загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сама концепция владения вещами более не актуальна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Мировая продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры. Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже не актуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать.Многочисленные исследования западных специалистов показывают, что поколение так называемых «миллениалов», т.е. людей, которым сейчас до 30-35 лет, уже редко покупают дома, а еще реже — автомобили. На самом деле, они не делают сверхдорогих покупок вообще. Если не считать айфонов, разумеется.
Всё больше молодых людей в возрасте до 35 лет вообще называют «поколением арендаторов». Почему так происходит? Некоторые социологи убеждены, что это из-за того, что на долю современной молодежи приходится слишком много финансовых катаклизмов. А потому люди просто боятся брать «серьезные» кредиты.
Но даже не это главное. Дело в том, что поколение современных молодых людей отличается от поколения своих отцов другими ценностями.Современная молодежь пересматривает понятие успеха. Если ранее успешными людьми считались те, кто владел собственным жильем и автомобилем, то сейчас в особом почете те, кто вкладывал деньги в опыт и впечатления: путешественники, экстремалы, стартаперы.
Молодые люди сознательно отказываются от покупки недвижимости и даже мебели, предпочитая арендовать их. Смысл — в том, что теперь люди хотят не зажиточности и стабильности, а гибкий график, финансовую и географическую независимость.
Материальные вещи просто перестают интересовать людей. Зачем владеть автомобилем в США, если у вас есть Uber или Lyft? Это же, по сути, личный автомобиль с водителем. И пользоваться услугами Uber не дороже, чем владеть собственным авто.Зачем покупать дом в живописном месте и ездить туда отдыхать, если жилье можно найти через Airbnb в любом уголке планеты? Вам не придется ни переплачивать за аренду, ни покупать недвижимость в полюбившейся стране. То же самое и с недвижимостью в своем родном городе. Во-первых, вы не знаете, как долго будете жить там, где живете. Во-вторых, зачем брать ипотеку на 40 лет, если можно смириться с тем, что проведешь всю жизнь в арендованном жилье? В конце концов, работу вы, скорее всего, в перспективе ближайших нескольких лет поменяете, и если вы арендуете жилье, то ничто не мешает вам перебраться поближе к офису. Forbes сообщает, что современные молодые американцы меняют работу в среднем раз в три года.
Есть еще кое-что. Дело в том, что вещи, которыми мы владеем, особенно если они очень дорогие, заставляют нас беспокоиться об их состоянии. Купите автомобиль — и вы будете вздрагивать каждый раз, когда за окном сработала чья-то сигнализация. Купите дом, навезите в него дорогой техники — и вы будете бояться ограбления. Не говоря уже о том, что автомобили царапаются, бьются, а ультрадорогие телевизоры имеют обыкновение выходить из строя через год эксплуатации. Полученный же вами опыт никто у вас не заберёт.

Полностью статью можно прочесть здесь
https://lamp.im/pochemu-prodvinutaya-molodezh-bolshe-ne-pokupaet-avto-i-kvartiryi/

Лично у меня никогда не было желания купить собственную дачу или загородный дом. Одна мысль о том, что придётся каждые выходные ездить в одно и тоже место, исключением конечно является время отпуска, наводит на скучные мысли.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Актуально. 6 (11.53%)
 
Не актуально. 2 (3.84%)
 
Актуально на Западе , но не в России. 24 (46.15%)
 
У каждого свой цвет и вкус 20 (38.46%)
 
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2019 11:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Это называется зажрались.но всего лишь один катаклизм, и всё вернется на круги своя. Моё скромное мнение.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не актуально для данного сайта.
Здесь люди с детьми, а у них другое мышление. И детям надо где-то жить, если есть возможность, то покупают квартиру.
И ещё в России, если есть деньги, то надо что-то купить, а то через года два они станут фантиками. Так что зависит и от доходов.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Мировая продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры. Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже не актуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать.Многочисленные исследования западных специалистов показывают, что поколение так называемых «миллениалов», т.е. людей, которым сейчас до 30-35 лет, уже редко покупают дома, а еще реже — автомобили. На самом деле, они не делают сверхдорогих покупок вообще. Если не считать айфонов, разум
у меня есть знакомый. экспат. очень состоятельный мужчина. примерно лет до 35 жил в арендованном жилье и ездил на такси. потом женился, обзавелся детьми, а также машиной, квартирой и загородным домом. жить как перекати-поле прикольно, конечно, но до определенного момента. потом все-таки большинству хочется стабильности и определенности
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Незнаю, свое это свое. Свой дом это крепость. А в арендованом жилье я чувствую себя как в гостях. Все чужое.
И да, западный человек отличается от нашего. Поэтому для России это не актуально.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
у меня есть знакомый. экспат. очень состоятельный мужчина. примерно лет до 35 жил в арендованном жилье и ездил на такси. потом женился, обзавелся детьми, а также машиной, квартирой и загородным домом. жить как перекати-поле прикольно, конечно, но до определенного момента. потом все-таки большинству хочется стабильности и определенности
На сколько я понял смысл статьи, речь как раз идёь о поколении с возрастом до 35 лет. Хочется услышать мнение разновозрастной аудитории о том, актуально ли это для нашей молодёжи или всё же понятие мой дом - моя крепость впиталась в их гены глубоко и надолго, на сколько они зависимы от стабильности вещизма.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
У вас нет желания купить дачу или дом. А может, все гораздо проще? И у вас просто нет средств, чтобы купить эту недвижимость?
Я работаю с людьми, которые залезают не просто в кредиты, а в долговые ямы. Чтобы купить автомобиль, на который они не заработали.
Я могу купить две таких машины. Новые. За деньги. При этом я езжу на банальной калине. И моя следующая машина тоже будет калина. В упаковке "Датсун".
А вот на домик на море у меня денег нет. И я честно скажу, что причина, по которой я его не покупаю, именно в этом. А не от того, что я весь такой правильный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Мировая продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры. Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже не актуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать.Многочисленные исследования западных специалистов показывают, что поколение так называемых «миллениалов», т.е. людей, которым сейчас до 30-35 лет, уже редко покупают дома, а еще реже — автомобили. На самом деле, они не делают сверхдорогих покупок вообще. Если не считать айфонов, разум
Конечно актуально. И не только у них но и у нас.
Когда на эту тему что то читаю или с кем то ее обсуждаю, то всегда вспоминаю выражение моего отца: "Эх сейчас бы в баню, с вином красным и бабой рыжей!" biggrin_rt_40.png
Ясно, что ценности меняются. Но вернуться в свой "домик окнами в сад" всегда приятно!
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
У вас нет желания купить дачу или дом. А может, все гораздо проще? И у вас просто нет средств, чтобы купить эту недвижимость?
"Лично у меня никогда не было желания купить собственную дачу или загородный дом. Одна мысль о том, что придётся каждые выходные ездить в одно и тоже место, исключением конечно является время отпуска, наводит на скучные мысли."
Наверное у меня в далёкой, далёкой родне были цыгане. )))
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Для сконцентрированных систем такое встречается (мегаполис, например). А чуть в сторону - и пользоваться всеми этими услугами/благами дорогих вещей очень накладно, проще своими руками себя обслуживать и дешевле выходит. Плюс в большом городе оч динамичная среда, и владение перечисленными ресурсами действительно затратно, иногда проблемно, так как любой дурацкий закон местного калибра (перепланировки, парковки, возраст авто, снос здания под изменения генплана.. ), и все, о чем радел - коту под хвост или большой головняк. Но автор, кмк немножко лукавит. Статья с поправкой Для холостяцкой жизни. Но для семьи с детьми.. раз шесть перепакуется при переезде с места на место за пару лет и на седьмой мысль о том что неплохо что-то свое заиметь сама придет. Да и без стиральной машины долго ли протянут?) Выборка неоднозначная.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не актуально для данного сайта. Здесь люди с детьми, а у них другое мышление. И детям надо где-то жить, если есть возможность, то покупают квартиру. И ещё в России, если есть деньги, то надо что-то купить, а то через года два они станут фантиками. Так что зависит и от доходов.
А что купить? Квартиру? Дом? Дак последние года показали ненадежность этих вложений.
Доллары покупают. Что надёжней? Русские фантики переводят в американские фантики но более стабильные и более идеализированные!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Незнаю, свое это свое. Свой дом это крепость. А в арендованом жилье я чувствую себя как в гостях. Все чужое.
Да, и в любой момент могут попросить освободить помещение, да и дороже получается арендовать, для Москвы, покупка недвижимости, это капвложение, можно сдавать в аренду, собственно многие так и живут, нигде официально не работают, имеют несколько объектов, сдают в аренду, а сами за границей живут beach_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для России не актуально. У нас нет такой мобильности населения. Большинство где родилось там и живут.
Актуально в одном покупают мало, из за отсутствия денег и стабильности. Желание ни куда не делось.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic23605/
Пусть так! Пусть сатори, пусть чайлдфри! Пусть в зад друг друга чпокают! Пусть флаги всех цветов радуги! Лишь бы не убивали друг друга! Мир без оружия!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
У вас нет желания купить дачу или дом. А может, все гораздо проще? И у вас просто нет средств, чтобы купить эту недвижимость? Я работаю с людьми, которые залезают не просто в кредиты, а в долговые ямы. Чтобы купить автомобиль, на который они не заработали. Я могу купить две таких машины. Новые. За деньги. При этом я езжу на банальной калине. И моя следующая машина тоже будет калина. В упаковке "Датсун". А вот на домик на море у меня денег нет. И я честно скажу, что причина, по котор
Да и нужен ли он- этот "домик у моря"?
Чаще всего те кто у моря живёт, не купаются и не загарают! wink_rt_40.png
Да и климат средней широты мне лично ближе!
У нас четыре понятных сезона года. Выраженных сезона.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Наверное у меня в далёкой, далёкой родне были цыгане. )))
Дак так то похожь mosking_rt_50.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак так то похожь
Конечно и кибитка у меня есть ! Зачем мне дача, если практически каждые выходные я могу проводить в новых местах и с интересом.
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2019 12:57
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Конечно и кибитка у меня есть ! Зачем мне дача, если практически каждые выходные я могу проводить с интересом.
Коней красть, женщин гипнотизировать?
Научите а? rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Конечно и кибитка у меня есть ! Зачем мне дача, если практически каждые выходные я могу проводить в новых местах и с интересом.
lol_rt_40.png Философ
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
. Да и без стиральной машины долго ли протянут?)
В 90 х мама моя работала бухгалтером в только что созданном частном университете.
Приехал в университет американец. Писать или журналист не знаю. Мама его по городу поводила. На рынке джинцов он накупил кучу! Дешёвые очень- сказал.
Потом написал он книгу. О России mosking_rt_50.gif
Ну там много было о нашем [URL=http:// https://vyatskaya-eparhia.ru/religious_procession/]Крестном Ходе[/URL] Но было и о "России". И в одном месте он написал: "В России нет стиральных машин". Ёпрст! Я когда прочитал подумал- о чем он? А потом дошло! Его разместили в новой квартире. Там машины не было стиральной. А он по своей американской привычке пошел искать прачечную! Там же они в прачечных стирают. Сидят там стирают и беседуют. Типа как в кафе. Он этот искал! Не нашел- написал "нету"!
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Сама концепция владения вещами более не актуальна." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр