загрузка
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Есть личный опыт?
Нет. Но мне тема интересна. У меня яблоня есть, на ней яблоки не вкусные. За забором слива растёт. Вот думаю ствол у яблони отпилить и от сливы приставить. Интересно что получится. Если ни чего, так вырублю нафиг)) А то вдруг молодильные яблоки вырастут)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Хотела влепить кому то в тему. Не получается. Пытаюсь привить черешню к вишне. Надрез делаю небольшой. Может не правильно?
Интересная тема - прививки. good2_rt_68.gif

Информацией не владею, но очень хотелось бы видеть результат.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Интересная тема - прививки. Информацией не владею, но очень хотелось бы видеть результат.
Сама хочу.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нет. Но мне тема интересна. У меня яблоня есть, на ней яблоки не вкусные. За забором слива растёт. Вот думаю ствол у яблони отпилить и от сливы приставить. Интересно что получится. Если ни чего, так вырублю нафиг)) А то вдруг молодильные яблоки вырастут)))
Так привеите чего нибудь
Может и получится.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Так привеите чего нибудь Может и получится.
Ну сейчас. Как вон товарищь говорит, сок пойдет)), у нас ещё снега по колено, какое тут привитие. Ночью было минус 10.
У моего прадеда в саду была слива калированная с грушей. Плодов было немного, но были очень вкусные, грушевидной формы большие сливы. А вишню с черешней я бы не стал прививать, не интересно, то же самое, только вид сбоку. Не поймёшь есть ли отличие.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну сейчас. Как вон товарищь говорит, сок пойдет)), у нас ещё снега по колено, какое тут привитие. Ночью было минус 10. У моего прадеда в саду была слива калированная с грушей. Плодов было немного, но были очень вкусные, грушевидной формы большие сливы. А вишню с черешней я бы не стал прививать, не интересно, то же самое, только вид сбоку. Не поймёшь есть ли отличие.
Кто что любит. Я обожаю вишни в любом виде.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну сейчас. Как вон товарищь говорит, сок пойдет)), у нас ещё снега по колено, какое тут привитие. Ночью было минус 10. У моего прадеда в саду была слива калированная с грушей. Плодов было немного, но были очень вкусные, грушевидной формы большие сливы. А вишню с черешней я бы не стал прививать, не интересно, то же самое, только вид сбоку. Не поймёшь есть ли отличие.
Щас пойду ветку сломаю и покажу как рано соку.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Щас пойду ветку сломаю и покажу как рано соку.
Ну может у вас в Воронеже и много. У нас ночью-10.. какой сок?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Это сирень.
Веточка в воде стояла?
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Веточка в воде стояла?
Нет у нас дождь. Срезала от порослей от корня.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нет у нас дождь. Срезала от порослей от корня.
Ого, у нас ещё лопату в землю не вкопать - лёд, а у Вас уже почки распускаются!)
Геннадий, Россия, Липецк, 51 год
Геннадий, Липецк, 51 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Нет у нас дождь. Срезала от порослей от корня.
Странный дождь у вас... Верх ветки сухой, низ мокрый. И сирень- это не плодовое дерево, соответственно температура почвы ей нужна ниже для вегетации, чем вишне. Подснежники вот растут сейчас, а розы что-то нет)))) ждут, когда почва немного прогреется.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Липецк писал:
Странный дождь у вас... Верх ветки сухой, низ мокрый. И сирень- это не плодовое дерево, соответственно температура почвы ей нужна ниже для вегетации, чем вишне. Подснежники вот растут сейчас, а розы что-то нет)))) ждут, когда почва немного прогреется.
Дождь как дождь. К земле сырое.
Геннадий, Россия, Липецк, 51 год
Геннадий, Липецк, 51 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Дождь как дождь. К земле сырое.
Всё равно недельку нужно подождать. И ещё. Ветку, к которой привили, укоротить, чтобы пенёк остался 2 см до места прививки. Замажьте срез садовым варом или краской масляной(только масляной), густой. . Привитую ветку укоротите до 2-х - 3-х почек и срез тоже замажьте. Если вы такое делаете первый раз, то привейте пару тройку веточек. И оооочень плотно приматывайте, чтобы воздух не попадал. Я это делал изолентой или пищевой плёнкой. С вишней и сливой вообще проблемно, они для заживления раны выделяют смолу и нужно прямо вот успеть, чтобы ткани срослись до того, как смола начнёт выделятся активно. Так-то на яблоне лучше потренироваться, она попроще в прививке. Удачи Вам!
Сообщение отредактировал Геннадий, Россия, Липецк (автор поста) 19.03.2023 18:39
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Липецк писал:
Всё равно недельку нужно подождать. И ещё. Ветку, к которой привили, укоротить, чтобы пенёк остался 2 см до места прививки. Замажьте срез садовым варом или краской масляной(только масляной), густой. . Привитую ветку укоротите до 2-х - 3-х почек и срез тоже замажьте. Если вы такое делаете первый раз, то привейте пару тройку веточек. И оооочень плотно приматывайте, чтобы воздух не попадал. Я это делал изолентой или пищевой плёнкой. С вишней и сливой вообще проблемно, они для заживления раны выделя
Спасибо!!!!!
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва, 46 лет
Кот Учёный (Семён Котов), Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Нет. Но мне тема интересна. У меня яблоня есть, на ней яблоки не вкусные. За забором слива растёт. Вот думаю ствол у яблони отпилить и от сливы приставить. Интересно что получится. Если ни чего, так вырублю нафиг)) А то вдруг молодильные яблоки вырастут)))
Разные семейства , не приживётся
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва писал:
Разные семейства , не приживётся
Я же писал выше, что у моего прадеда была слива с грушей. Как же прижилось?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2023 21:14
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кстати, смотрела недавно видео, как выращивать картошку без грунта. Но там специальная теплица и оборудование.
А вроде видела, что в солому сажают. И без оборудования. Хотя, не интересовалась. Мне б высокие грядки доделать и нормальной землёй засыпать)) а то земля такая, что на лопате скачешь час, чтобы воткнулась на сантиметр
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Хотела влепить кому то в тему. Не получается. Пытаюсь привить черешню к вишне. Надрез делаю небольшой. Может не правильно?
Хороший пача. biggrin_rt_40.gif
Кот Учёный (Семён Котов), Россия, Москва, 46 лет
Кот Учёный (Семён Котов), Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я же писал выше, что у моего прадеда была слива с грушей. Как же прижилось?
Яблоня и груша не одно и тоже, груша имеет промежуточное положение. я не могу точно сказать почему но с грушей может прокатить
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр