загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Принимаю к рассмотрению все методы) излагай Но одно но, у меня же лапки. Очень что то сложное не смогу))
старый мешок от пылесоса на гнездо надень быстро, оторви от основания, зажми и скотчем замотай. и в помойку.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вспомнил. Они не переносят запах йода. Берете стринги и бюстгалтер - обливаете их йодом - и вешаете у гнезда - ос как не бывало. Она так в прошлом году делала.
У вас во всем с-суальный поддтекст) оголодали?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Способ из интернета:

Гораздо чаще осы поселяются в очень труднодоступных местах, откуда их достать крайне затруднительно. Поэтому, прежде чем уничтожать само гнездо, придется сначала умертвить всех живущих там насекомых. Чаще всего для этого используют специализированные химические препараты.

Список:

Аэрозоль Москитол «Профессиональная защита для дома и дачи» от осиных гнезд. Средство с циперметрином, биоалетрином и пиперонилбутоксидом в качестве активных компонентов.
Аэрозоль Klaus (Доктор Клаус). Работает на основе пиперонилбутоксида.
Аэрозоль Help Boyscout от ос и шершней. Инновационная инсектицидная формула с двумя действующими веществами — циперметрином и тетраметрином.

Сам способ:
1. Берут плотный пакет из полиэтилена (подойдет мешок для мусора) с завязками.
2. Осторожно надевают пакет на кокон, туго затянув веревки.
3. Проделывают в мешке небольшое отверстие, куда вставляют распыляющий наконечник баллона.
4. Густо заливают гнездо инсектицидной взвесью.
Оставляют пакет примерно на полчаса, а лучше на пару дней, чтобы все насекомые погибли гарантированно.

Примечание: «Крайне важно, чтобы матка тоже погибла. Иначе колония, понеся некоторые потери, останется живой и довольно скоро восстановится».
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
старый мешок от пылесоса на гнездо надень быстро, оторви от основания, зажми и скотчем замотай. и в помойку.
Дима, гнездо в стене) не добраться
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Дима, гнездо в стене) не добраться
тогда любым спреем с химией туда набрызгай много и сами передохнут.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У вас во всем сексуальный поддтекст) оголодали?
Нет в вас романтики нисколько.
Все буднично, обыденно и скучно. beee_rt_56.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Всем привет Такой вопрос, как избавиться от ос несложным путем? Помню когда то Анюта из Пскова рассазывала про способ, надо по периметру разместить емкости с чем то. А вот с чем? Кто помнит или знает, поделитесь, пожалуйста
Интернет в помощь.....
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Дима, гнездо в стене) не добраться
Им не понять всю трагедию гнезда в стене)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Дима, гнездо в стене) не добраться
Фото есть?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет в вас романтики нисколько. Все буднично, обыденно и скучно.
Романтика - это не труселя на стене дома)) а букет пионов, серенада по окном. Ээхх, ничего то вы не знаете
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Фото есть?
Нет
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Всем привет Такой вопрос, как избавиться от ос несложным путем? Помню когда то Анюта из Пскова рассазывала про способ, надо по периметру разместить емкости с чем то. А вот с чем? Кто помнит или знает, поделитесь, пожалуйста
Приехала из отпуска, за то время, пока я отсутствовала, на балконе разроились осы. Причем гнездо вне видимости, под полом балкона. Что сделала? Пошла и купила баллон дихлофоса, посмотрела в какую щель осы залетают, выбразгала туда целиком баллон. Все,. Неделю уже не вижу. Тьфу тьфу
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Интернет в помощь.....
А я где спросила? umnik2_rt_46.gif не интернет, нет?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Романтика - это не труселя на стене дома)) а букет пионов, серенада по окном. Ээхх, ничего то вы не знаете
Н-да. Как все печально изначально. unsure_rt_40.gif
Осы - какая проблема. dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Осы - какая проблема.
Может им серенаду спеть или букет цветов предложить? Сами уйдут tongue_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Приехала из отпуска, за то время, пока я отсутствовала, на балконе разроились осы. Причем гнездо вне видимости, под полом балкона. Что сделала? Пошла и купила баллон дихлофоса, посмотрела в какую щель осы залетают, выбразгала туда целиком баллон. Все,. Неделю уже не вижу. Тьфу тьфу
Если будете трааить дихлофосом, рекомендую одеться поплотнее, две меня все-таки цапнули...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Если будете трааить дихлофосом, рекомендую одеться поплотнее, две меня все-таки цапнули...
Легко отделались. Дихлофос не рабочий препарат. Убить никого не может, только разозлить.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Легко отделались. Дихлофос не рабочий препарат. Убить никого не может, только разозлить.
Почему нерпбочий, если я их не вижу уже достаточно длительное время...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Почему нерпбочий, если я их не вижу уже достаточно длительное время...
Потому что, когда кого то увидите вылейте весь. Через 5 минут все полетят, поползут дальше.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Легко отделались. Дихлофос не рабочий препарат. Убить никого не может, только разозлить.
Виктор, если честно, мне некогда было рассуждать и проверять, рабочий это вариант или нет. Те методы, которые я прочитала в интернете, мне не подошли, так как все предложенные варианты это произвести какие-то манипуляции с самим гнездом: облить кипятком, сжечь итд. Поскольку гнездо вне зоны видимости, то вариантов немного....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 10.08.2022 13:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр