загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Кто как отводит плохое настроение, отдыхает, хобби или вспоминает чему учился, что умел или умеет делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рисую немного. Или иду в лес и наблюдаю за разной живностью.




ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Только заниматься негде, на балконе потом все в стружке и пыли, и места мало В деревне отрываюсь
Денис вы супер!!!! хочу такое же!!! давайте я вам сделаю заказ. мне бы под нитки иголки и другую мелочь вот такой волшебный ящичик трансформер очень нужен.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
и вот такие мастера у нас в россии без женщин?????? ну мы явно слепые
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Рисую немного. Или иду в лес и наблюдаю за разной живностью.
Завидую. Мне даны не руки, а крюки sorry_rt_48.gif
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне очень понравились такие поделки, думаю, может тоже ими заняться.. у меня сейчас на стенке висит такая сладкая парочка, память из санатория Хмельник...
мне тоже....я хочу попробовать глину и роспись по ней.
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
и вот такие мастера у нас в россии без женщин?????? ну мы явно слепые
Да чё это мы слепые, просто мастера то тоже разборчивые. umnik2_rt_46.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Алексей, часы крутецкие!!!!!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
судя по тому какая мазня сейчас продаётся за бешеные бабки, эти произведения искусств тоже уйдут "с молотка") главное - имя)
Коротко и очень доступно о том, как на самом деле зарабатывают бабки на искусстве. Цитирую:

Про смерть. Эта бизнес-модель не работает. Многие обесцениваются после смерти. Реальная модель другая: спекулятивная. Если у художника, какое бы дерьмище он не рисовал, появляются профессиональные коллекционеры, то через аукционы и галереи они делают фейковые продажи картин этого художника за огромные бабки, сами себе.

Или некий покупатель платит миллионы за какую-то дрянь. Или подставной коллекционер. Так формируется капитализация картин этого художника. Себестоимость раскрутки: комиссионные сборы торгов, публикации в каталогах.

Когда бренд имеет значительную раскрутку, в игру втягиваются и профи, которые начинают инвестировать в эти работы. И лохи при бабле, которые скупают потому что это резко растёт.

Работают организованно: коллекционеры в сговоре собирают на руках у себя работы какого-то автора. Например, точно известно, что у Васи Пупкина, который умер в 17 веке, было ровно 142 работы. Картины скупают потихоньку, без шума. Большая их часть доступная к покупке, Вася-то никому не нужен. Далее один коллекционер выставляет на Кристи работу. И тут, не пойми с чего, за неё торгуются несколько галерей и коллекционеров. Покупают, в итоге, за миллионы. Через время выставляется ещё одна.И, бля*ь чудо, за десятки миллионов покупается! А потом ещё одна: вообще чек идёт на сотни! А так как рост цены на работы как у биткоина, на работы автора начинается охота. Шумиха жуткая вокруг. В игру вступают японцы, китайцы, наробароны и прочие, которые не знают куда кеш впихнуть. И тут, на накале страстей, группа коллекционеров, что была в сговоре, впаривает эти работы за пару лет с икс 100 или больше. После чего, частенько, работы обесцениваются.

Крутят обычно старых художников, кто уже крякнул или совсем скоро. Работы художника, их количество, уже чётко фиксированы, тут как с эмиссией акций. Все знают, что работ 10, что художник в приступе плодовитости потом не нарисует ещё 100500 штук и не обрушит стоимость первых работ. То есть, можно смело спекулировать.

Рисуй ты хоть лучше Да Винчи, нафиг ни кому твоя мазня не нужна. Вопрос только в том, кто будет владеть твоими работами и разыгрывать спекулятивный сценарий.
Тот же Бенкси - классический пример. Такого уровня граффити на стенах тебе любой малолетка из Бутово нарисует. Вопрос , что никто не будет проворачивать спекулятивный сценарий с его мазнёй. Будут только ссать только на его граффити в подворотнях.

На выставку копий Бэнкси в ЦДХ очередь была, как в Мавзолей в СССР. Тупая толпа ломилась за бабки позырить на хрен знает что. На такие же граффити, какими обрисованы все подворотни. Но в подворотнях они не смотрят. А тут - п***ц как гениально и круто.

Картины - тема которая реже всего раскручивается спекулями. Сложно и дорого. Проще всего идут исталляции.
Возьми жену Абрамовича. Она активно в этой теме. Делает стартап за 60 млн баксов по оценке художественных ценностей, по всему миру.

Пример. В галерее Абрамовича в Москве - какой-то хрен собрал из мусора инсталляцию. И она стоит сто тыщ баксов плюс разборка, доставка и сборка заново. Цена обоснована: столько, типа, "рынок" платит за его работы. Он во всех каталогах в топе. Всё, инсталляция из пивных банок продана за сто тыщ.
Многие богатые люди сами попали как лохи сначала. Им впарили говнища на ярды. Опыта и понимания нет: они вчера заводы приватизировали, а сегодня их арт-дилеры разводят, как детей. Потерпевшие потом и решили: надо отбить расходы. И начали сами мутить схемы так же, строить свою собственную инфраструктуру.

Бизнес хороший: берёшь мусор со свалки. И любых фриков, которые лепят из него хрен пойми что. Устраиваешь выставку в своей же солидной галерее. Оплачиваешь пиар и каталоги. Потом впариваешь новым лошкам , которые пока не в теме.

Сейчас уже вообще не парятся рисовать или чего-то серьёзное ваять. Рынок инсталляций: сиськами на холст баба набрызгала красок. Всё, несколько сот тыщ долларов стоит работа эта. Есть такие, что членом рисуют. И тоже немерено денег стоит. И считается охренительно круто, настоящее современное искусство...
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2049108972057297&id=100008746423932
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 25.05.2019 11:47
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вспоминаю иногда как это делается) моя отдушина
мама была преподам по фортепиано. учила нас с сестрой. а старший сын на виолончели учился
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ещё натыкалась на интересную игру, но бога буржуйская и стоит как космос, а наших аналогов не нашла. Я бы заказала)
так вон сколько у нас мужчин талантов на сайте. я бы тоже детям такое заказала. у сына младшего есть но маленький.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А у меня какие крюки! Только рисовать и получается маленько. А я завидую тем, кто танцевать умеет, или вот как девочки из бисера плетут, или вышивают. Я пробовала, нервов не хватает.))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я бездарь.
Анекдот вспомнила))
Ходит японская делегация по российскому заводу, смотрит все. Потом и говорят:
- дети у вас хорошие. Но все, что вы руками делаете никуда не годится.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
нужно на каждой картине нарисовать автограф внизу.. придумать псевдоним и легенду)) и можно будет на аукцион)) судя по тому какая мазня сейчас продаётся за бешеные бабки, эти произведения искусств тоже уйдут "с молотка") главное - имя)
спасибо. это я так иногда вспоминаю чему когда то училась. кому то рисую кто просит из знакомых. а на домашних отрываюсь кулинарией. вот только избаловала их жуть как этим.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да я понимаю, что все не просто... Игрушка очень интересная, но отдавать столько денег я не морально, ни финансово не готова(( https://cuboro.shop
Виктория огромное спасибо за ссылку на сайт где эта игрушка. буду заказывать своим.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
мама была преподам по фортепиано. учила нас с сестрой. а старший сын на виолончели учился
У меня в семье нет музыкантов) сама пошла с подружкой в музыкалку, ну и 7 лет ей отдала))
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Столько, это сколько? Уж ты ж блин Вот чем заняться надо
Денис и Алексей я вас верю мастера. вы сможете!!!!
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Деревяшки, деревяшки... А я вот что могу. Бисер не Япония, калибровала вручную.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif обожаю бисер.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у меня какие крюки! Только рисовать и получается маленько. А я завидую тем, кто танцевать умеет, или вот как девочки из бисера плетут, или вышивают. Я пробовала, нервов не хватает.))
Рисунки у Вас чудесные! good2_rt_68.gif
У меня вышивка не пошла. Срисовывать могу, но цвет плохо чувствую.
А так да, терпения нужно немеряно))
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 25.05.2019 11:57
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у меня какие крюки! Только рисовать и получается маленько. А я завидую тем, кто танцевать умеет, или вот как девочки из бисера плетут, или вышивают. Я пробовала, нервов не хватает.))
На комплимент напрашиваетесь? Такие рисунки good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif а вы учились или сами так можете?
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
А у меня вроде машинка из шоколадок и конфет, но для взрослых.
класс!!!!! мням мням. жаль я не ем шоколад. не люблю. а вот в подарок такую отлично
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр