загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Помогите определиться с материалом для забора
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
То что на снимке-пробой при накате...перфорация на готовом листе делается...дорогой вариант,хотя красиво смотрится...
там, кстати в той теме фотки как было раньше.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
короче. участок 6 соток. он общий на меня и мою соседку. справа и слева от нас никто не живет. дом громадный из сруба тоже не жилой. соседка отделяет от меня свои три сотки. тут схема ps. забор на ленте она за свои деньги ставила, теперь срезала и забрала. https://gdepapa.ru/forum/family/garden/topic16721/
Думаю тебе решать проблему о заборе нужно в последную очередь)рассуди сама-твой дом в задворках участка находиться,у тебя есть заезд на свой участок и проход к дому...думай о более насущьном!)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 25.06.2016 16:14
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думаю тебе решать проблему о заборе нужно в последную очередь)рассуди сама-твой дом в задворках участка находиться,у тебя есть заезд на свой участок и проход к дому...думай о более насущьном!)...
о воротах?
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Наташка, бери евросетку!) У вас там такие расстояния, что и штакетник сразу пространство загрузит, а на сетку ты можешь подсадить - хочешь виноград, хочешь хмель, хочешь декоративный виноград, да там видов богато - красота Тс полезное с приятным получится)
А кто потом всё это будет с сетки отдирать ?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А кто потом всё это будет с сетки отдирать ?
А зачем отдирать-то??? huh_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А зачем отдирать-то???
Оно обрастает , потом засыхает
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ну и что? а по весне снова зеленый, а если это виноградная лоза, то чем больше лет, тем лучше. Мы ничего не обдираем
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Моя соседка наконец-то решила отделиться от меня. При этом она прихватила с собой забор. Сейчас рассматриваю разные варианты материалов и методов установки забора и ворот. Что мы имеем. Ленточный фундамент для забора длиной 45-50 м. В нем ранее были столбы 80*80, промежуток между столбами 1,86 м. Столбы срезаны на 4 см от верхнего края фундамента. Вот так это сейчас выглядит.
Из досок красивый и дешёвый. Столбы металлические бетонируешь. А между ними вставляешь доски шестиметровые, дюймовки. Плетенкой вставляешь. Как раньше из веток делали. Очень красиво и очень дёшево!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Набери в гугле- забор из досок плетеный. Я не могу вставить с телефона.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Набери в гугле- забор из досок плетеный. Я не могу вставить с телефона.
А что за доски? Можно подробнее? У меня между столбами 1,86 м
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что за доски? Можно подробнее? У меня между столбами 1,86 м
Любые доски. Самые дешевые. Дюймовку. Сырую. Можно и не строганную. Можно даже необрезную с обзолом. Так даже баще и дешевле!
Щитай с куба ты 40 м кв площади закрываешь. А куб таких досок- копейки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня между столбами 1,86 м
Пофиг. Экспериментируй! Будь смелей!
Василий, Россия, Ярославль, 44 года
Василий, Ярославль, 44 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Определись с функцией забора... Тебе он зачем? Оборону держать, имущество оберегать, от нескромный взглядов прятаться? Для каждой задачи - сой материал... Кому-то валунныек стены с башнями и пушками нужны, а кому-то и полуметрового штакетника хватит, чтобы границы свои владений обозначить...
Поддерживаю
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Куда вы пристраиваете свой морально-устаревший деревянный?
Заберет тот, кто устанавливает новый. Он местный, ему пригодится.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маш, скажите, сколько погонный метр выходит штакетника? Делаете ли вы верхнюю планку?
Стоимость считается по планкам. Планка длиной 1,7м, шириной 14 см и с односторонним окрасом стоит 80руб., с двухсторонним - 120. У нас расстояние между планками 1 см, но можно и больше сделать, тогда и цена метра снижается. Что подразумевается под верхней планкой? У нас забор выглядит точно так как на фото. Конечно, забор не самый дешевый, но за 34 года существования нашей дачи была уже и сетка-рабица, и живая изгородь, и деревянные заборы разных модификаций, поэтому сейчас остановились на евроштакетнике.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 26.06.2016 19:10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стоимость считается по планкам. Планка длиной 1,7м, шириной 14 см и с односторонним окрасом стоит 80руб., с двухсторонним - 120. У нас расстояние между планками 1 см, но можно и больше сделать, тогда и цена метра снижается. Что подразумевается под верхней планкой? У нас забор выглядит точно так как на фото. Конечно, забор не самый дешевый, но за 34 года существования нашей дачи была уже и сетка-рабица, и живая изгородь, и деревянные заборы разных модификаций, поэтому сейчас остановились на еврош
Верхнюю планку делают, когда верх штакетника ровный. Но это по желанию.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:









Вот Наташ забор какой увидел. Тоже дешево и красиво.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот Наташ забор какой увидел. Тоже дешево и красиво.
Наверное, это деревянный штакетник, прикрученный шахматкой.
Валерьевич, Россия, Москва, 48 лет
Валерьевич, Москва, 48 лет.
 
Сделайте забор из профнастила. Желательно оцинкованного. Такой материал не поддается коррозии и прослужит дольше, чем любой другой материал. Профнастил, кто не в курсе, стали часто применять для перекрытия крыши, использовать как материал для навеса, и точно также используют для ограждения.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 13.07.2016 15:09
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерьевич, Россия, Москва писал:
Сделайте забор из профнастила. Желательно оцинкованного. Такой материал не поддается коррозии и прослужит дольше, чем любой другой материал. Профнастил, кто не в курсе, стали часто применять для перекрытия крыши, использовать как материал для навеса, и точно также используют для ограждения. Вот к примеру фото, как будет смотреться забор из профнастила:
Если вы внимательно прочитаете тему, то поймете, что профнастил не рассматривается по причине того, что участок очень узкий. Будет крайняя нехватка света.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр