загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сама концепция владения вещами более не актуальна.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
то его личные проблемы. каждому свое. кому ипотека, о ком родители позаботились, кто сам заработал, кто в деревню перебрался купив не дорого дом. так что эта тема не обьятна. каждому свое братика. на что был способен в этой жизни - то и получил.
Это то так. Только речь то сначала зашла за то,что снимая жильё,ты платишь за чью то красивую жизнь.Я сказал,что покупая продукты,ты платишь точно так же.Только снимая,ты тратишь те деньги,которые у тебя есть,а покупая в ипотеку за чужие,вот им ты и оплачиваешь красивую жизнь.Не надо путать понятия
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2019 19:43
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И один из факторов - это временная работа. Аниматором я как-то слабо себя представляю)
Это безусловно, но сейчас, ведь, многие имеют возможность удалённой работы. При таком раскладе, почему бы и нет )
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2019 19:17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это безусловно, но сейчас, ведь, многие имеют возможность удалённой работы. При таком раскладе, почему бы и нет )
Я не имею такой возможности нормально зарабатывать. Работу за копейки не рассматриваю dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не имею такой возможности нормально зарабатывать. Работу за копейки не рассматриваю
Да я не про вас лично, я вообще говорю )

Я тоже не имею....но, если бы появилась такая возможность....или небольшой пассивный доход какой-то, то точно ничто не мешало бы попробовать пожить в другом формате. Экстремальное выживание, конечно, никому не нужно ))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да я не про вас лично, я вообще говорю ) Я тоже не имею....но, если бы появилась такая возможность....или небольшой пассивный доход какой-то, то точно ничто не мешало бы попробовать пожить в другом формате. Экстремальное выживание, конечно, никому не нужно ))
Ну, вот. С чего начали, к тому и вернулись)
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
У вас нет желания купить дачу или дом. А может, все гораздо проще? И у вас просто нет средств, чтобы купить эту недвижимость? Я работаю с людьми, которые залезают не просто в кредиты, а в долговые ямы. Чтобы купить автомобиль, на который они не заработали. Я могу купить две таких машины. Новые. За деньги. При этом я езжу на банальной калине. И моя следующая машина тоже будет калина. В упаковке "Датсун". А вот на домик на море у меня денег нет. И я честно скажу, что причина, по котор
Все разные.
Как пример - мне, к примеру, домик у моря не нужен. И дачи не люблю. Ездить в одно и то же место не люблю, напротив, предпочитаю бывать в разных городах и странах, поэтому домик у моря не актуален. И дачи тоже не люблю, включая те, что со всеми удобствами, газонами, качелями, спортивными комплексами, лесами и озерами в непосредственной близости. Выбираюсь только на НГ и стараюсь побыстрее свинтить. Не мое.
А вот машины люблю достаточно комфортабельные и не маленькие, правда, в долговую яму и безумный кредит не полезла бы. Но тоже знаю таких перцев, что покупают дорогие машины, живя на весьма скромные зарплаты.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Общее благо - через общее имущество. - Отменили.
Теперь так: Общее дело, общее благо.

Это Китай.

А Общее дело - это Фёдоров НФ. И его последователь Вернадский В.И. с концепцией Устойчивого развития ООН
(до 2030г.).

Вот это основа.

А в статье - просто пропаганда быть идеальными потребителями.
Ксения, Россия, Москва, 27 лет
Ксения, Москва, 27 лет.
 
Андрейка Ундинин, Россия, Москва писал:
Мировая продвинутая молодежь больше не покупает авто и квартиры. Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже не актуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать.Многочисленные исследования западных специалистов показывают, что поколение так называемых «миллениалов», т.е. людей, которым сейчас до 30-35 лет, уже редко покупают дома, а еще реже — автомобили. На самом деле, они не делают сверхдорогих покупок вообще. Если не считать айфонов, разум
Мне кажется для какого-то процента людей актуально, но для большинства неактуально. У нас наличие собственного жилья и автомобиля показатель успеха и стабильности. Просто действительно, трудно на них заработать.
А когда есть дети хочется иметь постоянное жильё, а лучше ещё и автомобиль, и дом за городом.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
в России нет такого места, где можно круглый год жить в шалаше в шортах и питаться тем, что поймаешь.. нужно крышу над головой и за неё платить.
за съёмную квартиру пока есть здоровье и работа, можно платить по 30 рублей в месяц (для Москвы), а в пенсионном возрасте (если всё таки доживём), вряд ли получится столько зарабатывать и ещё чтоб на жизнь оставалось.. и накопить и положить на счёт в банк, чтоб жить на проценты одному тоже вряд ли получится.
платить квартплату за свою всё таки меньше...
а если вдруг наступит такой момент, когда ничего держать не будет, захочется "погулять по миру", то квартиру всегда можно сдать и кстати на эти деньги жить где нибудь в шалаше у моря))

я слышал про таких, которые в Москве сдают двушку и на эти деньги живут в Болгарии круглый год.. денег хватает на съём жилья там, еду, одежду и развлечения)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2019 09:15
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Сама концепция владения вещами более не актуальна." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр