загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Добрый день, уважаемые форумчане! bye_rt_52.gif
Призадумалась о покупке домашнего помощника в готовке umnik2_rt_46.gif . Надоело орудовать деревянной толкушкой при готовке пюре и вилкой взбивать массу на блины dash1_rt_102.gif , а любимая мясорубка (еще бабушкина, та, которую надо прикручивать к столу), увы, числится в пропавших без вести cray_rt_62.gif .
Так вот. Поделитесь замечаниями или советами, что лучше приобрести - миксер или блендер? Что у вас в хозяйстве более востребовано? И почему?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Призадумалась о покупке домашнего помощника в готовке . Надоело орудовать деревянной толкушкой при готовке пюре и вилкой взбивать массу на блины , а любимая мясорубка (еще бабушкина, та, которую надо прикручивать к столу), увы, числится в пропавших без вести . Так вот. Поделитесь замечаниями или советами, что лучше приобрести - миксер или блендер? Что у вас в хозяйстве более востребовано? И почему?
Блендер, если погружной, то он заменяет миксер без проблем. Но вот чаша у них маленькая тяжело мясо проворачивать. А так: смузи, крем-супы, безе, тесто для бисквита, крем - всё делаю одним прибором, только насадки разные.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
у меня миксер с чашей. любое тесто миксером в этой чаше. омлет тоже там (дочь делает). в стакане блендера творог с бананом и вареньем на завтрак дочь (9 лет) делает себе по утрам. фарш, или просто лук или вот ягоды перемолоть для варенья в блендере но там где ножик...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
у меня миксер с чашей. любое тесто миксером в этой чаше. омлет тоже там (дочь делает). в стакане блендера творог с бананом и вареньем на завтрак дочь (9 лет) делает себе по утрам. фарш, или просто лук или вот ягоды перемолоть для варенья в блендере но там где ножик...
Я правильно поняла, что Вы пользуетесь миксером отдельно, блендером отдельно?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Обе вещи надо бы. Для суп пюре блендер. Блендера взбивалка не очень сильна на тесто и крем. Миксер отдельно лучше.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Оунли блендер biggrin_rt_40.png стационарный...оунли sarcastic_rt_50.gif
Погружной - жесть rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 26.06.2018 12:31
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блендер есть. Пользуюсь редко. Бисквит сделать и тесто на кексы. А, ещё крошку с остатков коржей сделать. Миксер раньше был, не пользовалась вообще. Люблю тесто руками месить.
Инга,Вам кухонный комбайн нужен.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Инга,Вам кухонный комбайн нужен.
Что это? Какие у него функции? И нужен ли от семье из 2 человек?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
У меня кухонный комбайн Браун. Ему 14 лет. Рабочая лошадка.Там всё есть. Ножик недавно поточили и он как новый. Рекомендую. Правда цена дороже намного, чем блендер или миксер и место занимает. Но я его люблю!
Однажды помню до встречи Нового года оставалось минут 20! Я на нем успела 4 салата нарезать и поставить на стол!
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.06.2018 13:29
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Миксером пользуюсь часто (даже пюре картофельное им взбиваю, получается воздушное, тает во рту). Блендер очень хотела, купила в прошлом году на 8 марта. Ни разу так и не воспользовалась.
Для взбивания миксер подходит, для измельчения (лук, орешки, зелень и т.п.) есть ручной измельчитель Tupperware. Луковицу измельчает двумя легкими движениями руки)) у него есть аналоги подешевле.
Супы-пюре не готовлю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня как то прижилось все отдельное, неудобно мне даже заряженным комбайном пользоваться. И никогда не использовала массу функций у него. Разные формы нарезок салатов... Как то не прижилось. Мне удобнее хорошие агрегаты отдельно. Легче мне с ними
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2018 12:47
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Поделитесь замечаниями или советами, что лучше приобрести - миксер или блендер? Что у вас в хозяйстве более востребовано? И почему?
нужен агрегат 2 в одном с чашкой, прикрутил блендар- измельчаешь, например паштет хорошо делать, прикрутил миксер- взбиваешь rolleyes_rt_40.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нужен агрегат 2 в одном с чашкой, прикрутил блендар- измельчаешь, например паштет хорошо делать, прикрутил миксер- взбиваешь
Юль, а у самой что?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:

Инга, да. Миксером реже. Миксер - картошка пюре, тесто, омлет. Блендер погружной - творог раз в неделю. а перемалывать просто блендер. есть мясорубка ручная как в детстве у бабушки, но это прям очень крайний случай - например печеночные оладьи... у мамы моей есть электрическая мясорубка, но мне там фарш не нравится... в блендере покидал куринные грудки, хлеб и лук... 15 мин и котлеты куриные готовы... и картофельное пюре без комочков без миксера мне кажется не особо... ну и суп-пюре тыквенный без погружного блендера никак...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Юль, а у самой что?
вот такой и был, много чего им делала, сейчас по старинке- вилкой swoon2_rt_68.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот такой и был, много чего им делала, сейчас по старинке- вилкой
Почему вилкой?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Призадумалась о покупке домашнего помощника в готовке . Надоело орудовать деревянной толкушкой при готовке пюре и вилкой взбивать массу на блины , а любимая мясорубка (еще бабушкина, та, которую надо прикручивать к столу), увы, числится в пропавших без вести . Так вот. Поделитесь замечаниями или советами, что лучше приобрести - миксер или блендер? Что у вас в хозяйстве более востребовано? И почему?
Купи и то и другое. Будет повод ещё 2 темы про починку сделать tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Почему вилкой?
переехала, оставила sad_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Купи и то и другое. Будет повод ещё 2 темы про починку сделать
Арин, а что прижилось на твоей кухне?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Арин, а что прижилось на твоей кухне?
Инна, у меня много кухонных приспособлений.
Рекомендации будут зависеть от того, что вы чаще готовить будете. От бюджета.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня и погружной блендер, и с емкостью для коктейлей , и миксер. Блендер не заменяет миксер. Например, белки взбивать лучше миксером, во всяком случае, мне так удобнее. Блендером с емкостью почти не пользуюсь. Он у меня профессиональный, ещё со времен, когда был свой ресторанный бизнес. Стоит в уголке, пыль только с него периодически протираю. ))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Блендер или миксер?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр