загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Но и там такая же система распределения как в ооо Россия
Ну значит попы не голодают....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Давно не была в церкви, в монастырях не знаю даже они закрыты или нет... тут есть кто-то из Дивеева? Из Козельска? из Арзамаса? Воротынска? Отзовитесь... Что там происходит в ваших монастырях? И еще - оказывается можно подавать записочки - https://zapiska.nicola-arzamas.ru/ многие храмы ушли на удаленку, представляете как им сейчас тяжело без прихожан?
В Перми закрыты все
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чем им тяжело?
Им надо деньги в Москву слать вне зависимости от того есть прихожане или нет. Рента за брэнд.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Им надо деньги в Москву слать вне зависимости от того есть прихожане или нет. Рента за брэнд.
Ничего, справятся.... Я то думаю, чего ко мне сегодня бабка в церкви прям прилипла, буду я записки писать или нет, я говорю нет, мне свечку за 20 рублей и я пошла, а она пристала как банный лист с записками, план, наверное, горит sarcastic_rt_50.gif по передаче оброка
Давайте ещё десять минусов, минусаторы sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.06.2020 14:13
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
В Москве хвалят прихожане храм Афонское подворье .
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.06.2020 14:06
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
В Москве хвалят прихожане храм Афонское подворье .
я была там.. да, это монастырь, там очень все строго, я запомнила его - маленький и уютный, мой любимый когда мы с мамой моей подруги только начинали вместе посещать храмы, нам с ней он понравился больше, чем все остальные, пешком туда ходили от метро Таганская
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего, справятся.... Я то думаю, чего ко мне сегодня бабка в церкви прям прилипла, буду я записки писать или нет, я говорю нет, мне свечку за 20 рублей и я пошла, а она пристала как банный лист с записками, план, наверное, горит по передаче оброка
сегодня поминальная суббота... все пишут записки о родителях, ушедших родственниках
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сегодня поминальная суббота... все пишут записки о родителях, ушедших родственниках
Я не все, я не пишу, и не люблю когда ко мне в церкви бабки пристают....
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не все, я не пишу, и не люблю когда ко мне в церкви бабки пристают....
она просто спросила.. не приставала к тебе.. ну что ты вся сегодня на измене какой-то? проще надо быть, ответила нет спасибо и забыла, она просто из вежливости спросила
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
она просто спросила.. не приставала к тебе.. ну что ты вся сегодня на измене какой-то? проще надо быть, ответила нет спасибо и забыла, она просто из вежливости спросила
Если бы просто спросила, я бы не писала об этом, а именно бухтела в догонку, что свечку поставила, а записку не написала..... Не люблю когда мне навязывают и поучают, я хожу туда тогда, когда мне надо и хочу чтобы мне не мешали " посредники".
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.06.2020 14:19
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы просто спросила, я бы не писала об этом, а именно бухтела в догонку, что свечку поставила, а записку не написала..... Не люблю когда мне навязывают и поучают, я хожу туда тогда, когда мне надо и хочу чтобы мне не мешали " посредники".
вы точно думаете, что она бухтела? я бы не заметила, вот даже если и так.. зачем портить настроение, отпустите бабушку уже, она старенькая, ей положено
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Шаховская:

с брюликами?
вы знаете, это, наверное роскошь высшего духовенства... я в основном общаюсь с обычными батюшками, которые ездят на шестерках или семерках, которые им пожертвовали прихожанеsmile_rt_40.png у них нет такого
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
с брюликами? вы знаете, это, наверное роскошь высшего духовенства... я в основном общаюсь с обычными батюшками, которые ездят на шестерках или семерках, которые им пожертвовали прихожане у них нет такого
В крупных городах попы богаче само собой,а в деревне откуда им богатым быть ,прихожане сами с трудом выживают. Ты богатая Россия почему же ты так бедна ©Комитет ветеранов ВДВ
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Вот пример,освещение за 23 миллиона
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я в Дивеево очень дешево покупаю свечи около монастыря полно этих лавок, где продают оптом типа, получается 1 свеча руб 3-6, внутри они дороже раз в 5, ну вот мне тоже сделали замечание один раз, типа нельзя свои свечи приносить, я вот не поняла в чем прикол, объясните, значит, то что перепродает церковь считается уже святынями, а с улицы они типа не освящены? или просто надо дать заработать монастырю на этом..
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Конечно дать заработать,они пожертвованиями и продажи церковной утвари живут
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 06.06.2020 15:59
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Конечно дать заработать,они пожертвованиями и продажи церковной утвари живут
так там служб заказывается наверняка в день на миллион, если не больше, я не понимаю, неужели им этого мало? кирпичи из канавки продают...просвиры, вообщем рынок правда какой-то.. но все это преподносится так, что во славу божью.. вы знаете, меня там спасли можно сказать от артрита... службы, источники, вода святая, сама эта благодать, я не знаю что, может быть они правы, это небольшая жертва за мое здоровье... Но.. все равно как то не очень это все приятно, может я не права, конечно
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Одно дело когда зарабатывают на благо храма,монастыря на это и пожертвовать нежалко. А вот те кто на дорогих машинах и весь в золоте то и отвращение к таким служителям,не богу они служат а деньгам.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я в Дивеево очень дешево покупаю свечи около монастыря полно этих лавок, где продают оптом типа, получается 1 свеча руб 3-6, внутри они дороже раз в 5, ну вот мне тоже сделали замечание один раз, типа нельзя свои свечи приносить, я вот не поняла в чем прикол, объясните, значит, то что перепродает церковь считается уже святынями, а с улицы они типа не освящены? или просто надо дать заработать монастырю на этом..
У нас раньше был монастырь все бесплатно было для поломников. И столовая тоже. Но везде стояли ящики для сбора пожертвований. Классно было там душевно. Но настоятеля перевели как только народ валом повалил( жалко место испоганили(
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас раньше был монастырь все бесплатно было для поломников. И столовая тоже. Но везде стояли ящики для сбора пожертвований. Классно было там душевно. Но настоятеля перевели как только народ валом повалил( жалко место испоганили(
Это везде так. У нас батюшки даже шутят на эту тему, что чем больше батюшка делает для прихода, тем хуже приход ему достаётся... У нас уже "традиция" - один батюшка все строит, восстанавливает, спонсоров ищет, а потом присылают другого и тот сливки снимает, а этого в тьму тараканью... Как у любой медали у церкви тоже есть обратная, особенно если вдруг сама оказываешься так сказать за кулисами и видишь все изнутри
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр