загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Давно не была в церкви, в монастырях не знаю даже они закрыты или нет... тут есть кто-то из Дивеева? Из Козельска? из Арзамаса? Воротынска?
Отзовитесь...
Что там происходит в ваших монастырях?
И еще - оказывается можно подавать записочки - https://zapiska.nicola-arzamas.ru/
многие храмы ушли на удаленку, представляете как им сейчас тяжело без прихожан?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
как им сейчас тяжело без прихожан?
Чем им тяжело?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чем им тяжело?
я не знаю точно, но вот на что они там живут? пожертвований нет
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
В Питере с 5 июня открылись все православные храмы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня) есть же православные форумы. И даже, возможно, форумы на сайтах этих монастырей))
Там реальнее получить ответы)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не знаю точно, но вот на что они там живут? пожертвований нет
РПЦ не самое бедное ООО
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Записочки они давно все онлайн принимают
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Таня) есть же православные форумы. И даже, возможно, форумы на сайтах этих монастырей)) Там реальнее получить ответы)
я не допетрила, что они все онлайн работают, до меня только что дошло
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я не знаю точно, но вот на что они там живут? пожертвований нет
У нас в крае монастыри достаточно очень богатые .В Белогорском монастыре такие машины дорогущие...у монахов. И в храме
написано на доске объявлений ,что пожертвования громадные суммы,чётко прописано,кто,сколько, когда пожертвовал.
Это не считая простых прихожан,которые в стеклянные тумбы деньги на свечи и храм подают.
Когда храм открыт для посещения,то автобусы не успевают отьезжать,настолько паломников много с края и из других городов даже.
Монастыри далеко не бедные заведения.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.06.2020 09:20
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Не знаю. Давно в храме не был.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно не была в церкви, в монастырях не знаю даже они закрыты или нет... тут есть кто-то из Дивеева? Из Козельска? из Арзамаса? Воротынска? Отзовитесь... Что там происходит в ваших монастырях? И еще - оказывается можно подавать записочки - https://zapiska.nicola-arzamas.ru/ многие храмы ушли на удаленку, представляете как им сейчас тяжело без прихожан?
У нас открыты, свекровь регулярно ходит! Отмаливает и за нас и за себя)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У нас открыты, свекровь регулярно ходит! Отмаливает и за нас и за себя)
одна я не хожу... вот что значит оторвалась от жизни совсем, спасибо, поеду завтра на службу значит
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
одна я не хожу... вот что значит оторвалась от жизни совсем, спасибо, поеду завтра на службу значит
Почему одна? Я, то же не хожу. И не ходил никогда.
Сообщение отредактировал Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль (автор поста) 06.06.2020 10:44
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
РПЦ не самое бедное ООО
Кстати о достатке церковных служителей,новость правда старая но то что многие священослужители хорошо живут актуально всегда https://blognews.am/rus/news/94234/krazha-veka-u--svyashc....-millionov-rubleiy-140-tiysyach-evro-i-dragocennosti.html
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Почему одна, я то же не хожу. И не ходил никогда.
blink_rt_40.gif
ну и зря
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Кстати о достатке церковных служителей,новость правда старая но то что многие священослужители хорошо живут актуально всегда https://blognews.am/rus/news/9423....iysyach-evro-i-dragocennosti.html
blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
ну даже не знаю что сказать, впечатляет, конечно
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Почему? Мне многие церкви нравятся как архитектурные обьекты, это да. Но не более того.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно не была в церкви, в монастырях не знаю даже они закрыты или нет... тут есть кто-то из Дивеева? Из Козельска? из Арзамаса? Воротынска? Отзовитесь... Что там происходит в ваших монастырях? И еще - оказывается можно подавать записочки - https://zapiska.nicola-arzamas.ru/ многие храмы ушли на удаленку, представляете как им сейчас тяжело без прихожан?
В Дивеево пока карантин не снят. Там болели монахини, очень много,вплоть до настоятельницы монастыря, некоторые серьезно.Лечились в нашей ЦРБ. Сейчас все выписаны. Но монастырь закрыт для посещений пока.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Дивеево пока карантин не снят. Там болели монахини, очень много,вплоть до настоятельницы монастыря, некоторые серьезно.Лечились в нашей ЦРБ. Сейчас все выписаны. Но монастырь закрыт для посещений пока.
Жалко!(
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Маленькие Храмы переживают трудные времена, свет, отопление, не у всех есть дотации , кто то на самоокупаемости, а карантин заставил сидеть людей дома, а службы идут , певчие поют , Батюшка служит.
В нашем Храме только свои постоянные прихожане, кто как может, так и помогает( маски , спирт для обработки рук, еду на стол)
Но основные пожертвования были от людей на Праздники, а Пасха та же не собрала много людей, посмотрим завтра Троица, но вряд ли народ пойдет, многие боятся.
Поэтому кто то уверен , что Церковь не бедствует, но когда видишь изнутри, многое становится понятным.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
РПЦ не самое бедное ООО
Но и там такая же система распределения как в ооо Россия
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр