загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я как всегда бороздю просторы групп в контакте или мне рассылки приходят и вот что я заметила, на форуме очень много людей, которые переживают за оценки минусы эти коварные и плюсы...
Я привыкла оценивать и плюсую только то, что меня зацепило и нравится, а минусы ставлю за хамство и тупость..
Сегодня удивило то, что кто-то влепил минус девушке за красивые фото, неприятно ужасно просто, оказывается соеди нас есть завистники и даже за это можно минус получить, что ты был там, где кто-то даже и не мечтал побывать..
Как это можно прокомментировать, ну я думаю просто не обращать внимание на такие минусы, а лучше вообще на недоброжелателей и их минусы забить...
Поэтому и тема:
10 причин для счастья

Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир. Они счастливы не столько потому, что им, не переставая, улыбается фортуна, а потому, что они выработали привычки, которые позволяют им оставаться на коне и легко справляться с трудностями и неудачами.

Итак, счастливые люди:

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то жалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться более пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо, и дело здесь вот в чем: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное. Будьте благодарны — и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось. И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте как минимум пять причин сказать спасибо жизни.

5. Берегут чувство новизны. Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и «якорите» моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и добиваться их — это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего еще нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть. Это и делает нас несчастными.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 30.07.2018 10:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
6. Умеют над собой посмеяться. Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония — признак развитого интеллекта. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом.

7. Живут «в отсеке сегодняшнего дня». Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом потерпеть неудачу в будущем — с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби. Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: «Глупости, ничего не выйдет — ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?». Негативному опыту подпевает страх из будущего: «Сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Все равно сорвусь через неделю!». Но прошлое уже прошло, а будущее не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это «здесь и сейчас» — и тогда вы поймете, что можете все.

8. Никогда не перестают учиться. Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться, ни в 8, ни в 80 лет — это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя.

9. Никогда не завидуют. Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и зависти по отношению к людям более успешным. Между тем, на свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать — это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера — вы победитель и вправе завидовать самому себе.

10. Выбирают друзей с умом. Роберт Грин в своей замечательной книге «48 законов власти» пишет: «Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни. Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя — и они навлекут их и на вас. Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову. Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем. Общайтесь с щедрыми — и станете такими же. Если вы мрачны — держитесь людей жизнерадостных».
Это из моих рассылок по психологии в контакте..
Думаю есть что обсудить)))
Или просто знать об этом!
Я выбираю жить в кайф, это гимн, который всегда со мной, остальные пусть лепят мне все, что им хочется, вот правда, это их проблемы
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
6. Умеют над собой посмеяться. Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония — признак развитого интеллекта. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом. 7. Живут «в отсеке сегодняшнего дня». Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американск
Соглашусь со всеми пунктами)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Классно!В последнем пункте неувязочка-мрачным нытикам нужно держаться жизнерадостных, которым нужно опасаться нытиков и бежать от них, как от чумы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
. Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем. Общайтесь с щедрыми — и станете такими же. Если вы мрачны — держитесь людей жизнерадостных».


Это как это? unsure_rt_40.gif
То есть совет ВСЕМ: мрачных избегай,
и тут же: а сама, если мрачная, держись жизнерадостных .
А жизнерадостным я на кой, простите, сдалась рядом, мрачная? blush_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сегодня удивило то, что кто-то влепил минус девушке за красивые фото, неприятно ужасно просто, оказывается соеди нас есть завистники и даже за это можно минус получить, что ты был там, где кто-то даже и не мечтал побывать..
Думал сначала за личные фото самой девушки, а вы имеете ввиду за ее фото с мест отдыха). Я не причастен, но могу предположить, что человека не имеющего возможности отдыхать за границей может раздражать хвастовство людей для которых это не проблема.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хорошая статья)
Предлагающая своеобразный такой пофигизм по жизни biggrin_rt_40.png horror_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я как всегда бороздю просторы групп в контакте или мне рассылки приходят и вот что я заметила, на форуме очень много людей, которые переживают за оценки минусы эти коварные и плюсы... Я привыкла оценивать и плюсую только то, что меня зацепило и нравится, а минусы ставлю за хамство и тупость.. Сегодня удивило то, что кто-то влепил минус девушке за красивые фото, неприятно ужасно просто, оказывается соеди нас есть завистники и даже за это можно минус получить, что ты был там, где кто-то даже и
4-й однозначно работает! Только 5 - это нереально мало, легко можно найти 50 "благодарностей")
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Классно!В последнем пункте неувязочка-мрачным нытикам нужно держаться жизнерадостных, которым нужно опасаться нытиков и бежать от них, как от чумы.
тоже об этом подумала haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Думал сначала за личные фото самой девушки, а вы имеете ввиду за ее фото с мест отдыха). Я не причастен, но могу предположить, что человека не имеющего возможности отдыхать за границей может раздражать хвастовство людей для которых это не проблема.
Минусы видны только модераторам - за какой они комментарий. Но и им не видно от кого.
Однажды я видела минусы !!! в теме поздравлений. Не поверите, просто за слово "Поздравляю!" lol_rt_40.png

Потому за что здесь минусуют можно только предположить, и не факт, что отгадаете lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Классно!В последнем пункте неувязочка-мрачным нытикам нужно держаться жизнерадостных, которым нужно опасаться нытиков и бежать от них, как от чумы.
Ну в нашей жизни всегда есть взлеты и падения, я иногда тоже нытик, но если у меня есть жизнерадостная подруга на телефоне, в вотсапе или рядом, то мое нытье становится не таким мрачным ))) лучше самой себе пинка давать, конечно, но иногда это бывает сложно сделать, поэтому и говорят — не имей сто рублей, а имей сто друзей, они всегда придут на помощь
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я как всегда бороздю просторы групп в контакте или мне рассылки приходят и вот что я заметила, на форуме очень много людей, которые переживают за оценки минусы эти коварные и плюсы... Я привыкла оценивать и плюсую только то, что меня зацепило и нравится, а минусы ставлю за хамство и тупость.. Сегодня удивило то, что кто-то влепил минус девушке за красивые фото, неприятно ужасно просто, оказывается соеди нас есть завистники и даже за это можно минус получить, что ты был там, где кто-то даже и
Девушке минус могли поставить и за пост с какой-то другой теме. К сожалению, не видно за что именно прилетел этот минус, а многим, оказывается, это важно. Может, админу стоит подумать над тем, чтобы хотя бы показывать за какие высказывания поставлены минусы, меньшк было бы вопросов и обид.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Минусы видны только модераторам - за какой они комментарий. Но и им не видно от кого. Однажды я видела минусы !!! в теме поздравлений. Не поверите, просто за слово "Поздравляю!" Потому за что здесь минусуют можно только предположить, и не факт, что отгадаете
За просто "поздравляю" ещё можно понять)) Возможно, кто - то не терпит фраз без обращений / без пожеланий, его раздражает формализм)) А в целом, на мой взгляд, минусы ставят люди, у которых нет настроения в данный момент)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Минусы видны только модераторам - за какой они комментарий. Но и им не видно от кого. Однажды я видела минусы !!! в теме поздравлений. Не поверите, просто за слово "Поздравляю!" Потому за что здесь минусуют можно только предположить, и не факт, что отгадаете
что-то личное, наверно. happy_rt_40.png
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Думал сначала за личные фото самой девушки, а вы имеете ввиду за ее фото с мест отдыха). Я не причастен, но могу предположить, что человека не имеющего возможности отдыхать за границей может раздражать хвастовство людей для которых это не проблема.
Я не хвасталась(( думала людям понравится посмотреть красивые места, помечтать..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
что-то личное, наверно.
Или с телефона случайно ткнули.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Или с телефона случайно ткнули.
Ой, а случайно ткнули - это вообще отдельная тема biggrin_rt_40.png
Я так анкеты открываю и Ж, и М))
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Танюша give-rose_rt_60.gif

Вообще за рейтингом не гонюсь, просто немножко обидно стало...
А почитав статью поняла что вовсе я не счастливый человек, половине пунктов не соответсвую и близко)
Сообщение отредактировала Счастье, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2018 11:51
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Или с телефона случайно ткнули.
Если случайно, то его снять можно.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если случайно, то его снять можно.
Если я вам сейчас минус влеплю! Можно его обратно убрать? horror_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Можно его обратно убрать?
да, отмена возможна.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр