загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Домашняя бухгалтерия! Хелп ми))
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Экономить есть на что)))) поняла, что мне нужна машина)))
Ну хорошо, а расскажите мне, идиотке, как можно экономить, записывая расходы?
В моем понимании так можно посмотреть сколько денег было про... прощелкано клювом, поругать себя, потом подумать, что это, видимо, все-таки было надо и успокоиться))))
Я почему-то не думаю, что оттого, что я узнаю сколько куда потратила, у меня станет больше денег..
Научите?
Квартиру хочу)

Блин, я поняла)) основная статья расходов будет бензин) Мне чтобы экономить надо слезть с машины и не кормить ее))) Но на это я не согласная)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2015 00:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
у меня андроид, выбрала myMoney. У меня был свой критерий: чем проще - тем лучше. Есть Расход (для ввода и редакции данных), Приход (аналогично), и Список - когда видно и то, и другое.
в Расходах и Приходах одни и те же ячейки для ввода данных: 1) сумма, 2) дата, 3) окошко для ввода текста.
Когда (по паролю - мне так удобно) вхожу в программу, в начальном окне всегда статистика висит:
приход/ расход Сегодня, За неделю, За месяц, и внизу - общий остаток (скока у меня денех) cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.02.2015 00:58
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А как быть, если статьи расходов можно посчитать, а статьи доходов очень условны..
Если нет личных денег и денег рабочих, если все деньги "в обороте" и изымаются по мере острой необходимости.. Тут, получается, можно только расходы учитывать и оптимизировать))

Кстати, есть у альфы в онлайне такая фенечка.. Создаешь "цель", гда прописываешь к какой дате тебе нужна конкретная сумма. Забиваешь дату и сумму, тебе прога предлагает списывать на этот чет определенную сумму в месяц, ты соглашаешься, после чего просто приходят уведомления о списании. Удобно копить)
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Если смарт андроид, то очень советую "журнал расходов". Лучшая в своем роде. Юзаю почти год, не могу нарадоваться.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vitvov.profit&hl=ru
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
У меня у брата была такая бухгалтерия куда он все вносил, все свои расходы и доходы. Анализировал их. Было это лет 14 назад - в Excel Была у него там интересная статья расходов - "Прощелкал клювом" - туда попадали расходы, целевое назначение которых было невозможно вспомнить. Кстати, эта бухгалтерия стала причиной разрыва с подругой, когда они начали жить вместе, но он по привычке ее заполнял каждый вечер.
У подруги муж ведет бухгалтерию, копеечка к копеечке))) у него вариант "прощелкал клювом" не прокатит) а у нее все траты спонтанные)) и ничего, больше 10 лет вместе)))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну хорошо, а расскажите мне, идиотке, как можно экономить, записывая расходы? В моем понимании так можно посмотреть сколько денег было про... прощелкано клювом, поругать себя, потом подумать, что это, видимо, все-таки было надо и успокоиться)))) Я почему-то не думаю, что оттого, что я узнаю сколько куда потратила, у меня станет больше денег.. Научите? Квартиру хочу) Блин, я поняла)) основная статья расходов будет бензин) Мне чтобы экономить надо слезть с машины и не кормить ее))) Но на э
Очень много мы тратим спонтанно и не задумываясь "а это мне действительно надо?" Поэтому через пару месяцев расходы оптимизируются и начинается накопление))))
Опробовано на блокнотике, теперь есть цель и хочу идти в ногу с прогрессом))))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня андроид, выбрала myMoney. У меня был свой критерий: чем проще - тем лучше. Есть Расход (для ввода и редакции данных), Приход (аналогично), и Список - когда видно и то, и другое. в Расходах и Приходах одни и те же ячейки для ввода данных: 1) сумма, 2) дата, 3) окошко для ввода текста. Когда (по паролю - мне так удобно) вхожу в программу, в начальном окне всегда статистика висит: приход/ расход Сегодня, За неделю, За месяц, и внизу - общий остаток (скока у меня денех)
У меня планшет на андроиде((( поэтому не подойдет(
От синхронизации с айфоном придется отказаться)
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А как быть, если статьи расходов можно посчитать, а статьи доходов очень условны.. Если нет личных денег и денег рабочих, если все деньги "в обороте" и изымаются по мере острой необходимости.. Тут, получается, можно только расходы учитывать и оптимизировать)) Кстати, есть у альфы в онлайне такая фенечка.. Создаешь "цель", гда прописываешь к какой дате тебе нужна конкретная сумма. Забиваешь дату и сумму, тебе прога предлагает списывать на этот чет определенную сумму в мес
Ну у меня похожая песня с доходами сейчас, получаю и трачу... Отложить удается какой-то мизер.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А как быть, если статьи расходов можно посчитать, а статьи доходов очень условны.. Если нет личных денег и денег рабочих, если все деньги "в обороте" и изымаются по мере острой необходимости.. Тут, получается, можно только расходы учитывать и оптимизировать)) Кстати, есть у альфы в онлайне такая фенечка.. Создаешь "цель", гда прописываешь к какой дате тебе нужна конкретная сумма. Забиваешь дату и сумму, тебе прога предлагает списывать на этот чет определенную сумму в мес
Про альфа банк можно ссылку , где это у них ?
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
По результатам поиска остановилась на двух программах: MoneyTrecker и Family 11.4)
пока внесла данные только в Фэмили,но она мне уже нравится)))
В дальнейшем,когда разберусь с домашней версией подключу к этому делу и смартфон,приложения есть для разных платформ.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
на правильном пути находитесь smile1_rt_40.png
еще бы добавить что то экономическое.
тоже раньше от зарплаты до зарплаты жил
а когда потратил большую сумму денег ,то начал с каждой получки откладываться средства - не зависимо от количества полученного.
сейчас осталось только - заставить себя работать ,хотя бы полгода smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
По результатам поиска остановилась на двух программах: MoneyTrecker и Family 11.4) пока внесла данные только в Фэмили,но она мне уже нравится))) В дальнейшем,когда разберусь с домашней версией подключу к этому делу и смартфон,приложения есть для разных платформ.
Зачем столько трудностей?
Проще выйти замуж и трясти еженедельно мужа. wink_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
на правильном пути находитесь еще бы добавить что то экономическое. тоже раньше от зарплаты до зарплаты жил а когда потратил большую сумму денег ,то начал с каждой получки откладываться средства - не зависимо от количества полученного. сейчас осталось только - заставить себя работать ,хотя бы полгода
лень-двигатель прогресса))) Полгода назад я подсчитала сколько стоит час моего рабочего времени. Сумма меня мягко говоря поставила в тупик) Сейчас работаю меньше, но час моего времени стоит гораздо дороже. Правда у этой ситуации тоже есть свои минусы, но об этом в другой раз))
А в этой программке удобно вносить расходы-доходы,все понятно, есть работа с кредитами и инвестициями. В общем полезный инструмент,как ни крути)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень много мы тратим спонтанно и не задумываясь "а это мне действительно надо?" Поэтому через пару месяцев расходы оптимизируются и начинается накопление)))) Опробовано на блокнотике, теперь есть цель и хочу идти в ногу с прогрессом))))
Прогуляйтесь в Чип и Дип - там продается специализированный микрокалькулятор для подобных проблем - Мастер Кит номер такой-то - в магазине менеджеры подскажут...
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Зачем столько трудностей? Проще выйти замуж и трясти еженедельно мужа.
Саша, замуж выйти может и проще)))) Но. желающие отдать свой мозг мне на растерзание, пока в очереди не стоят)))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Прогуляйтесь в Чип и Дип - там продается специализированный микрокалькулятор для подобных проблем - Мастер Кит номер такой-то - в магазине менеджеры подскажут...
в Чип и Дип я обязательно загляну)) Мне там нужен трансформатор на 110 вольт)))
Проблема в том что ни один калькулятор не составит прогноз и план, не напомнит о платеже по кредиту например....
Вот для этих целей и нужна умная программка)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
в Чип и Дип я обязательно загляну)) Мне там нужен трансформатор на 110 вольт))) Проблема в том что ни один калькулятор не составит прогноз и план, не напомнит о платеже по кредиту например.... Вот для этих целей и нужна умная программка)
Есть целый класс микрокалькуляторов - финансовые консультанты... Понятное дело, что они в простых магазинах не продаются, но сколько видел разных акул капитализма - все с такими ходят... Навороченный смартфон с планшетом само-собой, а финансовый консультант - само-собой... Недавно видел на Авито Касио - двухсотый - так в момент купили - значит окружающие знают толк в таких вещах....
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Есть целый класс микрокалькуляторов - финансовые консультанты... Понятное дело, что они в простых магазинах не продаются, но сколько видел разных акул капитализма - все с такими ходят... Навороченный смартфон с планшетом само-собой, а финансовый консультант - само-собой... Недавно видел на Авито Касио - двухсотый - так в момент купили - значит окружающие знают толк в таких вещах....
Возможно )) нужно присмотреться к таким штукам)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Про альфа банк можно ссылку , где это у них ?
Это в интернет-банке Альфа-клик.
http://alfabank.ru/tyumen/retail/deposits/purposes/
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
, но сколько видел разных акул капитализма - все с такими ходят... Навороченный смартфон с планшетом само-собой, а финансовый консультант - само-собой... ..
umnik2_rt_46.gif Хотелось бы уточнить конкретику про "акул".. Сколько именно Вы их видели с калькуляторами и фамилии,если можно.. Щаранее спасибо.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр