загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Доброго субботнего!
Дорогие форумчане, те, кто прошёл путь от фундамента до внутренней отделки самостоятельно или имеет опыт контроля строительства бригадой. Посоветуйте хорошие сайты, где доступно излагается технология и процесс строительства каркасного дома. А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Сергей Петруша, он же Строй - Хлам.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Наконец то по теме
Вазе-то, это сайт знакомств (((
Но тема годная
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вазе-то, это сайт знакомств (((
Каких знакомств, окстись sarcastic_rt_50.gif
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Сергей Петруша, он же Строй - Хлам.
Противоречиво.Все об..ть а он весь в белом.Я 15 лет изучаю каркасники и проект свой нарисовал и все миллион раз обсуждено на форум хаусе.Я бы на него не равнялся. Типичный инфоцыган
Сообщение отредактировал Ден, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 10:32
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго субботнего! Дорогие форумчане, те, кто прошёл путь от фундамента до внутренней отделки самостоятельно или имеет опыт контроля строительства бригадой. Посоветуйте хорошие сайты, где доступно излагается технология и процесс строительства каркасного дома. А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
Форумхаус, лучший сайт.Все из первых рук от застройщиков
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго субботнего! Дорогие форумчане, те, кто прошёл путь от фундамента до внутренней отделки самостоятельно или имеет опыт контроля строительства бригадой. Посоветуйте хорошие сайты, где доступно излагается технология и процесс строительства каркасного дома. А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
Хорошая тема и не дорого, быстро, но блин мыши
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
FORUMHOUSE это сайт, там найти можно всё.
почитайте журналы "Советы профессионалов"
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
в связи с неравномерным подорожанием стройматериалов каркасник может уже не выгодней. чем керамзитоцементные блоки с утеплением.
но как говорят, построил дом, теперь знаешь как не надо делать.
Сообщение отредактировал Пенс, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 11:22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго субботнего! Дорогие форумчане, те, кто прошёл путь от фундамента до внутренней отделки самостоятельно или имеет опыт контроля строительства бригадой. Посоветуйте хорошие сайты, где доступно излагается технология и процесс строительства каркасного дома. А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
Какие у нас с тобой мысли))
Готовое не рассматриваешь? Выгоднее строить?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хорошая тема и не дорого, быстро, но блин мыши
Мыши sad_rt_40.gif Да и просчитывала я, нынче дом из бруса дешевле выходит.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
в общем два варианта, деревянный каркас с утеплением минватой,

и из СИП панелей.

хотя сейчас прошла реклама на металлокаркасе.
Сообщение отредактировал Пенс, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 11:34
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да и просчитывала я,
всё во многом зависит от условий. и не только погодных.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Пенс, Россия, Москва писал:
всё во многом зависит от условий. и не только погодных.
Я брала один стандартный вариант каркасника и сруба одной площади,
обошла и обзвонила кучу фирм. У всех в финальном расчете каркасник дороже и прилично.
Всё остальное только на удорожание. Отделочные материалы дорогие.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго субботнего! Дорогие форумчане, те, кто прошёл путь от фундамента до внутренней отделки самостоятельно или имеет опыт контроля строительства бригадой. Посоветуйте хорошие сайты, где доступно излагается технология и процесс строительства каркасного дома. А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
Добрый день. У меня на участке стоит гостевой дом-баня. Правда построили 12 лет назад, так без отопления простояла. Не знаю как было бы,если бы была бы активная эксплуатация дома, но простоял и в целом за этого время ничего не произошло страшного. Не знаю как дом большоц для семьи из каркаса делать, но мелкие строения вполне себе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Чем больше дом, тем больше уборки. Но об этом почему-то никто не думает lollol_rt_46.png
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чем больше дом, тем больше уборки. Но об этом почему-то никто не думает
Это точно.)))) Мытье полов чего стоит. А на участке какой бардак, с апреля мне будет чем заняться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Даниил, Россия, Москва писал:
Это точно.)))) Мытье полов чего стоит. А на участке какой бардак, с апреля мне будет чем заняться.
Посмотреть бы фото, как у вас там все обустроено на участке, обещали как-то smile1_rt_40.png
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посмотреть бы фото, как у вас там все обустроено на участке, обещали как-то
Как снег сойдет, так фото сделаю. Когда снег местами, и травы нет и растения "спят", фото не очень красивые будут. О просьбе не забыл. Я помню))
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго субботнего! Дорогие форумчане, те, кто прошёл путь от фундамента до внутренней отделки самостоятельно или имеет опыт контроля строительства бригадой. Посоветуйте хорошие сайты, где доступно излагается технология и процесс строительства каркасного дома. А также рассказывается какие материалы лучше брать для данного процесса.
Конечно все сильно территориально отличается, но годный крепкий каркас пр цене газосиликата выходит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр