загрузка
Страницы:
1
2
3
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Зима уж близится, встал вопрос с зимней резиной....и тут я встала в стопор....шиповка или липучка...какую взять...дороги чистят, во дворе полное внедорожье...с Шнивой вообще проблем не было...а Х- трейлу боюсь такое не под силу....Сомневаюсь, что буду прям много по сугробам зимой лазить. но вдруг....Может поделитесь опытом?...Кто на чем? 225/60/17?
Я и шниве ездил на шипах и , дастер был тоже на шипах , от добра добра не ищут !
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Х-трейл мощнее Шнивы!
Мощнее, но дороже.... на нем уже жалко на сугробе парковаться rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А шины... лучше шипы. У них лучше сцепление с дорогой.
Какой дороге?она разная бывает.Еще раз скажу для тех кто в танке.Журнал "За рулем" проводил исследование ,статья вышла с результатами в 2009 г
Они сравнивали одинаковую резину,одной марки и модели ,с шипами и без.
Так вот .сцепных свойства шиповок и липучек сравниваются при температурах минус 13-15°
Если температура ниже,особенно сильные морозы за 30° То вперед выходят липучки по тормозным свойствам.
Теплее минус 15°-шипы
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Зима уж близится, встал вопрос с зимней резиной....и тут я встала в стопор....шиповка или липучка...какую взять...дороги чистят, во дворе полное внедорожье...с Шнивой вообще проблем не было...а Х- трейлу боюсь такое не под силу....Сомневаюсь, что буду прям много по сугробам зимой лазить. но вдруг....Может поделитесь опытом?...Кто на чем? 225/60/17?
Однозначно шиповка, это безопасность а не для сугробов. Для сугробов нужен тракторный протектор. И пофиг, чистят дороги или нет, в любом случае на шиповке сцепление с дорогой в разы лучше чем у липучки!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
На мишленовской "липучке" нет у меня никаких проблем. С учётом того, что двор у нас чистят плохо и выезжают у нас редко. Если совсем беда, просто подчищаю вокруг машины. В гололёд никогда не выезжаю.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
К первому нечищенному снегу или льду вы уже сотрете или потеряете до половины шипов. В идеале надо начинать с "просто" зимних шин. И только через месяц-два переходить на шипы. Но это накладно по деньгам. Да, и забудьте про слово "липучки". Все зимние шины являются липучками. И в тоже время специальных липучек в природе нет. Есть шины с шипами или без.
У меня нокиан, 4 сезон, потерянных шипов отсилы 1% а может и того меньше, и только потому что паркуюсь на бардюр и иногда пробуксанет как залажу на него. Мишлен шиповпнный в первый же сезон лысым становится. Выбирайте правильную шиповку и будет вам счастье.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На мишленовской "липучке" нет у меня никаких проблем. С учётом того, что двор у нас чистят плохо и выезжают у нас редко. Если совсем беда, просто подчищаю вокруг машины. В гололёд никогда не выезжаю.
Главные слова - в гололед не выезжаю. Так вот если бы у вас была шиповка, могли бы на дорогу Не смотреть и ездить в любое время.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня нокиан, 4 сезон, потерянных шипов отсилы 1% а может и того меньше, и только потому что паркуюсь на бардюр и иногда пробуксанет как залажу на него. Мишлен шиповпнный в первый же сезон лысым становится. Выбирайте правильную шиповку и будет вам счастье.
Хакапелита?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Главные слова - в гололед не выезжаю. Так вот если бы у вас была шиповка, могли бы на дорогу Не смотреть и ездить в любое время.
Я предпочту слушать рекомендации со стороны служб, которые предупреждают, что выезжать в этот день не следует.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На мишленовской "липучке"
Отличный выбор.У меня тоже,только шипованная.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Главные слова - в гололед не выезжаю. Так вот если бы у вас была шиповка, могли бы на дорогу Не смотреть и ездить в любое время.
Я на шиповке тоже не обращаю внимания на погоду. На работу-то ездить каждый день надо, независимо от погоды))
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
Бричстоун без шипов, езжу каждый день в любую погоду, хоть снег, хоть мороз
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я на шиповке тоже не обращаю внимания на погоду. На работу-то ездить каждый день надо, независимо от погоды))
Я каждый день езжу на общественном транспорте. У меня машина выходного дня.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Всем спасибо за помощь....я счастливая обладательница Нокиан Хаккапелита 8 girl-dance_rt_72.gif
как мало мне надо для счастья girl-angel_rt_62.gif
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Зимой на колёсных машинах лучше всего цепи.
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Всем спасибо за помощь....я счастливая обладательница Нокиан Хаккапелита 8 как мало мне надо для счастья
Шипы вылетают.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Более 15 лет предпочитал и сейчас предпочту зимой только шипованную брендовую резину. Nokia, Mishelin, Bridgestoun и подобные марки.
Всегда «переобувался» одним из первых перед зимой и одним из последних весной.

Шипы и только шипы. Лёд часто под снегом во дворах и тогда разьезхаться, когда машины разделяют, бывает, сантиметры опытному водителю на порядок проще. В таких ситуациях отсутствие шипов может привести к материальным расходам.

Так же как и на дороге на мостах и других участках повышенной аварийности, после того, как будет слякоть, а затем мороз.
Да много ситуаций. Не всегда успевают почистить и т.д. и т.п. Если машину использовать активно и каждый день, и ездить по городу и не только,то шипы.
Если ездить редко — тем более шипы )

Шипы не панацея, но лишняя страховка. Однако ошибочно и часто опасно надеяться только на качественные резину, АБС, вообще на технику. На первом месте при движении должен быть здравый смысл.

Я новую шиповку обкатывал — на МКАД ночью 40 км/час пара кругов. Я очень терпеливый и в общем, спокойный )
И в случае обкатки и без неё, большая часть шипов у меня всегда сохранялась.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2019 15:34
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Какой дороге?она разная бывает.Еще раз скажу для тех кто в танке.Журнал "За рулем" проводил исследование ,статья вышла с результатами в 2009 г Они сравнивали одинаковую резину,одной марки и модели ,с шипами и без. Так вот .сцепных свойства шиповок и липучек сравниваются при температурах минус 13-15° Если температура ниже,особенно сильные морозы за 30° То вперед выходят липучки по тормозным свойствам. Теплее минус 15°-шипы
Ох и бред. На минус пяти да еще с легким снежком шипы вообще не тормозят.
В городе только липучка, шипы хороши на льду и все, больше они нигде не тормозят.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мальчики, спорить поздно....уже куплены шипы))))
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Зима уж близится, встал вопрос с зимней резиной....и тут я встала в стопор....шиповка или липучка...какую взять...дороги чистят, во дворе полное внедорожье...с Шнивой вообще проблем не было...а Х- трейлу боюсь такое не под силу....Сомневаюсь, что буду прям много по сугробам зимой лазить. но вдруг....Может поделитесь опытом?...Кто на чем? 225/60/17?
всё зависит от стиля и манеры вождения, но в городе лучше Липучка
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр