загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А что смешного?
Да люблю я тебя люблю friends_rt_104.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ладно. Верю. Просчитала.
У девочек голова не всегда просто для красоты, удивительно, да?
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Часто при расчёте " сруба " не учитывается , что для Подмосковья , например , минимальная толщина дерева должна быть 200 - 220 мм. , а это уже минимум брус 200 * 200 мм. или бревно минимум 320 - 350 мм.
Многие делают оцилиндровку на 350 мм . ?
Брус 200 мм. недёшев , а к тому же его " рвёт " ещё сильнее , чем 150 - й , красота получается ещё та ....
Брус очень сильно ещё и крутит .

Дом из бруса 150 * 150 без утепления - это " топить улицу " , даже при нонешных теплых зимах , особенно , если отопление электричеством . А с утеплением он уже будет не дешевле качественного ( не то , что на фото ) каркасника .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 18:20
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да люблю я тебя люблю
Вот щас я прям взвилась от восторга)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Часто при расчёте " сруба " не учитывается , что для Подмосковья , например , минимальная толщина дерева должна быть 200 - 220 мм. , а это уже минимум брус 200 * 200 мм. или бревно минимум 320 - 350 мм. Многие делают оцилиндровку на 350 мм . ? Брус 200 мм. недёшев , а к тому же его " рвёт " ещё сильнее , чем 150 - й , красота получается ещё та .... Дом из бруса 150 * 150 без утепления - это " топить улицу " , даже при нонешных теплых зимах , особенно , ес
Это вы сейчас в теории размышляете?
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чем больше дом, тем больше уборки. Но об этом почему-то никто не думает
Тем больше затраты на отопление, мнение других по опросу, дети внуки приезжают редко а отапливать надо всегда всё и второй этаж. Хоть и живут только на первом....
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
У хорошего каркасника ( ленточный фундамент , столбы каркаса минимум из бруса 150 .... ) есть преимущества :
можно строить поэтапно уже под крышей ( и даже жить в летний период ) ;
не требуется усадка ;
не требуется постоянное конопачение и регулировка усадки ( винт. опоры ) ;
можно сразу производить отделку .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Тем больше затраты на отопление, мнение других по опросу, дети внуки приезжают редко а отапливать надо всегда всё и второй этаж. Хоть и живут только на первом....
Поэтому с некоторых пор только одноэтажные дома рассматриваю. Это разумно и весь мир старается строить в длину, а не в высоту.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У девочек голова не всегда просто для красоты, удивительно, да?
фундамент то какой?
Утепление крыши как?
Отопление какое?
Канализация какая?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Тем больше затраты на отопление, мнение других по опросу, дети внуки приезжают редко а отапливать надо всегда всё и второй этаж. Хоть и живут только на первом....
Раздели отопление то.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Тем больше затраты на отопление, мнение других по опросу, дети внуки приезжают редко а отапливать надо всегда всё и второй этаж. Хоть и живут только на первом....
Я вообще считаю, что второй этаж нужен только семье с малолетними детьми, им отдать этаж.
Меня не прикалывает бегать туда-сюда. Мне даже вид от туда не нужен)
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это вы сейчас в теории размышляете?
Нет . Суровая практика . Есть опыт эксплуатации " сруба " из 150 -ки и утеплённого каркасника ( дачный старый вариант ) .
Многие , кто делал оцилиндровку и брус ( соседи ) , потом всё это утепляли даже для сезонного проживания .
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Приятно читать желания людей построить дом и беззаботно в нем отдыхать.
Вдвойне приятно читать желание людей сэкономить при этом. rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я вообще считаю, что второй этаж нужен только семье с малолетними детьми, им отдать этаж. Меня не прикалывает бегать туда-сюда. Мне даже вид от туда не нужен)
Я тоже хочу одноэтажный в финском стиле, с террасой
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Приятно читать желания людей построить дом и беззаботно в нем отдыхать. Вдвойне приятно читать желание людей сэкономить при этом.
Учтите, сэкономить там, где это не критично для качества....а не просто сэкономить.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
фундамент то какой? Утепление крыши как? Отопление какое? Канализация какая?
Фундамент свайный, для одноэтажного дома вполне. К тому же грунт позволяет.
Будет утепляться полистиролом в дальнейшем.
Утепление крыши и потолка минватой. Три слоя по 50 см.
Отопление электрическими конвекторами по 0,5 кВт, завязанные в одну систему. Плюс печка-камин.
Канализация септик.
Вода скважина.
Санузел в доме с душевой кабинкой.
Уличный туалет недавно приобрела)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 25.03.2023 18:20
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Приятно читать желания людей построить дом и беззаботно в нем отдыхать. Вдвойне приятно читать желание людей сэкономить при этом.
Но надо учесть , что любой сруб - это хоть и красивый , но затратный в обслуживании дом .
А с учётом того , что голое брено ( брус ) как правило не оставляют , то его экологичность и " дыхание " не лучше , чем у других .
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди не оценивают реальность, только картинки счастливой жизни) чтобы жить в обычном загородном доме без хлопот, нужно очень- ооочень много денег. Или труд с утра до вечера, если их нет. Ну или сразу квартирного типа покупать. Небольшого размера.
Да да, у отца дача, двухэтажная, так он постоянно туда катается, не столько отдыхать, сколько заниматься повседневными вопросами по её поддержанию. Но он пенсионер времени вагон.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Но надо учесть , что любой сруб - это хоть и красивый , но затратный в обслуживании дом . А с учётом того , что голое брено ( брус ) как правило не оставляют , то его экологичность и " дыхание " не лучше , чем у других .
Юрий, вы не ответили на вопрос. Вы теоретизируете или есть реальный опыт?
Брус зашивать чем-либо это преступление. В чем затратность в обслуживании?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Утепление крыши и потолка минватой. Три слоя по 50 см.
Вы уже дважды написали вместо мм см - чем подтвердили мое опасение, что это не описка.
Нет минеральной ваты толщиной 50 см. Она 50 мм и толщина утепления полов,потолков и стен - считается в мм.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр