загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужна консультация специалиста по бракоразводным процессам
Страницы:
1
2
3
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Понимаю, что все, наверное, тут разведённые и опытные)) но оч. много разных вопросов впреддверии.... и хотелось бы проконсультироваться с опытным специалистом о том не только как должно быть, но и как обычно на практике...

Вообщем может кто-то порекомендует специалиста?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
где сама история?
чё обсуждать?
подробности?
я не специалист если чё..
один раз разводился и больше не буду.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Если нет детей и имущества, одно дело, если есть- другое. Я, например, ввиду нехватки времени (ненормированный служебный день) и душевным "раздраем" заключала договор с юридической конторой, оформляла доверенность, всё сделали за меня.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Я не помню точно, но возможно, просто проконсультироваться там тоже можно. Не заключать масштабный договор. Эта фирма, насколько мне известно, как раз по этой части, по крайней мере была на момент моего развода.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
В принципе, нюансы и, возможно, "экшн" будут только в случае имущественных споров и если есть несовершеннолетние дети. В ином случае, подаётся заявление и разведут за одно заседание (как правило, если нет споров и обе стороны согласны, вторых, третьих и т.д. заседаний в суде не назначаются). После вступления в силу решения суда в ЗАГСе печать в паспорте и свидетельство о расторжении брака. Может, и в МФЦ это сейчас делается.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Мы тут все специалисты, излагайте что вас тревожит "впредверии") Главное сидеть тихо, комментариев прессе не давать, и дважды в день вызывать курьера из винного магазина.
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2021 23:31
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В принципе, нюансы и, возможно, "экшн" будут только в случае имущественных споров и если есть несовершеннолетние дети. В ином случае, подаётся заявление и разведут за одно заседание (как правило, если нет споров и обе стороны согласны, вторых, третьих и т.д. заседаний в суде не назначаются). После вступления в силу решения суда в ЗАГСе печать в паспорте и свидетельство о расторжении брака. Может, и в МФЦ это сейчас делается.
Экшн мягко сказано.... good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Осмелюсь добавить, что законы- это одно, не так много пространства "для маневров". Но в таких ситуациях добавляется "человеческий фактор", и Вам ни один специалист не "разложит" по полкам, как пойдет дело. Это довольно затратная в плане нервов и эмоций "история" и невозможно предвосхитить, как поведет себя оппонент в этих экстремальных условиях. Посему будьте готовы, что это нелегко и не быстро.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Понимаю, что все, наверное, тут разведённые и опытные)) но оч. много разных вопросов впреддверии.... и хотелось бы проконсультироваться с опытным специалистом о том не только как должно быть, но и как обычно на практике... Вообщем может кто-то порекомендует специалиста?
Если предстоит крупный бракоразводный процесс , я бы советовала своего юриста , для написания заявления в суд . А дальше- можно один раз сходить на предварительное ,чтоб судья с тобой познакомилась, и потом ходатайство о рассмотрении дела без вас. И никаких экшенов )) если и кончится чем то неожиданным, то апелляция. У меня был сплошной экшн, которого оказалось можно было избежать...
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
.... После вступления в силу решения суда в ЗАГСе печать в паспорте и свидетельство о расторжении брака....
После вступления в силу решения суда , не менее чем через две недели. Нужно взять выписку из решения суда, именно выписку!
И с ней шлепать в ЗАГС. После уплаты госпошлины(650рэ). Поставят штамп и выдадут свидетельство о РБ
И ЗАГС не любой, а тот в котором брачевались))
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2021 06:30
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Понимаю, что все, наверное, тут разведённые и опытные)) но оч. много разных вопросов впреддверии.... и хотелось бы проконсультироваться с опытным специалистом о том не только как должно быть, но и как обычно на практике... Вообщем может кто-то порекомендует специалиста?
Блин, я если честно, даже на суд не ходил. Причина уважительная была. Позвонил: разводите.Делить нам совместно нажитого имущества нужды небыло, за неимением оного.Жилье было мое, а за 15 суток, что мне дали- я якобы устроил дебош явившись ночью домой, чего небыло, я заехал за документами.Но нашлись и " свидетели" фуфлыжные...Но не за это получил...С судьей разговаривал непочтительно. Он меня привлекает за " нецензурную брань" сам сидит, козел, матом кроет. Я грю: а тебя кто будет привлекать? Он грит: ты ее избил!я грю- еслиб избил у тебя на столе уже экспертиза бы лежала. Где она? В общем, вкатил он мне 15 суток. Максимум, что мог, видимо...Ну за это время весь скот моей неблаговерной был распродан. Че было в доме- увезено. Прихожу я, отбыв каторгу: двери нараспашку, ветер гуляет, паутина в углах...Дом свободный, живите кто хотите...и один старый диван да кухонный стол с табуреткой lollol_rt_46.png . Ща смешно, тогда было невесело. Да, Дим, ты прав. Второй раз не хочется разводиться. lollol_rt_46.png . О, мне было 34 года.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Понимаю, что все, наверное, тут разведённые и опытные)) но оч. много разных вопросов впреддверии.... и хотелось бы проконсультироваться с опытным специалистом о том не только как должно быть, но и как обычно на практике... Вообщем может кто-то порекомендует специалиста?
Специалистом вы кого называете? Адвокат вам нужен что ли?
Если что, то адвокат есть. Очень помогла мне 2-х детей отсудить и подсказала как проще решить имуществннняе вопросы. Решил их без судов.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2021 06:53
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Понимаю, что все, наверное, тут разведённые и опытные)) но оч. много разных вопросов впреддверии.... и хотелось бы проконсультироваться с опытным специалистом о том не только как должно быть, но и как обычно на практике... Вообщем может кто-то порекомендует специалиста?
Иван, специалист вам будет нужен, если не договоритесь по любовно с супругой.
Постарайтесь договориться мирно по имуществу, по детям, по алиментам - это самый верный выход из отношений и остаться друзьями (дальними).
Если вы договорились с супругой обо всем и еще не подали на развод (свидетельство о браке у вас на руках), заключите у нотариуса - Брачный договор, он регулирует раздел вашего совместного имущества.
Если уже подали на развод, то у нотариуса заключаете мировое соглашение о разделе имущества. (Стоит в два раза дороже чем Брачный договор).
Если с супругой не договорились, то тогда ищите юриста по бракоразводным делам.
На форуме есть Победитель (Виктор) он занимается такими вопросами.

Если супруга вменяемая, постарайтесь мирно договориться.
Т.к. суд можно выиграть любой и с любым результатом, который устраивает вас, если есть у вас деньги.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
и хотелось бы проконсультироваться с опытным специалистом о том не только как должно быть, но и как обычно на практике...
Оба прочтите книги по психологии семейных отношений и переформатируйте семейную жизнь... Если, конечно, у кого-то из Вас есть хотя бы затаённое желание сохранить семью.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
И ЗАГС не любой, а тот в котором брачевались))
Стесняюсь спросить, а зачем в тот же ЗАГС то идти? Поностальгировать? ????Мне в ближайшем к суду без вопросов выдали????
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стесняюсь спросить, а зачем в тот же ЗАГС то идти? Поностальгировать? ????Мне в ближайшем к суду без вопросов выдали????
А меня послали на.. в тот загс.
Не знал бы не писал.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
А меня послали на.. в тот загс. Не знал бы не писал.
Просто интересно основание. А если я во Владивостоке замуж выходила? Или в деревне, которая уже исчезла с лица земли вместе с ЗАГСом? Про иные страны вообще умолчу
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Оба прочтите книги по психологии семейных отношений и переформатируйте семейную жизнь... Если, конечно, у кого-то из Вас есть хотя бы затаённое желание сохранить семью.
Дословно не помню, святой Златоуст сказал - Поссорьте мужа и жену, и рухнут государства.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто интересно основание. А если я во Владивостоке замуж выходила? Или в деревне, которая уже исчезла с лица земли вместе с ЗАГСом? Про иные страны вообще умолчу
Тогда в архив. св.о расторжения брака.Выдают в том загсе где регистрировали брак.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Тогда в архив. св.о расторжения брака.Выдают в том загсе где регистрировали брак.
Значит мне повезло, что выдали абсолютно в другом. И даже районы ЗАГСОВ не совпадали smile_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит мне повезло, что выдали абсолютно в другом. И даже районы ЗАГСОВ не совпадали
Сейчас если спешки нет.можно и в мфц получить smile1_rt_40.png но ждать до 60 дней. А в загсе сразу выдают.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр