загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Случайные находки (или с чего начинаются увлечения)))
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Очень хочется поделиться неожиданной находкой.
Пришла на работу: сегодня никого, совсем никого: тишина и рутина. И хочется подремать blush_rt_40.gif
Заставила себя взяться за разбор старого и хлама, который скопился за годы. Но хлам-то бумажный: так, несколько полок и ящиков. Ничего особенного...
Даже не могла представить, что мне попадется... альбом марок. Непонятно, как он здесь очутился, чуть ли не в мусоре. Старый альбом, специальный: плотные-плотные листы картона, формат - половинка А4, специальные прозрачные кармашки... и марки, больше 100 штук, конца 70-х годов, несколько штук 65 года, немного 90-х. Насколько я вижу - все со штемпелем. Я вообще не филателист, и никогда ничего не собирала, но тут... дрогнула: это ж какая история. Есть марки с картинами Третьяковской галереи, Русского музея,с 90г - с филателистической выставки в Армении, по марке из Беларуси, Азербайджана, Болгарии, Крымский вулкан (1965г.), марка "140 суток в космосе" (космонавты Коваленок В.В. и Иванченко А.С.), больше дюжины марок с ледоколами (1978г.). в общем - man-in-love_rt_40.gif ))

Сказать, что я в восторге - нет. Хуже! biggrin_rt_40.png )) Трепет какой-то, dntknw_rt_60.gif даже легкая дрожь в руках huh_rt_40.png
Пусть это скромная находка в чьих-то глазах. Марки собирал школьник (судя по почерку на обложке), но все равно на меня альбом произвел впечатление. Не знаю, может, продолжить коллекцию... Правда, писем сейчас и не пишем, и марок для них не нужно... Для меня как Подарок. Даже не думала, что такие приятные эмоции могут быть от крошечных "картиночек". good2_rt_68.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дашуня, ты вернулась, я рада give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif а может фотографии выложишь? Жуть как интересно посмотреть на альбом))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ой, у моей мамы коллекция марок хранится. Так люблю её.
Это потрясающая находка!!!
Марки и сейчас продаются в киосках для филателистов. Более ценными считаются марки непогашенные (без печати).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я тоже за фото!!! Выложи, пожалуйста!
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ой, как же это здорово!!!
Мне прямо фильм "Амели" напомнило. Правда там девушка не марки нашла, а коробочку с детскими сокровищами (машинки, шарики стеклянные). И вздумалось ей найти владельца этих сокровищ. Нашла к их обоюдному счастию smile_rt_40.png
Поздравляю Вас с замечательной находкой! dance4_rt_78.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, с возвращением! И с прошедшим Днем Рожденья!!! gitara.gif bayan.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Крымский вулкан (1965г.)
Вулкан кАрымский)) И еще паровозы и самолеты! wub_rt_44.gif
Фотоаппарата у меня нет, постараюсь вечером или завтра утром пофотографировать: унесу такое сокровище домой, ни за что здесь не оставлю: "я первая увидела, я первая заметила" (с) )) И дома никому не дам, а то раздербанят: пусть смотрят из моих рук spruceup_rt_74.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Даша, с возвращением! И с прошедшим Днем Рожденья!!!
Спасибо) Есть такие Даши, которые ходят туда-сюда: наверное, любят читать "с возвращением!" mosking_rt_50.gif
За поздравления благодарность!) Третий день поздравлений) Не буду лукавить, это приятно give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Очень хочется поделиться неожиданной находкой. Пришла на работу: сегодня никого, совсем никого: тишина и рутина. И хочется подремать Заставила себя взяться за разбор старого и хлама, который скопился за годы. Но хлам-то бумажный: так, несколько полок и ящиков. Ничего особенного... Даже не могла представить, что мне попадется... альбом марок. Непонятно, как он здесь очутился, чуть ли не в мусоре. Старый альбом, специальный: плотные-плотные листы картона, формат - половинка А4, специальные п
Марки и сейчас есть secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png я в канцелярии по привычке все конверты просматриваю unsure_rt_40.gif но они сейчас безобразные sad_rt_40.png

с прошедшим give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Хы ) Марку недавно нашел, тоже старючую..кубинская вся такая..Копа мундиал 90 lol_rt_40.png
Видимо, в децтве зашхерил куда-то, вот она сейчас - откуда-то и выпала mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 09.04.2016 11:57
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
good2_rt_68.gif Суперская находка. Я в детстве марки собирала, потом альбом задевался куда то sad_rt_40.png жду фото good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ой, как же это здорово!!! Мне прямо фильм "Амели" напомнило. Правда там девушка не марки нашла, а коробочку с детскими сокровищами (машинки, шарики стеклянные). И вздумалось ей найти владельца этих сокровищ. Нашла к их обоюдному счастию Поздравляю Вас с замечательной находкой!
Еще можно с детьми посмотреть фильм: "Томми-хитрец - путешественник на марке". нам понравился, даже пересматривали http://www.kinopoisk.ru/film/54789/
Есть продолжение, но второй фильм меня уже не так вдохновил, не досмотрели.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Марки и сейчас есть я в канцелярии по привычке все конверты просматриваю но они сейчас безобразные с прошедшим
Дима, спасибо, ты очень галантен, мне, конечно, приятно flirt_rt_70.gif )

Знаю, что марки есть - просто мы не пользуемся. Эх, вот бы к следующему юбилею письмо получить: открываешь, а там - марки) с той "канцелярии") за год rolleyes_rt_40.gif ) и не важно, что безобразные, важно, что марки и много biggrin_rt_40.png
*больше шутка, конечно)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Хы ) Марку недавно нашел, тоже старючую..кубинская вся такая..Копа мундиал 90 Видимо, в децтве зашхерил куда-то, вот она сейчас - откуда-то и выпала
Краснодар вряд ли вышлет мне маркУ) umnik2_rt_46.gif да еще и старючую марку детства))
А вот фото увидеть весьма интересно flirt_rt_70.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А я под впечатлением от Ваших находок, Даша, откопала альбом с фотографиями актеров. Большая часть их датирована 1969 годом !!!!! Такие продавались в киосках "Союзпечати" по 5 копеек.

А где-то должен быть еще альбом с черно-белыми фотографиями, там есть совсем редкие экземпляры.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
У меня даже два альбома с марками есть!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

ЗдОрово как! У отца армейский альбом чем-то похожий: тоже уголки. А фон весдь разрисован узорами - сам рисовал) Может, со временем удастся сфотографировать хоть пару листов. Конечно, такие альбомы это Память с большой буквы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня даже два альбома с марками есть!
biggrin_rt_40.png Сами коллекционировали? Или по наследству?
У меня ни одногошеньки не было никогда. И в реальности вижу вообще впервые. Жду не дождусь детей от бабушки: фотографировать будем)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сами коллекционировали? Или по наследству? У меня ни одногошеньки не было никогда. И в реальности вижу вообще впервые. Жду не дождусь детей от бабушки: фотографировать будем)
По наследству)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Знаю, что марки есть - просто мы не пользуемся. Эх, вот бы к следующему юбилею письмо получить: открываешь, а там - марки) с той "канцелярии" за год ) и не важно, что безобразные, важно, что марки и много *больше шутка, конечно)
Так пиши адрес, куда высылать biggrin_rt_40.png а я пока подумаю где обычный чайник найти, для отколупывания secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр