загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Одна большая,или две маленькие?
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Привет всем!Хорошего всем настроения!)
Начал ремонт,наконец то.И сразу возникла проблема,вернее и раньше стоял вопрос.
Есть комната 5.6 3.35 м площадью 18.7 кв м Большая,светлая,два окна.Вход в длинной стене,немного смещен вправо.То есть заходишь,слева зона и справа зона поменьше.Есть возможность сделать две комнаты 11 и 8 м кв,соответственно.
Уже мозг сломал.Человек сейчас выравнивает стены,завтра электрик прийдет и надо новую проводку кидать.А я все определиться не могу.То есть совсем(У меня два мальчика 8 и 10 лет.То ли им одну большую....Или две поменьше....Или им 11 кв и мне зону отдыха 8 кв...Хотя ещё есть основная комната 23 кв Вот женщин с кем советовался говорят пускай одна большая. Мужчин наоборот ,ставь перегородку, будут две изолир.комнаты.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ну оставлять на двоих 11 метров для проживания, а вам зона отдыха, это вы уж извините, свинство... Если парни дружные попробуйте сделать зонирование, на другой ветке обсуждается. Если уж очень надо два раздельных помещения, то гипсокартон вам в помощь - надоест сломаете. Я лично за большие и светлые пространства, в которых много света и воздуха.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Преимущество большой комнаты:
1. Лучше проветриваемость, больше свежего воздуха.
2. Больше света.
3. Меньше давления от ограниченности пространства.
4. Больше пространства для активных игр.
5. Проще заниматься уборкой в одной большой, чем в двух маленьких.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Ну оставлять на двоих 11 метров для проживания, а вам зона отдыха, это вы уж извините, свинство... Если парни дружные попробуйте сделать зонирование, на другой ветке обсуждается. Если уж очень надо два раздельных помещения, то гипсокартон вам в помощь - надоест сломаете. Я лично за большие и светлые пространства, в которых много света и воздуха.
Да про зону отдыха я так...пошутил.Мне она не нужна.Мы до этого втроём жили в 16 кв,легко засыпаю под любой шум.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Раздельные комнаты , мне кажется лучше . Они же растут и у каждого свое место будет, за которое он отвечает .
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Привет всем!Хорошего всем настроения!) Начал ремонт,наконец то.И сразу возникла проблема,вернее и раньше стоял вопрос. Есть комната 5.6 3.35 м площадью 18.7 кв м Большая,светлая,два окна.Вход в длинной стене,немного смещен вправо.То есть заходишь,слева зона и справа зона поменьше.Есть возможность сделать две комнаты 11 и 8 м кв,соответственно. Уже мозг сломал.Человек сейчас выравнивает стены,завтра электрик прийдет и надо новую проводку кидать.А я все определиться не могу.То есть совсем(У
Имхо, разделил бы и в маленькой мастерскую сделал...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Одна большая. У меня ребёнок в свое время намучался в комнате 8 метров. .. Это ппц...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Раздельные комнаты , мне кажется лучше . Они же растут и у каждого свое место будет, за которое он отвечает .
Спасибо за ответ.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Пару дней назад создавала похожую тему, но у меня мальчик и девочка, возраст как Ваши: 10 и 8.)) Но мы пока на стадии: хотим что-то сделать, может, ремонтик?))
После бурного обсуждения с детьми, они все-таки захотели 2разные комнаты (по 7 кв м). Если все хорошо, будем делать "легкую" стенку. А пока, сегодня-завтра для пробы перегородим все шкафами haha_rt_56.gif

Потому что мои любят носиться и еще не очень, по-моему, представляют, чем займутся, когда в дожди и морозы не будет тех 5 метров длины для покувыркаться.))) С другой стороны, когда приходят друзья-подруги, вечные споры: кому где играть, и кто кому мешает wacko_rt_40.gif angry_rt_40.png
Если бы дети одного пола да близкого возраста, я бы тем более не делила капитально.
Вот как раз спальню и игровую сделать, наверное, хорошо. rolleyes_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 02.08.2016 10:22
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спасибо за ответ.
Не за что . Свое мнение озвучил , но на форуме тоже мнения противоречивые , так что удачи в выборе )))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Одна большая. У меня ребёнок в свое время намучался в комнате 8 метров. .. Это ппц...
Спасибо!
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
По мне так лучше 2 маленькие, но вопрос созрели ли дети спать по одному в комнате?
Как вариант сделать им в 8м спальню, а игровую в 11м, а там уж как сложится им комфортней.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Одна большая. У меня ребёнок в свое время намучался в комнате 8 метров. .. Это ппц...
Дети у меня дружные!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
8 и 10 лет - уже школьники. Значит два рабочих места, два спальных места. Определитесь где они будут располагаться и зонируйте не глухой перегородкой, а чисто формальной лёгкой и функциональной, например стеллажик для книг общего пользования. В инете сейчас много примеров зонирования с картинками.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Разница в возрасте у детей не большая ) значит можно и нужно оставлять большую комнату, а вот когда начнут бап водить - тогда и разделите wink_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Дети у меня дружные!
Да они небольшие еще, чтобы совсем-совем изолироваться)) Тем более, если очень дружные: все равно будут в основном в одной комнате кучковаться. Даже мои кучкуются, когда дома одни, хотя интересы диаметрально противоположные.))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
8 и 10 лет - уже школьники. Значит два рабочих места, два спальных места. Определитесь где они будут располагаться и зонируйте не глухой перегородкой, а чисто формальной лёгкой и функциональной, например стеллажик для книг общего пользования. В инете сейчас много примеров зонирования с картинками.
Точно) И непросто много, а глаза разбегаются)) и все красивое такое man-in-love_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Койка одна сейчас двухэтаж.,один стол комьютерный.Проще и быстрее одну большую оставить.Не надо окно покупать,оконный проем выпиливать,плюс дверь перегородка.Но определиться надо сегодня.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Дети у меня дружные!
Не в этом дело. Просто это реально очень мало места.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр