загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужна консультация ветеринара и опытных котовладельцев: МКБ у кота.
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Добрый день! Вчера у кота случился острый приступ мочекаменной болезни. Кричал, не находил места себе. Присаживался пописать и не мог. Срочно поехали с ним в ветклинику. Привезла на приём к ветеринару. Поставили ему катетер. Без наркоза. Держали я и медсестра. Врач ставила. Кричал так, что я думала: меня кондратий хватит. НАЗНАЧЕНИЯ: 1. Мочевой пузырь промывать физраствором. 2. Спазмолгон. 3. Этамзилат. 4. Синулокс. Воротник не снимать. Памперс менять по мере наполнения. Сегодня
О Господи! Наташа, как жалко и котика и тебя...Я бы тоже не смогла одна сделать такую процедуру. Вообще не представляю. Живодерство какое то. Думаю нужно УЗИ сделать, чтобы понять что точно с котом.
Говорят, что мочекаменная от сухих кормов и от недостатка воды.
Чем ты его кормила?
Держись милая и скорее бы котик выздоровел! give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
А что кололи?
Антибиотик какой-то, сейчас не вспомню, потом но-шпу, чтоб спазм снять, и я потратилась тогда на корм специальный.
Она тоже орала ужасно и присаживалась везде, где было место.
Корм потом давали еще недели две.
Симптомы прошли за неделю.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Сочувствую, конечно. Но уместно здесь ли? Мне и так очень плохо. Я просила о поддержке (см. название темы). А Вы нагнетаете.
Не допускай даже мысли такой!
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Антибиотик какой-то, сейчас не вспомню, потом но-шпу, чтоб спазм снять, и я потратилась тогда на корм специальный. Она тоже орала ужасно и присаживалась везде, где было место. Корм потом давали еще недели две. Симптомы прошли за неделю.
Папаверин, при цистите можно.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
О Господи! Наташа, как жалко и котика и тебя...Я бы тоже не смогла одна сделать такую процедуру. Вообще не представляю. Живодерство какое то. Думаю нужно УЗИ сделать, чтобы понять что точно с котом. Говорят, что мочекаменная от сухих кормов и от недостатка воды. Чем ты его кормила? Держись милая и скорее бы котик выздоровел!
Промыть катетер одному можно, но это сложно, либо плед, либо спецсумка, удерживающая. Тут вдвоем лучше.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Промыть катетер одному можно, но это сложно, либо плед, либо спецсумка, удерживающая. Тут вдвоем лучше.
Я не понимаю что за методы такие??? У людей тоже бывает мочекаменная болезнь, но что то я не слышала что им через катетер мочевой промывали((
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я не понимаю что за методы такие??? У людей тоже бывает мочекаменная болезнь, но что то я не слышала что им через катетер мочевой промывали((
Ну, физиология разная. Катетр очень тонкий, при мкб это прочищают мочевой, сначала промывают, потом котэ сам нууу, дело делает.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наташа, прости, но я спрошу у девочек, потому что беспокоюсь сейчас очень

Кто знает, можно ли стерилизовать кота раньше 9 месячного возраста?
Я собиралась своего котенка на выходных стерилизовать
Читала, что лучше после 9 месяцев, когда сформируется мочеполовая система.
В ветеренарке берутся делать раньше.
Я точно незнаю сколько у моего возраст, в октябре взяла его. Веду отсчёт что он сентябрьский.
Кто делал эту процедуру раньше, есть ли проблемы?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наташа, прости, но я спрошу у девочек, потому что беспокоюсь сейчас очень Кто знает, можно ли стерилизовать кота раньше 9 месячного возраста? Я собиралась своего котенка на выходных стерилизовать Читала, что лучше после 9 месяцев, когда сформируется мочеполовая система. В ветеренарке берутся делать раньше. Я точно незнаю сколько у моего возраст, в октябре взяла его. Веду отсчёт что он сентябрьский. Кто делал эту процедуру раньше, есть ли проблемы?
Я в 7 месяцев делала
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Держись милая и скорее бы котик выздоровел!
Спасибки)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Промыть катетер одному можно,
Промыла. Одна. Но, боюсь, что-то не то сделала.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 21:45
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Прлмыла. Одна. Но, боюсь, что-то не то сделала.
Почему?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
ВОПРОСЫ: были ли у вас подобные ситуации? Как вы с ними справлялись? На сколько дней ставили катетер? Каков результат?
Мой уже покойный кот болел МКБ в далёком 2010 году. На лечение ушёл почти месяц и 30 тысяч рублей (по тем деньгам). Раза три по 12 часов лежал под капельницей. Каждый день уколы, в том числе, антибиотики. Воротник, памперсы. "Кот Эрвин", "Хилак-форте"...
А после выздоровления - питьё только кипячёной воды и раз в 2 месяца - "Кот Эрвин" по 3-4 мл в день в течение 9 дней (упаковка).
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Я в 7 месяцев делала
Не-не, завтра позвоню, отменю. Сделаю летом. Просто меня все пугают, что начнет территорию метить скоро
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не-не, завтра позвоню, отменю. Сделаю летом. Просто меня все пугают, что начнет территорию метить скоро
Когда готовы, тогда и делайте) у всех по разному)главное, попросите глобфел сделать ему. Привит?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наташа, прости, но я спрошу у девочек, потому что беспокоюсь сейчас очень Кто знает, можно ли стерилизовать кота раньше 9 месячного возраста? Я собиралась своего котенка на выходных стерилизовать Читала, что лучше после 9 месяцев, когда сформируется мочеполовая система. В ветеренарке берутся делать раньше. Я точно незнаю сколько у моего возраст, в октябре взяла его. Веду отсчёт что он сентябрьский. Кто делал эту процедуру раньше, есть ли проблемы?
Я стерилизовала кошку ровно в 8 месяцев.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Спасибо.
Убрала сообщение, пусть котик выздоровеит и радует свою хозяйку!
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 28.04.2022 21:50
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Убрала сообщение
Необязательно было. Я его уже прочла.
Жалко, да, безумно. Слов нет...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Промыть катетер одному можно, но это сложно, либо плед, либо спецсумка, удерживающая. Тут вдвоем лучше.
Но лучше хорошего ветеренара поблизости.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Убрала сообщение, пусть котик выздоровеит и радует свою хозяйку!
Спасибо, Таня, большое.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр