загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нам уже как бы поздно.. но интересная тема. Или в первый раз ..( не в первый класс)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Цементирующий что именно??? отношения ( тоесть их развитие) , девственность ( двое пуританцев в одной постели.. если дойдут до нее)) ?
Тут нет деталей.
Чувство общности они цементируют, как и подобает семейной ячейке.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Кать.. все просто : лишилась НЕвинности .. тоесть ВИНОВАТАЯ. женщина.
Мужчина же в том же свете ГЕРОЙ.
Вот об этом и говорит автор.
То что женщине вменят в вину , мужчине в +..
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Просто выразились Вы непонятно)) Закралась ассоциация Цементировать девственность)))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы у меня была дочка, я бы объяснила ей, что это вовсе не фигня.
Ольга, поделитесь, каким бы был ваш разговор с дочкой на эту тему?

В свое время мне было трудно подобрать слова.
Формализованно "вот будет тебе 18 и делай что хочешь/тогда можно, а пока я за тебя отвечаю / ты еще ребенок" - неа, не то... Вспомнилось: самой большой оторвой среди моих одноклассниц стала та девочка, которую жутко пасла мама, просто шагу не давала ступить. Она дорвалась до свободы во всех смыслах сразу после 18...
"Вот выйдешь замуж, тогда..." - тем более. Куча девчонок в юном возрасте повыскакивали замуж только для того, чтобы заниматься с-сом на "законных основаниях".
Если учесть, что папа неустанно повторял дочери "раньше 24-25 никакого замужа" - с моей стороны было бы просто ханжеством говорить "до свадьбы (=до 24-25) ни-ни".
"Когда ты полюбишь, и будешь любима..." - снова не то! Как юной девушке отличить, где гормоны, где эмоции, а где любовь? Максимум, что она сможет понять - взаимно ли желание....

Я долго подбирала слова, чтобы дать определенные моральные ориентиры и при этом быть искренней, а не заниматься "морализаторством" ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Кать.. все просто : лишилась НЕвинности .. тоесть ВИНОВАТАЯ. женщина. Мужчина же в том же свете ГЕРОЙ. Вот об этом и говорит автор. То что женщине вменят в вину , мужчине в +..
ну да, в эту сторону повернула автор статьи.
мне ближе другой ассоциативный ряд "невинная - чистая". и речь не о болезнях (они до кучи, но не в первую очередь), а во всех возможных смыслах.
Насчет мужчин - хм... не было раньше такого, чтобы молодого человека за получение с-с.опыта чествовали как героя )) Поветрие последних десятилетий. Еще во времена наших родителей это не было нормой.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Автор решил лишний раз пропиариться на столкновении полов, сопоставив невинность и вину.
Косвенно он прав, ибо большое кол-во половых партнеров у ж. зачастую говорит об ее профессиональной деятельности в етом смысле - с соответствующим (призираемым обществом) образом жизни.
С другой стороны, он пошел слишком длинным (хоть и правильным, в принципе) путем, с логической цепочкой - нарушенная девственность - равно б..дство. И за это ему надо забить в голову гвоздь, ибо краткость сестра таланта.
Невинность равна девственности, а девственность лишь невмешательство.
Ето как девственный лес, который не может сам себя вырубить или облагородить - это всегда за него сделает кто-то другой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
...
Саш, спасибо за метафору о девственных уголках природы и за синоним "нетронутая" t7402.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Саш, спасибо за метафору о девственных уголках природы и за синоним "нетронутая"
"Нетронутая", это не позитивное явление, тут романтичесгий арИол и рядом не валялся.
Это как в УК, бездействие порождает наказание..гм, личную персональную ответственность.
Это же богопротивно, натурально. Если под богом понимать естественные, биологические процессы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Нетронутая", это не позитивное явление, тут романтичесгий арИол и рядом не валялся. Это как в УК, бездействие порождает наказание..гм, личную персональную ответственность. Это же богопротивно, натурально. Если под богом понимать естественные, биологические процессы.
Я за слово поблагодарила, а то, какой смысл каждый из нас в него вложил - это уже другой вопрос wink_rt_40.png girl-dance_rt_72.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
http://polonsil.ru/blog/435754748....a-devstvennosti:-mifyi-i-legendyi Вопрос женщинам по теме, с каким из этих предрассудков и мифов сталкивались лично. ? Или может сами считаете их справедливым утверждением.? Второй вопрос относится и к мужчинам. И хотелось бы знать отношение мужчин к вопросу девственности. А так же общий вопрос к родителям : как учите дочку " распоряжаться" своей ценностью, и сыновей в отношении невинности девушки?
статья ниочем wacko_rt_40.gif
В свое особо не заморачивалась сим фактом, хоть мне и было 18, просто так вышло lol_rt_40.png
Если когда-то будет дочка, буду учить бережно относиться к своему здоровью- это во первых (читай-предохраняться) и внимательно относиться к мужчинам и СВОИМ желаниям- это во вторых (читай- думать, а хочешь ли ты вообще, сейчас и именно с ним).
кстати, статья в тему
http://evo-lutio.livejournal.com/205322.html
"Вопрос о девственницах до брака сразу же упирается в первый же пункт.

У девушки, которая вышла замуж после того как закончила вуз и немного поработала в профессии, все это время с-суальная потребность что, подавляется? Не возникает? Возникает постоянно, но не реализуется? Чтобы быть девственницей до солидного возраста с-суальность придется серьезно фрустрировать, отказаться от мыслей о с-се и физической любви, а для этого большинство используют страх и отвращение. То есть большинство женщин очень поздно начавших половую жизнь имеют сложные с-суальные комплексы: негативное отношение к своему телу и телу мужчин, стыд относительно с-са, представление о с-се как о чем-то грязном, опасном, как о вторжении и об агрессии в отношении ее тела. "
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ольга, поделитесь, каким бы был ваш разговор с дочкой на эту тему? В свое время мне было трудно подобрать слова. Формализованно "вот будет тебе 18 и делай что хочешь/тогда можно, а пока я за тебя отвечаю / ты еще ребенок" - неа, не то... Вспомнилось: самой большой оторвой среди моих одноклассниц стала та девочка, которую жутко пасла мама, просто шагу не давала ступить. Она дорвалась до свободы во всех смыслах сразу после 18... "Вот выйдешь замуж, тогда..." - тем более.
Я бы доверилась вдохновению и интуиции.

А исходила бы, наверное, из того, что настоящая, а не мнимая девственность равна целомудрию. А целомудрие - это состояние ума
души
тела.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
http://polonsil.ru/blog/435754748....a-devstvennosti:-mifyi-i-legendyi Вопрос женщинам по теме, с каким из этих предрассудков и мифов сталкивались лично. ? Или может сами считаете их справедливым утверждением.? Второй вопрос относится и к мужчинам. И хотелось бы знать отношение мужчин к вопросу девственности. А так же общий вопрос к родителям : как учите дочку " распоряжаться" своей ценностью, и сыновей в отношении невинности девушки?
Какие ужасы Вы Галина читаете wacko_rt_40.gif
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пробежалась глазами по пунктам статьи, последний пункт "Миф седьмой, моральный. Девственность – это невинность". Кто-нибудь может мне объяснить, что мифического в этом утверждении? Автор статьи ушла от прямого ответа, зато провела аналогию, что первый секс для мужчины это круто, а мы чем хуже, и захотела вывести цепочку из слов "невинность... секс=вина
Миф потому, что у с-са несколько разновидностей: классический, оральный, анальный, лесбийский (прости, Господи, за такие слова!) Можно практиковать лесбийский, анальный и оральный с-с и при этом оставаться девственницей. Но невинности уже не будет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рассудим так umnik2_rt_46.gif
Отнесемся к девственности как к упаковке. И соответственно у некоторых народов сейчас, и у многих народов - раньше, девственность это была гарантия того что товар ни кем не пробован. smile_rt_40.png Упаковка ЦЕЛАя. А раз так - то по договору купли- продажи, продавец(родители невесты) соблюли все условия договора. Поэтому уже обязанность покупателя(мужа невесты) нести полную ответственность за правильное использование товара. Старейшины, церковь(мечеть) опираясь на религиозные законы строго контролировали весь процесс. Но у одних народов это было строго- девушек которые не сберегли себя для мужа убивали. А их позор распространялся на всю ее семью. В некоторых районах средней Азии (бывшего СССР) например до сих пор существует "семейный позор" . За чей то "залёт" могут отдуваться двоюродные и троюродные братья им сестры. Но как говориться против природы не много и попрёшь. Поэтому в таких патриархальных странах часто девушки практикуют до брака альтернативные виды с-са.
Совсем не строго к этому относились иудеи. У них уже 800 лет назад были законы о том как жениться и о том как разводиться. И кто кому за что чего должен. Передовые они на счет этого. Кстати евреев больше всего живет не в Израиле а в США. Именно эта страна экспортирует свою культуру. В этой- новой культуре считается глупостью хранить девственность для мужа. Отношение к этому как к атавизму. В этой новой культуре считается что девушка не познавшая с-с с разными мужчинами будет не разборчива при выборе мужа.
Ну и еще возвращаясь к упаковке. mosking_rt_50.gif Сейчас такой большой выбор пробников, что мужчинам уже стало не важным покупка товара в запечатанной , ЦЕЛОЙ упаковке. wink_rt_40.png
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отнесемся к девственности как к упаковке. И соответственно у некоторых народов сейчас, и у многих народов - раньше, девственность это была гарантия того что товар ни кем не пробован. Упаковка ЦЕЛАя. А раз так - то по договору купли- продажи, продавец(родители невесты) соблюли все условия договора.
А если невеста до свадьбы занималась любовью с девушками? Это считалось преступлением и нарушением морали?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Катя, а если 17-ти летняя девственница пьет ягуар, ругается матом, скабрезно шутит и показывает сиськи - она невинна? ))) девственность не залог невинности, и если несколько см соединительной ткани не повреждены, это еще не значит, что перед вами сама невинность))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
А если невеста до свадьбы занималась любовью с девушками? Это считалось преступлением и нарушением морали?
Во все времена считалось: НЕ ПОЙМАН- НЕ ВОР! lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 23.12.2015 12:54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да и упаковку сейчас можно восстанавливать.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 23.12.2015 12:58
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ольга, поделитесь, каким бы был ваш разговор с дочкой на эту тему? В свое время мне было трудно подобрать слова. Формализованно "вот будет тебе 18 и делай что хочешь/тогда можно, а пока я за тебя отвечаю / ты еще ребенок" - неа, не то... Вспомнилось: самой большой оторвой среди моих одноклассниц стала та девочка, которую жутко пасла мама, просто шагу не давала ступить. Она дорвалась до свободы во всех смыслах сразу после 18... "Вот выйдешь замуж, тогда..." - тем более.
good2_rt_68.gif ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ольга, поделитесь, каким бы был ваш разговор с дочкой на эту тему? В свое время мне было трудно подобрать слова. Формализованно "вот будет тебе 18 и делай что хочешь/тогда можно, а пока я за тебя отвечаю / ты еще ребенок" - неа, не то... Вспомнилось: самой большой оторвой среди моих одноклассниц стала та девочка, которую жутко пасла мама, просто шагу не давала ступить. Она дорвалась до свободы во всех смыслах сразу после 18... "Вот выйдешь замуж, тогда..." - тем более.
У меня три дочки. И ясен пень я в уме прокручиваю беседы с ними на щекотливые темы. Но в воспитании самое лучшее и продуктивное это личный пример. И вот здесь я уже как говориться- пас. smile_rt_40.png
Да и мои дочки совершенно разные по характеру. И найти один универсальный ключ почти невозможно. Единственное что я могу им пообещать дак это то что если они себя сберегут для мужей, и будущие мужья придут просить у меня их руки, то я смогу выступить гарантом или так сказать миротворцем в их отношениях. И в случай чего просто отрежу мужьям яйца. smile_rt_40.png Но захотят ли мои дочки идти против общественной морали? Захотят они стать белыми воронами? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Нам уже как бы поздно.. но интересная тема. Или в первый раз ..( не в первый класс)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр