загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Интересная концепция развития России.Интересно мнение сосайтовцев
Страницы:
1
2
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Я это давно понял, а городских к этому бестолку склонять.В деревню они не переедут. Если толька чума или вирусы какие объявятся - тогда наверно побегут , но будет поздно.Есть древнее пророчество что наступит когда то такое время , когда народ из города в деревню подастся, но не всех примут.Услышал такое лет десять назад, но отчего то запомнилось. А про растительность и огороды как то недавно я поднимал вопрос. Многие из писавших сказали что это фигня , им виднее. https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic4250/
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
А я бы с удовольствием в деревню съехала. Даже домик себе присмотрела. Только я прекрасно понимаю, что уровень образования в Москве много выше (я сама работник этой системы), да и прочих возможностей для развития больше. А каждый родитель хочет для своего чада лучшее. Вырастет оно, на ноги научиться вставать, квартиру ей оставлю, если понравится по бетонным джунглям носиться, а сама сады опрыскивать поеду.... и внуков буду на каникулах ждать)
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
А я бы с удовольствием в деревню съехала. Даже домик себе присмотрела. Только я прекрасно понимаю, что уровень образования в Москве много выше (я сама работник этой системы), да и прочих возможностей для развития больше. А каждый родитель хочет для своего чада лучшее. Вырастет оно, на ноги научиться вставать, квартиру ей оставлю, если понравится по бетонным джунглям носиться, а сама сады опрыскивать поеду.... и внуков буду на каникулах ждать)
В третьем фильме очень интересную фразу произнесла так скажем героиня)))Она рассказывала про свою дочку,как та пришла в первый класс...К этому времени она была прилично образована,интересовалась английским языком и всё такое...Учитель тоже был этому рад.Но по прошествии нескольких месяцев ребёнок стал очень пассивен.И слава создателю,что мама поняла как в школе пытаются переломить детскую психику,перестроить на свой лад....дабы потом получился очередной робот.Вот и стоит задуматься всем нам,родителям наших детей-нужно ли нашим чадам такое образование?Может хватит бежать в этом безумном стаде.....
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Если толька чума или вирусы какие объявятся
Деревенских не берет? biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Деревенских не берет?
Всех берет, просто деревенские частоколом огородятся и пришлых отстреливать будут...Все это уже было... dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
В третьем фильме очень интересную фразу произнесла так скажем героиня)))Она рассказывала про свою дочку,как та пришла в первый класс...К этому времени она была прилично образована,интересовалась английским языком и всё такое...Учитель тоже был этому рад.Но по прошествии нескольких месяцев ребёнок стал очень пассивен.И слава создателю,что мама поняла как в школе пытаются переломить детскую психику,перестроить на свой лад....дабы потом получился очередной робот.Вот и стоит задуматься всем нам,роди
у меня сын тоже пришел в первый класс с хорошими знаниями umnik2_rt_46.gif ,многому был научен,а теперь просто ужассс,ничего не хочет...а почему,да потому что перегружают деток то wink_rt_40.png во втором то классе 5 уроков,два дополнительных(обязательных)занятия,придет домой и дома еще целую кучу сделать надо,вот и воюем...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Пестово (автор поста) 04.03.2013 20:19
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
у меня сын тоже пришел в первый класс с хорошими знаниями ,многому был научен,а теперь просто ужассс,ничего не хочет...а почему,да потому что перегружают деток
Ну так изыми ребенка из школы, зачем она нужна? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Ну так изыми ребенка из школы, зачем она нужна?
действительно,как я не догадалась wink_rt_40.png только,школа то нужна,но непонятно зачем так то детей перегружать,вспомните себя в старших классах,7й урок,как нравилось?так то старшие классы,а когда ребенок только из садика и сразу такая нагрузка...у нас последний урок заканчивается в 15-30-это с 8-30 то,детям постарше уже ничего не захочится,где уж малышам wink_rt_40.png
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Не расстраивайся, скоро такие "лишние предметы", как алгебра, химия, физика будут факультативами и на них можно будет не ходить. А на ОБЖ и на уроках православия сильно не устанет сынка smile_rt_40.png
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Не расстраивайся, скоро такие "лишние предметы", как алгебра, химия, физика будут факультативами и на них можно будет не ходить.
Не обольщайтесь) не будет такого) а детей не перегружают, а готовят к современному миру. А наши внуки на физике можетвообще будут изучать строение протонных двигателей wink_rt_40.png Кстати говоря, программа нашего с Вами образования не сильно отличается от современного. И общее количество учебных часов не изменилось. Хотя мне, например, не пригодились интегралы, синусы и косинусы (хотя есть профессии, в которых они необходимы), мне пригодились знания по физике, геометрии и химии, когда я занималась дизайном. Так что в школе учат не зря! А вот чего мне, взрослой тетке, не хватает, так это основ правоведения и экономике. А вот желание учиться у детей зависит не только от педагогов) Так же как и их воспитание. Причем воспитание зависит только от родителей, учителя могут лишь только скорректировать)
Я не защищаю современное образование. Да, оно не совершенно. Посмотрим, что нам даст новый закон об образовании))) Однако, о результатах можно будет судить лет через 8-10)
А частные конкретные истории.... разве можно судить по отдельным примерам о структуре в целом? Я 2 часа назад ехала в маршрутке и наблюдала картину. Папа везет своего малыша лет пяти куда-то. Ребенок на переднем сидении без детского кресла, пристегнут так, что лямка у него на горле. На светофоре папа открывает бутылку спрайта пьет сам и дает малышу.... Я видела как эта хрень растворяет цепочки и монетки, и даже в мыслях нет предложить это пойло своему ребенку. Ведь все, что попадает в желудок, всасывается в кровь! Или бывший мой супруг на отдыхе накормил дочку ментосом, чипсами и напоил колой (ребенок годом ранее перенес сальмонелез), после чего дочка 3 дня лежала с четырьмя крестами ацетона (предкомное состояние). Вот частные примеры. Значит все отцы безответственные люди, которым наплевать на здоровье и жизнь собственного ребенка? Нет, конечно) Таки кто кого зомбирует?
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 04.03.2013 21:43
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Не обольщайтесь) не будет такого) а детей не перегружают, а готовят к современному миру. А наши внуки на физике можетвообще будут изучать строение протонных двигателей
Ну конечно, если будут "протонные двигатели", то зачем на уроке физики изучать законы термодинамики? smile_rt_40.png
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Ну конечно, если будут "протонные двигатели", то зачем на уроке физики изучать законы термодинамики?
А зачем учиться устному счету, если есть калькуляторы? Зачем учиться правильно писать и говорить по-русски, если это и так наш родной язык? Зачем учить химию, если в интернете и так полно видео с прикольными фокусами с ментосом в бутылке с колой?
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
А вот чего мне, взрослой тетке, не хватает, так это основ правоведения и экономике.
Так надо было посещать данные уроки и грызть гранит науки, а не прогуливать их с "Николаем из 10 "Б"" biggrin_rt_40.png
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
А зачем учиться устному счету, если есть калькуляторы? Зачем учиться правильно писать и говорить по-русски, если это и так наш родной язык? Зачем учить химию, если в интернете и так полно видео с прикольными фокусами с ментосом в бутылке с колой?
Полина, вообще-то это была ирония smile_rt_40.png
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Или бывший мой супруг на отдыхе накормил дочку ментосом, чипсами и напоил колой (ребенок годом ранее перенес сальмонелез), после чего дочка 3 дня лежала с четырьмя крестами ацетона (предкомное состояние). Вот частные примеры.
Хорошо, что ребенок не лопнул.

https://www.youtube.com/watch?v=65YGsJPBrfg biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Тушинская (автор поста) 04.03.2013 21:51
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Полина, вообще-то это была ирония
Так я тоже проиронизировала)))) wink_rt_40.png
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Так надо было посещать данные уроки и грызть гранит науки, а не прогуливать их с "Николаем из 10 "Б""
Не было в моей школе таких предметов) Вместо них была пионерия и история КПСС))))
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Так я тоже проиронизировала))))
Зато с таким серьезным видом smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр