загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нам уже как бы поздно.. но интересная тема. Или в первый раз ..( не в первый класс)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
http://polonsil.ru/blog/43575474829/Kratkaya-istoriya-devstvennosti:-mifyi-i-legendyi
Вопрос женщинам по теме, с каким из этих предрассудков и мифов сталкивались лично. ? Или может сами считаете их справедливым утверждением.?
Второй вопрос относится и к мужчинам.
И хотелось бы знать отношение мужчин к вопросу девственности.
А так же общий вопрос к родителям : как учите дочку " распоряжаться" своей ценностью, и сыновей в отношении невинности девушки?
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 22.12.2015 22:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
И хотелось бы знать отношение мужчин к вопросу девственности.
С точки зрения кавалера: по фиг, лишь бы со мной была! С точки зрения мужа: что было, то было, главное, она со мной. С точки зрения отца: дочка должна быть правильной!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Давно это было. Муж был первым мужчиной, а я его первой женщиной.
Мне было 17, ему 19.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
а у мегя девственницы ни когда не было.
как отец,пока не обсуждали ещё.мала
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Какие предрассудки? О чем Вы? Чай не каменный век. Рассталась в своё время и живу дальше. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня дочка блюдет честь. Я сама удивляюсь, на меня в молодости совсем доча не похожа. Ей как рас сейчас 17,5.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Санкт-Петербург:

11 лет тому лежала в областной гинекологии..насмотрелась на 10-11 летних рожениц и беременных девочек. так что лучше раньше обсудить.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

В Каменном веке как раз предрассудков и не было..
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 22.12.2015 23:19
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
В Каменном веке как раз предрассудков и не было..
Я сказала утрированно. smile_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Вот и я об этом - не утририуйте)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Вот и я об этом - не утририуйте)
Ну хорошо, скажу просто, мне было совершенно наплевать на свою девственность. Хоть меня и правильно воспитывали. Быстренько с ней рассталась с мальчиком, с которым у нас была взаимная симпатия и больше никогда не вспоминала о ней. Это ненужная фигня по жизни. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Если бы у меня была дочка, я бы объяснила ей, что это вовсе не фигня.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
думаю,что 10ние роэеницы не отхорошей жизни и семьи.а у всё культур мультур.я всегда знаю где и кем дочь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
http://polonsil.ru/blog/435754748....a-devstvennosti:-mifyi-i-legendyi Вопрос женщинам по теме, с каким из этих предрассудков и мифов сталкивались лично. ? Или может сами считаете их справедливым утверждением.?
пробежалась глазами по пунктам статьи, последний пункт "Миф седьмой, моральный. Девственность – это невинность". Кто-нибудь может мне объяснить, что мифического в этом утверждении? dntknw_rt_60.gif Автор статьи ушла от прямого ответа, зато провела аналогию, что первый с-с для мужчины это круто, а мы чем хуже, и захотела вывести цепочку из слов "невинность... с-с=вина" wacko_rt_40.gif
воспринимаю данный пункт статьи как потребность автора поиграть словами. и никакого желания знакомиться с остальными вывертами cool_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы у меня была дочка, я бы объяснила ей, что это вовсе не фигня.
правильно
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
думаю,что 10ние роэеницы не отхорошей жизни и семьи.а у всё культур мультур.я всегда знаю где и кем дочь
разные бывают. я тоже видела всякое и много.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Я до совершенолетия ни с кем не спала , не из принципа , что надо дотянуть , а из убеждений , что лишиться девственности не сложно , только ни кто мне не нравился из мужчин на эту должность ) ни разу не пожалела , что моим первым мужчиной был тот парень (честный , добрый, порядочный) у которого я тоже была первая . Не помню что бы мама со мной разговаривала на счет предохранения , но помню , что для меня это всегда было сильнейшим аргументом - либо предохраняемся , либо вообще ни как. И подруга у меня лучшая была таких же убеждений (воспитывалась в неблагополучной семье , с самого раннего детства видела беспорядочную жизнь своей мамы ) хотя мы с подругой с мальчишками все детство провели - в футбол гоняли каждую неделю.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пробежалась глазами по пунктам статьи, последний пункт "Миф седьмой, моральный. Девственность – это невинность". Кто-нибудь может мне объяснить, что мифического в этом утверждении?
Мораль, как объективное представление о том как следует поступать а как нет. Это миф. Отсюда и непонятны дальнейшие рассуждения.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Если двое придают этому большое значение, то это явно - цементирующий фактор в отношениях.
Не фундаментальный, конечно, но безусловно - важный.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Цементирующий что именно??? отношения ( тоесть их развитие) , девственность ( двое пуританцев в одной постели.. если дойдут до нее)) ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Мораль, как объективное представление о том как следует поступать а как нет. Это миф. Отсюда и непонятны дальнейшие рассуждения.
))) Не очень поняла, о чем пишете вы, Миша. но готова пояснить, что имела ввиду я smile_rt_40.png
Я спросила "кто мне может пояснить......?" не потому, что мне что-то непонятно, а ровно наоборот: автор статьи абсолютно неубедительная для меня. Миф - это миф, мораль - это мораль, к чему смешивать эти понятия? Автор статьи не удосужилась пояснить, зато лихо "скормила" свою идею - миф, и всё тут beee_rt_56.gif )))
Тезис "девственность - невинность" относится к моральным принципам, не к объективным, как вы выразились выше, а к принятым в обществе правилам. Придерживаться их или нет, и с каким обоснованием - тут могут быть варианты, "думайте сами, решайте сами" (с). Но от этого моральная норма не становится мифом. Одновременно с этим моральные нормы разных обществ могут быть чуть ли не противоположными. Пример по теме: есть племена, где право первой ночи принадлежит вождю, - моральная норма для них и аморально для нас. И ничего мифического smile_rt_40.png

Подрезюмирую
Когда в таком простом и очевидном вопросе автор усложняет и нагромождает, данный автор не внушает мне никакого доверия. cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Нам уже как бы поздно.. но интересная тема. Или в первый раз ..( не в первый класс)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр