загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Вчера рассыпал по банкам готовый иван чай и подумал спросить народ . Кто чего припасает на зиму?)) Я как хомяк)))) все пру в свою нору))) Но все мои заготовки начались когда мы стали жить вместе. То есть для меня появился опять смысл. Итак. Запас зверобоя и иван чая. Вчера сгонял в Тулу на их фермерский рынок и купил 17 кг помидор. Абрикос для компота и огурцов. Перец для фаршировки .Пошли уже грибы. Лисички. Но грибы я люблю собирать мешками места есть. На даче трава и стройка и третий год ничего не сажаю. А что вы запасаете и вообще оно вам надо?)))))
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2017 08:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Добавлю к теме что имеется большая морозилка и фрукты и некоторые овощи замораживаю там. Еще люблю помидоры соленые холодным способом на родниковой воде. Завтра буду всем этим заниматься. Ну тогда и рецепты хорошие сюда в тему.))))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Крестьянская жадность - дело известное, но в этом году погода сильно подвела. В прошлом я к этому времени и варенья наварила и закусок насолила, всё своё, с огорода, а нынче урожай более чем скромный, ягоды не зреют, огурцы-помидорки не родят, даже кабачков нет нифига. И на рынке на фрукты-овощи цена ещё высока, подожду ещё недельки две-три, а там закупаться буду.
Из тех запасов, что в прошлом году сделала, ещё кое-что осталось.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Я думал , да и по телеку говорили что лета только в Москве нет)))) Ничего . За то дождей много. Грибы должны быть)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А я только варенье варю черничное и малиновое . В позапрошлом году меня с дочей коллега на свою полянку земляничную сводил , так ещё и земляничное варила. Ну вот зелень ещё покупаю у огородников и морожу. В этом году за ягодами не пойду, у нас в этом году в округе гадюк немерено, давно такого не было. Даже около домов на окраине города обнаруживают. Так что в лес боюсь. Куплю чернички с малинкой.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вчера рассыпал по банкам готовый иван чай и подумал спросить народ . Кто чего припасает на зиму?)) Я как хомяк)))) все пру в свою нору))) Но все мои заготовки начались когда мы стали жить вместе. То есть для меня появился опять смысл. Итак. Запас зверобоя и иван чая. Вчера сгонял в Тулу на их фермерский рынок и купил 17 кг помидор. Абрикос для компота и огурцов. Перец для фаршировки .Пошли уже грибы. Лисички. Но грибы я люблю собирать мешками места есть. На даче трава и стройка и третий год ниче
Поправьте заголовок темы, а?
Глаза режет diablo_rt_74.gif

Дачные заготовки кормят меня и не только меня весь год.
Весь морозильник до сих пор в яблоках нарезанных.
Сейчас уже черная смородина пошла, тоже буду замораживать.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2017 08:20
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Поправьте заголовок темы, а? Глаза режет Дачные заготовки кормят меня и не только меня весь год. Весь морозильник до сих пор в яблоках нарезанных. Сейчас уже черная смородина пошла, тоже буду замораживать.
Ок)) поправил. Позорище))))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я думал , да и по телеку говорили что лета только в Москве нет)))) Ничего . За то дождей много. Грибы должны быть)))
У нас тоже лета нет, в июне пару недель стояла невыносимая жарища, а потом дожди. Я люблю сушеное, т.к. места мало, а воздух очень сухой. И места мало занимает и витамины сохраняются и вкусно зимой... ) Малина, вишня, черемуха, яблоки, бананы (вообще улетают сразу как чипсы), перец болгарский, помидоры и грибы, конечно. Все это идет в супы, компоты, соусы и т.д.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вчера сгонял в Тулу на их фермерский рынок и купил 17 кг помидор.
а в Туле хорошие помидоры? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2017 08:53
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А что вы запасаете и вообще оно вам надо?)))))
Надо еще как надо. Мне очень нравится заниматься заготовками - осенняя болезнь у меня. как хомяк - все в норку. Замораживаю, сушу, мариную, варю, консервирую.
Но погода в этом году не айс - лета нет. Ничего не растет.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
а в Туле хорошие помидоры?
Нормуль. Ростовские, волгоградские))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У нас тоже лета нет, в июне пару недель стояла невыносимая жарища, а потом дожди. Я люблю сушеное, т.к. места мало, а воздух очень сухой. И места мало занимает и витамины сохраняются и вкусно зимой... ) Малина, вишня, черемуха, яблоки, бананы (вообще улетают сразу как чипсы), перец болгарский, помидоры и грибы, конечно. Все это идет в супы, компоты, соусы и т.д.
А перец и помидоры тоже сушите? blink_rt_40.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нормуль. Ростовские, волгоградские))
Спасибо за информацию) надо будет сгонять туда)
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А перец и помидоры тоже сушите?
я перец сушу, как добавка к супам зимой отличная специя)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Спасибо за информацию) надо будет сгонять туда)
Сливки 37 руб
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
я перец сушу, как добавка к супам зимой отличная специя)))
Острый??? Не пойму нифига. Как болгарский то сушить?))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Острый??? Не пойму нифига. Как болгарский то сушить?))
В сушилке. Как яблоки.
Тоже люблю все сушить. Яблоки режу кружочками, потом в 3-х литровую банку складываю и на видное место. Красиво! И вкусно! Дети любят кино смотреть с этими чипсами.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Острый??? Не пойму нифига. Как болгарский то сушить?))
именно болгарский, в сушилке)) это меня в абхазии научили. он очень ароматный, и когда добавляешь в суп или еще в разные штучки, то аромат необыкновенный)
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2017 09:37
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
именно болгарский, в сушилке)) это меня в абхазии научили. он очень ароматный, и когда добавляешь в суп или еще в разные штучки, то аромат необыкновенный)
Прикольно. ))) Погуглю)) спасибо
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А перец и помидоры тоже сушите?
Конечно! Помидоры тоже сразу съедаются, но их можно и в духовке вялить. И огурцы можно сушить. Что еще umnik2_rt_46.gif Дыни, арбузы...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Конечно! Помидоры тоже сразу съедаются, но их можно и в духовке вялить. И огурцы можно сушить. Что еще Дыни, арбузы...
Пипец)))Столько прожить и нифига не знать...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Заготовки впрок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр