загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Случайные находки (или с чего начинаются увлечения)))
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Так пиши адрес, куда высылать
Прямо сейчас написать? blush_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.04.2016 18:16
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А у меня чего только нет, три альбома с марками( отец собирал), два разнобой, но есть интересные, аж 1923 года, один тематический -с бабочками и орхидеями. Стенд со значками и медалями, и альбом с монетками -мужа. И куча кукол -мои. Раньше еще коллекция бабочек была и минералов, с переездами все это растерялось и поломалось, к сожалению.Вот значки.)

Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Итак, несколько фото. Фотоаппарат, увы, разбили, поэтому с телефона.
Сам альбом:


Первая страничка (посвящена космосу):


Нижняя маркочка- "150 лет первой в мире почтовой марке". Немного истории.

Дорога ложка к обеду. В этом нетрудно убедиться, ознакомившись с легендой и правдой о происхождении почтовой марки.

— Однажды,— повествует легенда,— в 1836 году, член палаты общин английского парламента сэр Роуланд Хилл путешествовал по Ирландии. В гостинице небольшого местечка, он увидел, как почтальон вручил служанке письмо. Девушка повертела его в руках и вернула обратно.

Услыхав, что ирландка не может выкупить известие от жениха, Роуланд Хилл протянул ей шиллинг. Девушка поблагодарила и отказалась, а когда почтальон ушел, рассказала о хитрости: по условным значкам на конверте можно бесплатно узнать новости друг о друге.
Хилл задумался о несовершенстве почтовой связи и провел в парламенте закон о ее реформе, предложив единую плату: за письмо весом в пол-унции — одно пенни. Почта стала не только общедоступной и массовой, но и очень доходной.
Первая в мире почтовая марка

Другой англичанин, книготорговец Чалмерс, развил проект Хилла. Он предложил ввести знак почтовой оплаты — ту самую квитанцию, которую и по сей день наклеивают на конверт. Так в 1840 году появилась на свет первая в мире почтовая марка, украшенная портретом английской королевы Виктории.

Так, да не так! Если верить легенде, то все зависело от встречи Роуланда Хилла с хитроумными влюбленными и от знакомства Чалмерса с проектом Хилла. Не будь, мол, этих случайностей, не было бы марки? Нет, истина выглядит иначе…

Как выглядит истина, можно почитать в интернете, например, здесь: http://www.thingshistory.com/istoriya-pochtovoj-marki/ biggrin_rt_40.png

В найденной мной коллекции марка к 150-летию "Черный пенни" с буквами T и Р
(это фото из интернета)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
МАрки первой странички о космосе (эти фото из интернета):


Коваленок, Владимир Васильевич (род. 03.03.1942 в д. Белое Минской области Белорусской ССР) — летчик-транспортник, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, Герой ГДР, Герой МНР, генерал-полковник авиации, д-р. воен. наук, профессор. Совершил 3 космических полета. Руководил Центральным НИИ МО СССР по авиационно-космической технике. Возглавлял Белорусскую республиканскую федерацию космонавтики. Бронзовый бюст установлен в п. Крупки Минской обл. (Белоруссия). Почетный гражданин Калуги, Перми, Кирова, Джезказгана (Казахстан), Улан-Батора и Дархана (Монголия). На его счету более 150 печатных работ и 7 монографий, в том числе более 60 научных публикаций по космосу и военному делу. Имя Владимира Коваленка носит физико-математическая гимназия № 93 в г. Уфа. Женат, двое детей.

Иванченков, Александр Сергеевич

Летчик-космонавт СССР. Род. 28.09.1940 года в городе Ивантеевка, Московской области. Русский. В семь лет остался без родителей, воспитывался в семье тети. В 1964 окончил Московский авиационный институт, работал техником и инженером. С 1973г 20 лет -в отряде космонавтов. Выполнил 2 космических полета (бортинженером). Летчик-космонавт СССР, дважды Герой СССР, Герой ГДР. Награжден 2 орденами Ленина, иностранными орденами и медалями; удостоен Золотой медали им. К. Э. Циолковского АН СССР; автор книги "Миллион лье над планетой" (1988). Почетный гражданин города Ивантеевка, в котором сооружен его бронзовый бюст; сейчас-капитан запаса, живет в Москве, женат, имеет дочь. (с)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.04.2016 06:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Фото из интернета, чтобы поближе разглядеть (мои фото не получились sad_rt_40.png )


Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Продолжение следует, когда сделаем хорошие фото umnik2_rt_46.gif ))
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Прямо сейчас написать?
а что мешает? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
уже первые конверты отнял secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png

Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
а что мешает? уже первые конверты отнял
Хорошо) Обязательно напишу. В личку, конечно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Ольга, Россия, Москва:

У меня сестра в детстве собирала актеров. Теперь даже не знаю, где альбом.
Мой любимый актер был Алялин.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У нас тоже было много космической тематики. А альбом для марок называется кляссер.
Жду продолжения.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас тоже было много космической тематики. А альбом для марок называется кляссер. Жду продолжения.
Ставшие любимыми странички:

О некоторых ледоколах:

"Пайлот" - спасательный винтовой буксир ледокольного типа (1864), первое в мире паровое судно ледокольного типа. В 1864—1890 годах «Пайлот» использовался для почтово-пассажирского сообщения между Кронштадтом и Ораниенбаумом в ледовых условиях, что позволяло удлинить навигацию на несколько недель.
Тираж марки 6 500 000 (с)

Ледокол "Ермак"

Ледокол "Ермак" (1898) - ледокол русского и советского флотов. Первый в мире ледокол арктического класса. Назван в честь русского исследователя Сибири — Ермака Тимофеевича. В 1963 году ледокол "Ермак" был списан.
Тираж марки 5 900 000
Целая история этого ледокола: https://ru.wiki2.org/wiki/Ермак_(ледокол,_1898)

Ледокольный пароход "Садко".
https://ru.wiki2.org/wiki/Садко_(ледокол)

....
Красивая страничка нашей коллекции rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто странички:
Несколько марок с репродукциями картин Третьяковской галереи, галереи Русского музея, просто репродукции:


Просто странички: все подряд (таки страничек несколько, не буду все выкладывать)



Еще репродукции, очень нравятся:



А вот это уже.. ближе к современности: 90-е годы))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Еще любимые странички:


А это уже мною собственноручно "собранные" biggrin_rt_40.png в дополнение к коллекции


Вот и вся история))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Еще любимые странички: А это уже мною собственноручно "собранные" в дополнение к коллекции Вот и вся история))
Как будто свой альбом посмотрела. И корабли, и поезда, и палех. Особенно мне всегда нравились марки с репродукциями картин в технике палех.
Спасибо.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
а что мешает? уже первые конверты отнял
Дмитрий, спасибо за марки и за книгу тоже спасибо blush_rt_40.gif
Все в целости и сохранности, скоро займут свое место) give-rose_rt_60.gif
Коллекция пополняется! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.09.2016 14:44
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Классно)
В те времена все страны соцлагеря марки собирали, я тоже тут альбомчик нарыла:
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А я календарики собирала карманные. Помню, была очень красивая серия в начале 80х с городами СССР. Но больше всего было с разными мультгероями, на третьем месте с животными. Остальные не помню )
Кто-нибудь еще собирал календарики?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А я календарики собирала карманные. Помню, была очень красивая серия в начале 80х с городами СССР. Но больше всего было с разными мультгероями, на третьем месте с животными. Остальные не помню ) Кто-нибудь еще собирал календарики?
У меня до сих пор есть, города, мульты, артисты, цирк и переливные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня до сих пор есть, города, мульты, артисты, цирк и переливные.
friends_rt_104.gif а я замуж выходила, забирать из отчего дома не стала ))
но не удивлюсь, если однажды наткнусь на них у мамы на даче lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
переливные
ооо, эти пересматривать было отдельной магией girl-angel_rt_62.gif ))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр