загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос к белорусам: покупка дома.
Страницы:
1
2
3
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ассоциация с сапогами, думаю, не верна... Я, если считаю себя главой в доме, должен приложить все усилия и создать такие условия в нем, чтобы даже в мое отсутствие жизнь в нем была бы неизменно комфортной. А тот, кто меня в нем сменит - мог бы спокойно осуществлять функции главы дома без вынужденного капитального ремонта...
А мне кажется что государство и дом вещи несравнимые, да в целом модели похожи, но начинка и системы управления разные.. Когда ты постоянный хозяин дома, ты знаешь что у тебя в каком углу, там вода капает, там дует, там покрасить надо, ты знаешь что нужно починить, сделать и купить, а когда ты его снимаешь на короткое время, оно тебя заботит? Открою маленькую тайну, вдруг никто не знал президент эффективен (в той или иной степени) только в середине своего срока, т.к. После выборов знакомства, выяснение ситуации, формулировка и стратегии решений, следующие два года, это вроде как вроде бы выполняется (по ситуации, возможны форс-мажоры), а следующие два года, подготовка к новым выборам. Вот так и только так фунциклирует на данный момент любое демократическое государство которое подчинено регулярным выборам.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
А мне кажется что государство и дом вещи несравнимые, да в целом модели похожи, но начинка и системы управления разные.. Когда ты постоянный хозяин дома, ты знаешь что у тебя в каком углу, там вода капает, там дует, там покрасить надо, ты знаешь что нужно починить, сделать и купить, а когда ты его снимаешь на короткое время, оно тебя заботит? Открою маленькую тайну, вдруг никто не знал президент эффективен (в той или иной степени) только в середине своего срока, т.к. После выборов знакомства, вы
Особенности государственного управления в Беларуси я здесь вам не опишу: интересно, но долго и не правдоподобно (для вас)... Переезжайте к нам - сами все увидите... Но потом не говорите, что я не предупреждал... sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Я примерно представляю что у Вас там в плане свобод и ограничений, но по крайней мере у вас открыто не ходят пид....сы, (пардон, люди нетрадиционной с-суальной ориентации), тем более не лобзаются/сношаются прилюдно, вы едите натуральный хлеб, пьете натуральное молоко, кушаете качественную колбаску, основное население (которое имеет работу) работает на ней. Охраняется провапорядок и спокойствие на улицах. Да, у вас нельзя больше трех собираться, зарплаты вдвое а иногда и втрое ниже чем в Москве... . У вас нельзя выйти на улицу и крикнуть наш президент х..ло, а у нас можно, мы выходим и кричим, только я думаю, в черной дыре изменений происходит больше чем после этого экса... Так что, как говорится все относительно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как Вы продвигаетесь к этой цели, Павел?
Да дурочку ищу.Из Белоруссии.Охмурить хочу smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ассоциация с сапогами, думаю, не верна... Я, если считаю себя главой в доме, должен приложить все усилия и создать такие условия в нем, чтобы даже в мое отсутствие жизнь в нем была бы неизменно комфортной. А тот, кто меня в нем сменит - мог бы спокойно осуществлять функции главы дома без вынужденного капитального ремонта...
Про переемственность власти из народного фольклёра -

...Через тридцать лет опять я приду голосовать,
в бюллютене - Вова с Димой - как клопы неистребимы...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да дурочку ищу.Из Белоруссии.Охмурить хочу
Охмурять окрасом будете? biggrin_rt_40.png
Штоб Вас дурочка нашла! Из Белоруссии. Охмурила и осталась в Кемерово навсегда! biggrin_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ну что же вы так жестоко...)))
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев, 34 года
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев, 34 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Елена, большую часть времени училась в Финэке (Инжэкон). Закончила аспирантуру. Только здесь красный диплом никому не нужен. Мои знакомые, выпускники физмата, неглупые ребята, работают продавцами. Все потому что нет достаточного количества рабочих мест. Все, кто хотели двигаться дальше, личностно и карьерно, ’понаехали’ в Москву. Здесь люди не могут себя реализовать. Любые областные города- провинция, кроме Минска. Что касается экономики... Если кратко, страна давно находится в стадии стагнации. Поэтому кажется, что все спокойно и стабильно. Это не так. Единственное, как в рб жить хорошо - иметь доход за ее пределами.
Сообщение отредактировала Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев (автор поста) 17.12.2014 16:47
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев писала:
Елена, большую часть времени училась в Финэке (Инжэкон). Закончила аспирантуру. Только здесь красный диплом никому не нужен. Мои знакомые, выпускники физмата, неглупые ребята, работают продавцами. Все потому что нет достаточного количества рабочих мест. Все, кто хотели двигаться дальше, личностно и карьерно, ’понаехали’ в Москву. Здесь люди не могут себя реализовать. Любые областные города- провинция, кроме Минска. Что касается экономики... Если кратко, страна давно находится в стадии стагнации.
это, наверное, для другой Елены из Москвы было smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да дурочку ищу.Из Белоруссии.Охмурить хочу
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев, 34 года
Наталья, Минск, м. Парк Челюскинцев, 34 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

biggrin_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
http://news.tut.by/society/428660....g-news&utm_campaign=relevant-news
От такого, наверное, нигде на Земле невозможно быть застрахованным... Как-то иначе страховаться надо, видимо, не местом жительства.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
От такого, наверное, нигде на Земле невозможно быть застрахованным... Как-то иначе страховаться надо, видимо, не местом жительства.
Это я для тех, у кого слишком идеализированное понимание ситуации в Беларуси.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Это я для тех, у кого слишком идеализированное понимание ситуации в Беларуси.
Ты его не изменишь, это понимание.)
Мне Евгений с Еленой напоминают персонажа из Бемби. Оленя, которого люди выходили и обратно в лес запустили. Он там прыгал и кричал о том, какие люди друзья. Призывал зверей выйти на полянку навстречу людям. Пока его не подстрелили.
Люди вот так же. Думают, что где-то есть место, где все для них, прям ждут. Нету такого райского места на Земле. (Кроме России-Матушки, конечно rolleyes_rt_40.gif )
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 22.12.2014 10:13
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ты его не изменишь, это понимание.) Мне Евгений с Еленой напоминают персонажа из Бемби. Оленя, которого люди выходили и обратно в лес запустили. Он там прыгал и кричал о том, какие люди друзья. Призывал зверей выйти на полянку навстречу людям. Пока его не подстрелили. Люди вот так же. Думают, что где-то есть место, где все для них, прям ждут. Нету такого райского места на Земле. (Кроме России-Матушки, конечно )
Вот и мне кажется, что самый лучший вариант - создать "идеальную жизнь" у себя в доме...
И пофиг, в какой это будет стране...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Вот и мне кажется, что самый лучший вариант - создать "идеальную жизнь" у себя в доме... И пофиг, в какой это будет стране...
Только не Россия! Заберите меня отсюда! dash1_rt_102.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Только не Россия! Заберите меня отсюда!
А ты кубатуру доски считать умеешь??? rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Вот и мне кажется, что самый лучший вариант - создать "идеальную жизнь" у себя в доме... И пофиг, в какой это будет стране...
Ну если идеальную в кавычках, тады да...))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр