загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Иван чай ферментировали?
а как же?) обязательно!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Крестьянская жадность - дело известное, но в этом году погода сильно подвела. В прошлом я к этому времени и варенья наварила и закусок насолила, всё своё, с огорода, а нынче урожай более чем скромный, ягоды не зреют, огурцы-помидорки не родят, даже кабачков нет нифига. И на рынке на фрукты-овощи цена ещё высока, подожду ещё недельки две-три, а там закупаться буду. Из тех запасов, что в прошлом году сделала, ещё кое-что осталось.
что с дровами?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и у нас сушилку приобретали именно, потому, что яблоки девать некуда, в итоге все с огорода пошло в сушилку, и груши быстрее яблок съедаются, они вкуснее, у мамы сорт груш очень хороший, наверное. Бананы тогда тоже попались сами по себе вкусные и слишком много, пришлось сушить, а сушеные съели сразу, хотя они предназначались тогда для жевания моим годовалым ребенком )) другие бананы насушили - уже не то, помедленнее съели. А ТС, сначала посмотрите в инете, что из себя сушилка представляе
Да , сушилка - это вещь. Яблоки сушеные на открытом воздухе или в сушилке даже внешне очень отличаются в пользу тех, что в сушилке сушатся...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Пипец)))Столько прожить и нифига не знать...
Тоже всегда поражалась. Люблю форум, здесь всегда расскажут о том, что ранее неизвестно было что самое главное очень полезно для быта.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
что с дровами?
А что с ними?
Горбыль ещё не покупала, ливни льют не останавливаясь, а его бы посушить. Говорят, будет у нас неделька без дождей, тогда и закажу. Но в этом году полегче будет, такого количества дров, как в прошлую зиму не понадобится - фундамент по весне утеплила, крышу месяц назад тоже утеплила, разводку отопления по дому сделала, газ ещё не подключила, но денег за его подключение заплатила в полном объеме, так что до зимы наверняка вопрос отопления будет решен.
ЗЫ. Почему вы вообще о моих дровах помните???
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 21.07.2017 12:16
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Поколоть дрова хочет)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Только что сварила такой ароматный супчик, спасибо, что напомнили о запасах smile1_rt_40.png и грибочки размокают к ужину.

Еще я забыла про сливы сказать. Их тоже можно сушить очень успешно и в компоты зимние добавлять - они дают такую вкусную кислинку! (Хотя от сорта наверное зависит). И ребенка для нормализации пищеварения их запаривала и отваром поила, когда была необходимость. На малину у него теперь аллергия, но сама я при простуде за сутки от такого компота выздоравливаю, как огурец, без единой пилюльки.

А еще в закромах у себя нашла тыкву сушеную - зимой ее на пару в мультиварке готовила, ребенок ел как пюре и в кашу при готовке добавляла. А про огурцы спрашивали - ну так туда же, в супы, соусы. Вкуса от них нет, конечно, но витамины есть, наверное. Но это уже так, фанатизм lol_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Поколоть дрова хочет)))
Все желающие на свежем воздухе поколоть дров/покосить травы/выкопать яму - айда, вам всегда рады в Первоуральске! Оплата в пирожках/борщах/пампушках. Особо трудолюбивым банька, медовуха и грудинка на ребрышках собственного копчения/соления в подарок!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Все желающие на свежем воздухе поколоть дров/покосить травы/выкопать яму - айда, вам всегда рады в Первоуральске! Оплата в пирожках/борщах/пампушках. Особо трудолюбивым банька, медовуха и грудинка на ребрышках собственного копчения/соления в подарок!
Банька это клево. )))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Банька это клево. )))
Это вы ещё моей медовухи не пили rolleyes_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это вы ещё моей медовухи не пили
Медовуха мне не грозит)))) 16 лет назад спиртное бросил))) Квас люблю очень))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
По индивидуальному заказу можем угощать и квасом. И компотом. Да из моей скважины и вода - нектар богов)) НО индивидуальные заказы принимаются от мастеров, годных к уникальным работам, например, мангал мне сложить из камней и кирпичиков.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Все желающие на свежем воздухе поколоть дров/покосить травы/выкопать яму - айда, вам всегда рады в Первоуральске! Оплата в пирожках/борщах/пампушках. Особо трудолюбивым банька, медовуха и грудинка на ребрышках собственного копчения/соления в подарок!
ого.ехать стоит...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
ого.ехать стоит...
А то ж! А вы - Таити, Таити... Не были мы ни на каких Таити, нас и тут неплохо кормят.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Я всё морожу, в основном. Привезу с дачи полный багажник овощей, и целый день из кухни не вылезаю. smile_rt_40.png) Помидоры - режу и морожу. Из лука с морковью сразу делаю пережарку. Зато потом варишь суп, кусок отломил - и в кастрюлю, очень удобно, и время экономится. smile_rt_40.png Заготовку для борща (тушёные овощи) тоже замораживаю. Ну, зелень, ягоды, грибы отварные - всё в морозилку.
Ну и варенье варю. В этом году ещё чесночных стрелок намариновала. подумала, что надо же хоть что-то заготовить!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Моя основная заготовка лечо.
Салатиком ем.И на краешек второго блюда ложу,с макаронами особенно вкусно,с мясными блюдами.А ещё в супы ложу-вместо заправки,в овощные рагу,.Дети вообще ложками едят.-нравится им.В прошлый год из заготовок только ягодные делала.В этот год наделаю всего что смогу,т.к. в отпуске буду.И холодильник новый купила.Замораживаю только грибы,варю и замораживаю.Ну и зелень,само самой.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я хочу научиться делать аджику из свежих овощей. Если есть рецепт удачный поделитесь, пожалуйста. 😊
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А то ж! А вы - Таити, Таити... Не были мы ни на каких Таити, нас и тут неплохо кормят.
ждите...
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я всё морожу, в основном. Привезу с дачи полный багажник овощей, и целый день из кухни не вылезаю. ) Помидоры - режу и морожу. Из лука с морковью сразу делаю пережарку. Зато потом варишь суп, кусок отломил - и в кастрюлю, очень удобно, и время экономится. Заготовку для борща (тушёные овощи) тоже замораживаю. Ну, зелень, ягоды, грибы отварные - всё в морозилку. Ну и варенье варю. В этом году ещё чесночных стрелок намариновала. подумала, что надо же хоть что-то заготовить!
и по этому худущая ...
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
и по этому худущая ...
Ну... Что выросло, то выросло! smile_rt_40.png Не в коня багажник корма.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Заготовки впрок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр