загрузка
Страницы:
1
2
3
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Зима уж близится, встал вопрос с зимней резиной....и тут я встала в стопор....шиповка или липучка...какую взять...дороги чистят, во дворе полное внедорожье...с Шнивой вообще проблем не было...а Х- трейлу боюсь такое не под силу....Сомневаюсь, что буду прям много по сугробам зимой лазить. но вдруг....Может поделитесь опытом?...Кто на чем? 225/60/17?
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 28.09.2019 22:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Зима уж близится, встал вопрос с зимней резиной....и тут я встала в стопор....шиповка или липучка...какую взять...дороги чистят, во дворе полное внедорожье...с Шнивой вообще проблем не было...а Х- трейлу боюсь такое не под силу....Сомневаюсь, что буду прям много по сугробам зимой лазить. но вдруг....Может поделитесь опытом?...Кто на чем? 225/60/17?
У меня шиповка, проблем не было.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня шиповка, проблем не было.
а марка какая?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Я тоже на шипах. Но я по дворам много езжу (садики кружки школы и т.д.), там не чистят или чистят до льда.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Может поделитесь опытом?...
Если больше ездите по Москве и ближней округе, асфальт сухой, мокрый, каши мало - однозначно липучка, протектор можно поменьше. Шипы хороши для льда, сохраняют прямолинейное движение, на льду тормозят почти как липучки, на мокром чуть хуже липучек. Во дворах скорость небольшая, шипы-нешипы без разницы. Грубый протектор для укатанного и рыхлого снега, для отдалённых деревень.
Интернет забит рекомендациями специалистов.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Если больше ездите по Москве и ближней округе, асфальт сухой, мокрый, каши мало - однозначно липучка, протектор можно поменьше. Шипы хороши для льда, сохраняют прямолинейное движение, на льду тормозят почти как липучки, на мокром чуть хуже липучек. Во дворах скорость небольшая, шипы-нешипы без разницы. Грубый протектор для укатанного и рыхлого снега, для отдалённых деревень. Интернет забит рекомендациями специалистов.
Вот именно что забит....третий день читаю...в голове каша....я с Подмосковья...дороги невсегда чистят...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
а марка какая?
Марка шин? Йокогама. И летние, и зимние. Не один год служат.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Вот именно что забит....третий день читаю...в голове каша....я с Подмосковья...дороги невсегда чистят...
Тогда так. Если Вы не гоняете сильно, больше 100, то не парьтесь. Сама резина на колёсах зимой почти не изнашивается, трения нет. На малых скоростях 60-90 современные шины ведут себя все почти одинаково. Не придурки же их разрабатывали. Вникать до тонкостей следует тогда. когда важна каждая мелочь, а это для больших скоростей и реально суровых опасных условий.

Дешёвая, шипы
http://www.obzorreziny.ru/zimnyaya-rezina/matador-zima/mp30-sibir-ice-2.html

Подороже. без шипов
http://www.obzorreziny.ru/zimnyaya-rezina/michelin-zima/latitude-alpin-2.html
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
К первому нечищенному снегу или льду вы уже сотрете или потеряете до половины шипов. В идеале надо начинать с "просто" зимних шин. И только через месяц-два переходить на шипы. Но это накладно по деньгам.
Да, и забудьте про слово "липучки". Все зимние шины являются липучками. И в тоже время специальных липучек в природе нет. Есть шины с шипами или без.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
К первому нечищенному снегу или льду вы уже сотрете или потеряете до половины шипов. В идеале надо начинать с "просто" зимних шин. И только через месяц-два переходить на шипы. Но это накладно по деньгам. Да, и забудьте про слово "липучки". Все зимние шины являются липучками. И в тоже время специальных липучек в природе нет. Есть шины с шипами или без.
Согласен, но без шипов быстрее сотрется
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я по работе бываю в таких местах ( за МКАДом, всякие мелкие города и КП), где осенью тёк бурный поток и сразу застыл.. судя по рельефу... волны льда.. там без шипов вообще делать нефиг. поэтому и вопросов нет что ставить. без шипов можно просто из колеи не вылезти где надо))
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
а марка какая?
Могу посоветовать шиповку Nokian Hakkapelitta. Сам работаю на заводе и за зимнюю резину ручаюсь, а летнюю лучше не брать, стирается быстро, хоть и держит на воде отлично)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
вы уже сотрете или потеряете до половины шипов
лет 15 назад, когда ездил на Тазике (2115), выкинул осенью потёртую летнюю, с уверенностью что весной куплю новые)) не купились почему то)) откатал две зимы и лето на шипах... ничего не стёр.. так чтоб реально разница была.. несколько конечно шипов вылетело, но точно не половина..

если постараться, то можно и сразу все на асфальте оставить.. после шиномонтажа..
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
К первому нечищенному снегу или льду вы уже сотрете или потеряете до половины шипов. В идеале надо начинать с "просто" зимних шин. И только через месяц-два переходить на шипы. Но это накладно по деньгам. Да, и забудьте про слово "липучки". Все зимние шины являются липучками. И в тоже время специальных липучек в природе нет. Есть шины с шипами или без.
Не знаю, я за несколько зим почти не потеряла шипы, при том, что "переобуваюсь" рано на зиму и поздно весной, каждый раз практически по месяцу езжу без снега.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Марка шин? Йокогама. И летние, и зимние. Не один год служат.
Айс Гуард зимняя у них называется.Покупал машину осенью и к ней была новая,откатавшая,одну зиму Иокагама Айс Гуард.Мне не понравилась.До этого была Мишлен.и я,почувствовал разницу.В глубоком снегу ,а также на льду ..разница огромная не в пользу ее.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Самая лучшая зимняя это Нокиан Нахапелита.Но она и самая дорогая( Там их много Нахапнлита 7,8,9
Но это больше маркетинговый ход.Раз в два года они выпускают якобы полностью переработанную ,улучшенную модель.Если купите восьмую нахапелиту,а она подешевле,нмчего не потеряете.
Еще качественная зимняя резина у Goodyear,Континенталь,Мишлен.
Еще из практики.Племянник ездил На Бриджстоун.Тоже норм.
Из моей практики —два комплекта откатал Мишлен и один Иокагама.Вот из этих двух-однозначно в пользу Мишлен.
Еще из практики ,товарищ купил самую дешевую резину Кордиант .Ну вот у него она быстро пришла в негодность.Стали вылезать грыжи.Не знаю как насчет их дорожных качеств.но вот грыжи лезли
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 29.09.2019 01:44
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Айс Гуард зимняя у них называется.Покупал машину осенью и к ней была новая,откатавшая,одну зиму Иокагама Айс Гуард.Мне не понравилась.До этого была Мишлен.и я,почувствовал разницу.В глубоком снегу ,а также на льду ..разница огромная не в пользу ее.
Может, от страны производства зависит. У меня Филиппины. Довольна более чем соотношением цена/качество. Купила бы снова.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Шипы хороши для льда
Какого льда? Он разный в зависимости от температуры.Это заблуждение,что типа если зима мягкая то липучка,а если дескать Якутия промороженные трассы-то шипы.Как раз наоборот)
Свойства липучек и шиповок сравниваются при температуре минус 13-15° Если холоднее,особенно в сильные морозы-то липучка лучше тормозит.Шипы просто не могут и не успевают проколоть промороженный лед.
А в слабый мороз.или грязь,лед .Что для Москвы актуально.Вот тут как раз шипы однозначно.Причем их тормозной путь почти в два раза короче.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 29.09.2019 01:41
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А в слабый мороз.или грязь,лед .Что для Москвы актуально.Вот тут как раз шипы однозначно.Причем их тормозной путь почти в два р...
В Москве дороги часто обледенелые? Зачем шипами по асфальту скрести?? наверно в сырой европе шипы дураки запрещают. В Кемерове это знают? Будем ещё сами шипы дискутировать, круглые или квадратные?
Хватит голову морочить. Они катаются тише мыши, а шины подбирают, будто на формуле 1 выступать.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В Москве дороги часто обледенелые? Зачем шипами по асфальту скрести?? наверно в сырой европе шипы дураки запрещают. В Кемерове это знают? Будем ещё сами шипы дискутировать, круглые или квадратные? Хватит голову морочить. Они катаются тише мыши, а шины подбирают, будто на формуле 1 выступать.
В Европе запрещают их ,наверное дороги берегут.
Ну вы же сказали про шипы.А я говорю что от температуры окружающего воздуха зависит.Если она ездит как "мышь" .ну ладно..А если она мотанется за 500 км?Трасса,высокие скорости.Двое детей в машине.Даже если это будет один раз?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 29.09.2019 02:55
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
а Х- трейлу боюсь такое не под силу...
Х-трейл мощнее Шнивы! Все характеристики можете изучить на автомобильных сайтах. Автояндекс, например. А шины... лучше шипы. У них лучше сцепление с дорогой.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр