загрузка
Страницы:
1
2
3
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Еще во время подготовки к свадьбе увлеклась я историей женского русского костюма.Никогда особо историей России не интересовалась(росла на книжках Дюма и Дрюона,про принцесс,фрейлин и мушкетеров) и была просто поражена тем,как оказывается красиво одевались наши женщины.Свадьба у нас была казачья,попытались сделать что-то похожее на казачий женский наряд,конечно,не реконструкция получилась,но стиль соблюден.
Русский женский костюм.
Русский женский костюм.
Русский женский костюм.

А сегодня нашему казачьему обществу Дед Мороз подарил новую форму и наряды для казачек.Было очень интересно наблюдать,как меняется женщина,когда надевает такое платье.Пришли обычные тетеньки,в джинсах,водолазочках,переоделись ...и стали Женщинами!Поменялась походка,выпрямились спины,зарумянились щеки,сразу возникла потребность покрыть голову,руки потянулись за шарфами и платками.И поплыли они по комнате статными лебедушками..А у мужей глаза загорелись,комплименты посыпались со всех сторон.И атаман,который уж не первый десяток с женой своей живет сказал:"Какая ж ты у меня оказывается...Красавица!"
А мужчины -то у нас какие гарные в справе казачьей,подтянутые величавые!Нет,все таки далеко не дураки были наши предки,что придумали такую одежду.Совсем по другому люди себя в ней ощущают,более мужчинами,более женщинами.Не могу выложить без разрешения фото казаков и казачек наших,только себя покажу,жаль фото только на телефон,не передает всей цветовой гаммы.
Русский женский костюм.

Русский женский костюм.

Теперь буду головной убор конструировать к этому костюму,хочу сшить казачью шлычку.))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ой, красота какая! Мои прабабки в таких ходили ))))))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот вдогонку еще фото женского костюма,посмотрите какие красавицы!
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Женщина в старинном костюме и правда меняется))) Мы ездили в Мюнхен и там были на экскурсии в деревушке, где население держит животных, делают сами сыр, масло, шьют игрушки, плетут кружева и конечно они все только в национальных костюмах. Каково же было наше удивление, когда мы это все на себя примерили: грудь откуда-то появилась blush_rt_40.gif , спина - подтянута, талия - осиная......прям, загляденье spruceup_rt_74.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Красота! Нравятся национальные костюмы своим символизмом в каждой детали.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Женщина в старинном костюме и правда меняется))) Мы ездили в Мюнхен и там были на экскурсии в деревушке, где население держит животных, делают сами сыр, масло, шьют игрушки, плетут кружева и конечно они все только в национальных костюмах. Каково же было наше удивление, когда мы это все на себя примерили: грудь откуда-то появилась , спина - подтянута, талия - осиная......прям, загляденье
Да,в таком костюме не походишь ссутулившись,плечи выпрямляются сами,и грудь вырисовывается,и широким шагом,как в джинсах не походишь,юбка сама походку меняет.И ощущаешь себя совсем по другому,какое-то спокойствие появляется,величавость.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Очень красиво! Когда женщина, предпочитающая брюки в повседневной жизни, одевает платье, то возникает другое ощущение себя. А уж как себя почувствуешь, одев такой наряд!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Красота! Нравятся национальные костюмы своим символизмом в каждой детали.
Да,мы когда на свадьбу платье конструировали,много узнали,оказывается на свадебном костюме должно присутствовать 7 цветов или оттенков в отделке,у каждого свое значение,все вместе дают настройку на счастливую семейную жизнь,в шов платья портниха должна зашить булавку тайно от невесты,для защиты от дурного глаза.))Я эту булавку уже только через полгода обнаружила,после венчания.В вышивке каждый элемент свое значение имеет,и тоже служит оберегом.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, МО писала:
Очень красиво! Когда женщина, предпочитающая брюки в повседневной жизни, одевает платье, то возникает другое ощущение себя. А уж как себя почувствуешь, одев такой наряд!
Ой,была бы моя воля,я бы каждый день в таких нарядах ходила,но,боюсь,примут за городскую сумасшедшую.)))Но,так как мы в казачестве состоим,то наше появление в таких костюмах в церкви или на городских гуляниях уже никого не удивляет,вот и отрываемся.Я почему-то очень уютно себя чувствую в подобных нарядах.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Для Татьяна, Болтон, Англия:

Ой! Красотень какая!!! )))) Такой костюм и к д.Федору - прям в тему будет))))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Очень красиво,всегда восхищалась национальными костюмами,сколько труда в них вложено. А как оденешь так прям королева,настоящая женщина good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для Татьяна, Болтон, Англия:

Полностью согласна!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для Татьяна, Болтон, Англия:

Хочу такую душегреечку! Сшить что ли? umnik2_rt_46.gif Надо выкройки поискать.Все ищу такую одежду,чтобы можно было и каждый день носить,и в русском стиле.
Оля, Россия, Балабаново, 45 лет
Оля, Балабаново, 45 лет.
 
очень необычно и интересно. вам идет smile_rt_40.png
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Девочки, сейчас в Украине стало модно выходить замуж в таких платьях:
















Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Оля, Россия, Балабаново писала:
очень необычно и интересно. вам идет
Спасибо!))Это всем идет,просто многие не примеряли.В таких платьях любая женщина -красавица.У нас дамы сегодня самые разные в такие костюмы одевались,и полные,и худенькие,и молодые и в возрасте.И каждая просто преображалась,как Царевна Лебедь.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Девочки, сейчас в Украине стало модно выходить замуж в таких платьях:
Вот только про вышиванки украинские вспомнила,какая красота,полный восторг и мечта!!!Как -нибудь раззорюсь и куплю себе подобный сарафанчик или рубашечку.Но так дорого стоят,хотя и труда сколько!
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Девочки, сейчас в Украине стало модно выходить замуж в таких платьях:
Красотища!
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Девочки, сейчас в Украине стало модно выходить замуж в таких платьях:
Это ж сколько раз замуж надо выйти, чтоб в каждом из них походить. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр