загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сама концепция владения вещами более не актуальна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Когда ты ( прости Господи) ликвиден и тебя всякие концерны готовы купить как горячие пирожки с предоставлением всех бонусов - то чего париться?)) Все дадут. Но.. сколько это продлится? Будут ли успешными дети? Что им останется? Куда идти в случае форс-мажора (тьфу-тьфу аварии, паралича?..).. тут о пенсии чешешь уже заднюю часть головы, .. да фиг его знает, какие нюансы. Со своей недвигой (пусть и не живешь) маневров по жизни больше остается. Чистое имхо.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Не моё (Дмитрия Куликова). Нет имущества (имущественного ценза) - ты не сможешь голосовать. У тебя ничего в этой стране нет, ты не заинтересован в её процветании! Чем ты отличаешься от эмигранта тогда?
Причем тут эмигрант? Он просто бежит от плохого, хочет изменить образ жизни и обустроившись на новом месте он также обрастёт вещами, имуществом. Разве обязательно для этого эмигрировать, нельзя измениться здесь и сейчас? От того, что человек поменяет место жительства, образ жизни, обзаведётся имуществом, он не перестанет быть эмигрантом.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что купить? Квартиру? Дом? Дак последние года показали ненадежность этих вложений. Доллары покупают. Что надёжней? Русские фантики переводят в американские фантики но более стабильные и более идеализированные!
Можно бриллианты покупать, они в цене не падают. Можно драг металлы. Кому что нравится. А фантики, даже американские, это все равно фантики.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Статья действительно очень актуальна сейчас. Знаю уже несколько человек, живущих так. Перемещаются по миру с ноутбуком под мышкой, по пол года живут в разных странах, на островах. При этом ничего не имея. И самое интересное, что они счастливы, свободны. Когда взахлёб рассказывают о такой жизни, честно, хочется тоже все бросить и уехать ))) и червячок в моей голове с этой идеей уже поселился.
Но есть одно НО, тут уже писали, так живут когда нет семьи, детей. Хотя, возможно что дальше и семьи начнут строить, качуя.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Когда работа переезжает на другой конец Москвы, то страшно завидую тем, кто снимает жильё. ranting_rt_56.gif ))

Дачу вообще никогда не хотела и не хочу. Не вижу смысла в ней совершенно, одни заботы и растраты. Если уж безумно захочется провести лето на даче, то всегда можно снять, где угодно.
Домик у моря.....если только будет возможность проводить там много времени. В рамках стандартного отпуска оно бессмысленно.

Никогда не жила без своего угла. Был период, снимала, но и своё жильё было. Поэтому трудно представить, когда прям совсем, вообще ничего нет. Когда молодой и здоровый это одно....но с возрастом, так или иначе, придется осесть.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
возможно что дальше и семьи начнут строить, качуя.
Есть и с детьми пары, живущие так. И, честно говоря, я завидую их смелости и общей незашоренности в этом вопросе.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Причем тут эмигрант? Он просто бежит от плохого, хочет изменить образ жизни и обустроившись на новом месте он также обрастёт вещами, имуществом.
Куликов имел ввиду эмигрантов с Ближнего Востока и Африки в Европу... Там просто анклавы и глубоко и далеко они видели и язык страны пребывания и нормальную работу.

Парни мир прогибают под себя, чё...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 06.02.2019 14:57
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Куликов имел ввиду эмигрантов с Ближнего Востока и Африки в Европу... Там просто анклавы и глубоко и далеко они видели и язык страны пребывания и нормальную работу. Парни мир прогибают под себя, чё...
Так может это беженцы ?
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
В современное время акроним БОМЖ приобретает новое значение...
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда работа переезжает на другой конец Москвы, то страшно завидую тем, кто снимает жильё. )) Дачу вообще никогда не хотела и не хочу. Не вижу смысла в ней совершенно, одни заботы и растраты. Если уж безумно захочется провести лето на даче, то всегда можно снять, где угодно. Домик у моря.....если только будет возможность проводить там много времени. В рамках стандартного отпуска оно бессмысленно. Никогда не жила без своего угла. Был период, снимала, но и своё жильё было. Поэтому трудно
Ага, а нам с МО каждый день в Москву на работу по два часа ехать wacko_rt_40.gif
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть и с детьми пары, живущие так. И, честно говоря, я завидую их смелости и общей незашоренности в этом вопросе.
живут одним днем, о чем я и говорила...., не думают о завтрашнем дне. huh_rt_40.png а чо думать, завтра придет, завтра и будем думать, так или нет?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Андрейка Ундинин, Россия, Москва:

Считаю частью русской сущности человека- иметь своё...
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ага, а нам с МО каждый день в Москву на работу по два часа ехать
снимай хату, срочно! ireful3_rt_70.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Да, много молодежи так стараются жить. Уезжают в Тай, Индию. Снимают, работают, путешествуют. Но не думаю, что отрицание "вещизма" актуально стало только сейчас. Около 20 лет назад была знакома с рок-музыкантами. Именно такой стиль жизни они проповедовали. С годами женились, осели. Ключевое здесь - это для молодёжи! Все-таки странное занятие для человека в полтос шляться по миру, кочуя из одной кибитки в другую. t7407.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
татьяна, Россия, Москва писала:
живут одним днем, о чем я и говорила...., не думают о завтрашнем дне. а чо думать, завтра придет, завтра и будем думать, так или нет?
Думают, только в другом формате.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Так может это беженцы ?
Гражданство-то они получают...
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Я предпочитаю снимать.Мой дом-это тот,в котором мне комфортно и я живу в нём сейчас,а не тот,который мне принадлежит документально.К пенсии у меня будет собственный дом,в деревенской глуши,без людей и суеты,с печным отоплением и бесконечной зелень кругом.А сейчас я не смогу там жить,ибо денег там не заработать,вот и приходится прозябать в цивилизации
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2019 15:34
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Все-таки странное занятие для человека в полтос шляться по миру, кочуя из одной кибитки в другую.
Все люди разные,зачем их под свои предпочтения подгонять?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, много молодежи так стараются жить. Уезжают в Тай, Индию. Снимают, работают, путешествуют. Но не думаю, что отрицание "вещизма" актуально стало только сейчас. Около 20 лет назад была знакома с рок-музыкантами. Именно такой стиль жизни они проповедовали. С годами женились, осели. Ключевое здесь - это для молодёжи! Все-таки странное занятие для человека в полтос шляться по миру, кочуя из одной кибитки в другую.
Сейчас это не только рок музыканты, сейчас это люди с действительно достойными профессиями, у которых просто перемкнуло в голове, что серо жить не хотят.
Ещё лет 5-7 назад Бали считался каким-то далёким, без цивилизации островом. Сейчас там пробки не хуже московских. С кем ни поговори, истории одинаковые, оставили все и сбежали. Кто то на постоянку, кто то на зимовку и т.д.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Все люди разные,зачем их под свои предпочтения подгонять?
А при чем здесь мои предпочтения? Я бы вот как раз бы махнула, куда меня манит, не задумываясь. В возрасте обычно у людей дети, внуки и т.д. Обязательства то есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Сама концепция владения вещами более не актуальна." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр