загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Электропила Champion 318-16, проблема.
Страницы:
1
2
3
4
5
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Пила живет на улице. Я не ношу её домой, ибо зачем. И летом перебои были точно такими же.
Кошмар! dash1_rt_102.gif

Технику любить надо! Ухаживать за ней правильно!
Тогда она десятилетиями работать будет как надо.
А то с таким отношением любую технику за полгода можно ухайдохать.

Судя по всему, Вы просто не следили постоянно за уровнем масла. Так, время от времени заливали, когда вдруг вспоминали об этом... Инструкцию, естественно, не читали. Зачем? Пусть всякие инструкции читают глупые мужчины, а Вы - женщина умная, Вам это ни к чему...
Суть в том, что недостаточно просто залить масло в маслоприёмник, этому маслу ещё нужно пройти по трубочкам до отверстия, откуда оно будет попадать на цепь.
За уровнем масла надо постоянно следить, доливать при необходимости, иначе, если оно закончится, то в трубках у Вас будет воздух, а не масло (это ещё хорошо, если воздух, а не мелкие спрессовавшиеся опилки). Тогда масло нужно прокачивать. Как это сделать, описывается в паспорте пилы (инструкции).

У Вас масло заканчивается, Вы работаете без масла - в трубках воздух.
Потом Вы спохватываетесь "Ой, а я ж масла не залила...", заливаете, а оно - ну надо же, не течёт... (в трубках-то воздух!), Вы продолжаете работать, при этом масло само потихоньку пробивает себе дорогу по трубкам, и..! Масло вдруг, неожиданно для Вас, начинает снова поступать на цепь.

А потом масло заканчивается, и всё по-новой....
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Судя по всему,
Судя по чему - всему? По тому что я - баба? Потому что я домой её не ношу? У нее есть кофр и место на верстаке в крытом дворе, масло, кстати, залито зимнее. Не моя заслуга - бывшего, пилу он покупал прошлой зимой, масло тоже купил зимнее. Если б я инструкцию не читала, я б вообще включить её не смогла. Масло я доливаю каждый раз. И я не на лесопилке работаю, не каждый день я пилю, чтоб прям всё время забывать доливать. Собралась работать - проверила уровень. И порядок в инструментах у меня получше, чем у большинства мужчин.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Судя по чему - всему? По тому что я - баба?
Вообще-то я Вас бабой не называл.

А судя - по тому, что Вы описали, по тем признакам - то масло идёт, то не идёт....

Когда я пилил электропилой, иногда по несколько раз за время работы приходилось доливать, а не только на момент начала работы.
Если инструкцию читали, то должны были читать и про то, как прокачивать масло после заливки в пустой маслоприёмник.

И поменьше агрессии - люди Вам помочь пытаются, а Вы на них свой негатив изливаете.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
люди Вам помочь пытаются
Извините, вы мне помочь пытались, а я подумала, что рассказать, какая я никудышная хозяйка.
Не пустой у меня маслоприемник, ну я не на столько блондинка. Я вообще не блондинка. Бачка в моей пиле мне хватает не на раз поработать, он даже до середины у меня ни разу не опустошался. Я не пилю по пять кубов за раз, мне здоровья не хватит.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Инструкцию, естественно, не читали. Зачем? Пусть всякие инструкции читают глупые мужчины, а Вы - женщина умная, Вам это ни к чему...
И к слову об инструкциях - просто история про мужчин, женщин и инструкцию, отношения к пиле не имеет. Папа мой - золотой мужик, строитель, с руками и мозгами, люблю его очень. Купил он видеокамеру, давно дело было, ещё кассетную. Ему там в магазине показали, кассетку вставили. Снимал он, снимал, пленка кончилась. А как открыть - непонятно. Вот крутит её папа, никому не дает, открыть не может. И говорит - нож с кухни принеси. Погоди, говорю я, не надо, давай, я щас в инструкции прочитаю... Потом прочитаешь, нож принеси - сказал папа. Так что это теперь поговорка у нас такая: потом инструкцию - нож принеси. rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 12.12.2016 12:58
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Пила живет на улице. Я не ношу её домой, ибо зачем. И летом перебои были точно такими же.
Я Вам про воду в масле писал. Воде всё-равно, зима или лето. Встанет шариком у жиклера и масло не пойдёт.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оба жинаты и у всех по трое детей. Один из них так и дружит с соседкой. Она одна живет, дочка выросла и уехала. Он у нее посадил сад и живет в ее доме, когда приезжает на работу в Москву. В гости заходит на чай.
Чтоб я так жил! )))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Если резали сосну или ель забился войлок, который смазывает, дает подачу масла на пилу,снимаете цепь, тоненькой иголочкой протыкаете войлок, даете несколько капель бензина или растворителя ,типа сольвент,иголкой распушиваете войлок кладете пилу войлоком на землю, что бы протекло масло, пару капель масла покажет, что можно работать и собираете пилу, натягиваете цепь и вперед на 9 кубов...Удачи...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Чтоб я так жил! )))
Она ему как мама. Приезжайте, если работать и по человечески общаться с людьми. Работы полно. Москва в два раза увеличилась. В Новой Москве огромные стройки, есть, где заработать. Очень нужны такие люди!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если резали сосну или ель забился войлок, который смазывает, дает подачу масла на пилу,снимаете цепь, тоненькой иголочкой протыкаете войлок, даете несколько капель бензина или растворителя ,типа сольвент,иголкой распушиваете войлок кладете пилу войлоком на землю, что бы протекло масло, пару капель масла покажет, что можно работать и собираете пилу, натягиваете цепь и вперед на 9 кубов...Удачи...
Сосновый горбыль резала. Прошлый раз с деньгами совсем туго было, брала сосну, она дешевле. Сейчас березовый купила. Черт... цепь я сама ещё не снимала. Попробую.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я Вам про воду в масле писал. Воде всё-равно, зима или лето. Встанет шариком у жиклера и масло не пойдёт.
И? каков алгоритм решения проблемы? Если это вода, как мне убедиться, что проблема именно в этом и что делать?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И? каков алгоритм решения проблемы? Если это вода, как мне убедиться, что проблема именно в этом и что делать?
Слить масло в стеклянную емкость (можно на дне увидеть шарики воды),
промыть бачок и всю маслоподающую систему, я мыл ацетоном,
продуть , просушить, проверить, проходит ли воздух,
затем через мелкое ситечко залить зимнее масло,
если уже было зимнее, то осторожно через ситечко залить ранее слитое масло, оставив осадок.

Кстати, вода в маслобачок попадает как конденсат, даже летом, когда храните пилу с полупустым бачком, так-что после работы лучше всего сразу доливать масло.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
промыть бачок и всю маслоподающую систему, я мыл ацетоном,
Ацетона нет. Есть бензин и спирт. Чем лучше?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Ацетона нет. Есть бензин и спирт. Чем лучше?
Бензином чистым, без масла,
спирт, если этиловый, лучше приберечь тому, кто промывать будет. )))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
спирт, если этиловый, лучше приберечь тому, кто промывать будет. )))
Этиловый. Я промывать буду. Утром уже, на сегодня хватит дел. Нельзя мне спирт, я лялю кормлю. А ведь какие я делала настойки... эх.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 12.12.2016 16:42
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Нельзя мне спирт, я лялю кормлю. А ведь какие я делала настойки... эх.
Тогда ставить коньяк в дубовой бочке!
Чем дольше простоит, тем лучше )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 12.12.2016 17:06
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Есть женщины в русских селеньях rolleyes_rt_40.gif good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Я бензотримера боюсь, а о бензопиле вообще молчу. Мне проще ножовкой, но руки устают быстро.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я бензотримера боюсь, а о бензопиле вообще молчу. Мне проще ножовкой, но руки устают быстро.
Когда твой ребенок мерзнет, а топить нечем - страх, как рукой снимает, ножовкой дров на всю зиму не натренькаешь. А пила не бензо, электрическая. Бензо тяжелая, я с ней не управлюсь.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 12.12.2016 17:52
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тогда ставить коньяк в дубовой бочке!
Нуууууу.... у меня не так много спирта, чтоб прям бочку ставить. 4 литра - это не серьезно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

Оксана,пользуйся пилой-пока цепь пилит...вторая точёная в запасе имеется?...и не думай больше ни о чём...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр