загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ох и бред. На минус пяти да еще с легким снежком шипы вообще не тормозят. В городе только липучка, шипы хороши на льду и все, больше они нигде не тормозят.
Вы специалист,вам видней)
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 29.09.2019 20:17
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Нешипованная резина(липучка) предпочтительней при низких температурах.минус 30-40°с.
Но это все справедливо,если сравнивается одна марка шин.
А если взять к примеру липучку качественную,Нокиан или Гудьир..То она все равно обыграет к примеру шиповку Камы или Кордиан.В этом условность.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 29.09.2019 20:48
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Хакапелита?
да
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Всем спасибо за помощь....я счастливая обладательница Нокиан Хаккапелита 8 как мало мне надо для счастья
Отличный выбор, лучший я бы сказал.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ох и бред. На минус пяти да еще с легким снежком шипы вообще не тормозят. В городе только липучка, шипы хороши на льду и все, больше они нигде не тормозят.
Это личный опыт или советчики насоветовали? Я в один сезон ездил на липучке и переобулся на шиповку, и поехал как летом по сухому асфальту, и понял разницу...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это личный опыт или советчики насоветовали? Я в один сезон ездил на липучке и переобулся на шиповку, и поехал как летом по сухому асфальту, и понял разницу...
Личный опыт и именно после того, как на скорости 40 км не смог остановиться перед внезапно выскочившим пешеходом и был вынужден съехать в сугроб, причем передо мной девушка на липучке сделала это без проблем, продал зимой новую Хакку на шипах и купил липучку. И на шипы не вернусь никогда, если основной пробег останется в городе.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вы находились на разных участках дороги, это не сравнение по одной конкретной ситуации.... Многое в торможении зависит от машины и системы торможения, возможно у нее более современная и эффективная.... Сравнивать нужно не по одной ситуации а по статистике в целом....
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Самая лучшая зимняя это Нокиан Нахапелита.Но она и самая дорогая( Там их много Нахапнлита 7,8,9 Но это больше маркетинговый ход.Раз в два года они выпускают якобы полностью переработанную ,улучшенную модель.Если купите восьмую нахапелиту,а она подешевле,нмчего не потеряете. Еще качественная зимняя резина у Goodyear,Континенталь,Мишлен. Еще из практики.Племянник ездил На Бриджстоун.Тоже норм. Из моей практики —два комплекта откатал Мишлен и один Иокагама.Вот из этих двух-однозначно в пользу М
С девяткой торопиться не стоит, с ней много жалоб было. Пока тестируется в продаже. Жалуются, что шипы улетают и шумная. 7-ка перешла в нордман, но тоже отличная резина.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Всем спасибо за помощь....я счастливая обладательница Нокиан Хаккапелита 8 как мало мне надо для счастья
Поздравляю! 8 хака отличная резина и не забудьте оформить пожизненную гарантию, так вам будет ещё спокойнее.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Поздравляю! 8 хака отличная резина и не забудьте оформить пожизненную гарантию, так вам будет ещё спокойнее.
Да да да....я ещё этот квест не прошла до конца biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Удачного прохождения и надеюсь не пригодится. Проколы и порезы шин на дороге не приятное занятие, хоть и поменяют или отремонтируют шину бесплатно no2_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
С девяткой торопиться не стоит, с ней много жалоб было. Пока тестируется в продаже. Жалуются, что шипы улетают и шумная. 7-ка перешла в нордман, но тоже отличная резина.
Вы уверены,что Нордман перешла в Накку 7?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы уверены,что Нордман перешла в Накку 7?
Павел всё произошло наоборот. Хакапелита 7 перешла в нордман. У нас по прайс листам она теперь идёт так. Может где в продаже остались старые запасы хака 7,но из-за расширения линейки 8-кой и 9-кой 7-ка ушла в нордман
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Павел всё произошло наоборот. Хакапелита 7 перешла в нордман. У нас по прайс листам она теперь идёт так. Может где в продаже остались старые запасы хака 7,но из-за расширения линейки 8-кой и 9-кой 7-ка ушла в нордман
Да я по запарке наоботот написал.Да это и хотел спросить.
А что значит перешла?Там точто такая же смесь резины,протектор такой же,шиповка?Просто поменяли название?она стоит недорого просто,как то даже очень подозрительно недорого.
У меня летняя Нокиан Нордман.А зимняя Мишлен,но хочу ее продать,т.к. уже три сезона откатал.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да я по запарке наоботот написал.Да это и хотел спросить. А что значит перешла?Там точто такая же смесь резины,протектор такой же,шиповка?Просто поменяли название?она стоит недорого просто,как то даже очень подозрительно недорого. У меня летняя Нокиан Нордман.А зимняя Мишлен,но хочу ее продать,т.к. уже три сезона откатал.
Состав немного изменился и она стала дешевле. Изменился состав протектора, удешивили, но хуже остальных нордман не стала. У знакомой нордман 4 до сих пор бороздит просторы лен.области. По зимней мишлен всё же уступает 7-ке.
9-ка хака: секрет в том, что напихали в два раза больше шипов, по составу и вроде по рисунку от 8-ки не отличается.
Шипам на покрышке тесно, они ругаются и особо обидчивые покидают их кружок со свистом в позади идущую мащину. По этой причине и шумность идут жалобы. Это так информация до укомплектования)))))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Состав немного изменился и она стала дешевле. Изменился состав протектора, удешивили, но хуже остальных нордман не стала. У знакомой нордман 4 до сих пор бороздит просторы лен.области. По зимней мишлен всё же уступает 7-ке. 9-ка хака: секрет в том, что напихали в два раза больше шипов, по составу и вроде по рисунку от 8-ки не отличается. Шипам на покрышке тесно, они ругаются и особо обидчивые покидают их кружок со свистом в позади идущую мащину. По этой причине и шумность идут жалобы. Это так
Спасибо
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ильмира, Россия, Москва писала:
Бричстоун без шипов, езжу каждый день в любую погоду, хоть снег, хоть мороз
Тоже самое. Три зимы на ней откатала ежедневно на работу, резина как новая. Никаких курьезов не происходило.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 06.10.2019 14:09
Юрий, Россия, Москва, 47 лет
Юрий, Москва, 47 лет.
 
Только шипы, все остальное от лукавого
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Извечный спор) много нюансов, на самом деле. Маленькая легковушка или полноприводный "сарай", манера езды, где вы на этой резине ездить будете. Как пример: у вас легковушка типа Соляриса, ездите только по Москве в режиме троллейбуса - вполне подойдёт липучка. На полноприводной джипе с пониженной - разницы никакой. Если ездите там где не чищено - шипы лучше.
Есть нюанс, касательно обоих видов : резина должна быть "свежей", не старше 5 лет (теряет свойства сам материал), при покупке обязательно смотреть дату выпуска.
И лично мое мнение: для себя остановилась на континенталь Конти айс контакт, шиповка, шипы вклеены(по-моему единственная фирма, которая до сих пор клеит), в меру мягкая и не валкая в поворотах, немного шумновата в режиме 20-40км/ч, но эт скорее проблема бюджетных авто и отсутствия шумоизоляции.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр