загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Есть и стационарный миксер BOSH, и погружной блендер MIRTA, и кухонный комбайн Kenwood и электрическая мясорубка Moulinex с функцией шинковки овощей. Из всего этого уже давно можно выкинуть комбайн за ненадобностью, громоздкий и сил на сбор-разбор-мытье данной конструкции больше, чем пользы от него. Использовался лишь пару раз, за исключением чаши-блендера. После покупки погружного блендера совсем заставлен в дальний угол. Картофельное пюре блендером не делаю. Пробовала несколько раз и пришла к выводу, что эта процедура превращает картофель в клейстер. Для пюре пользуюсь обычной толкушкой металлической. А вот миксером стационарным пользуюсь часто и с удовольствием. Мясорубка с функцией шинковки овощей тоже вещь! Насадки разные, моется только несколько съемных деталей, быстрая и мощная.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
электрическая мясорубка Moulinex с функцией шинковки овощей
У меня такая же. Тоже очень довольна)))

Но ручную мясорубку и тёрку не выбрасываю)))
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Призадумалась о покупке домашнего помощника в готовке . Надоело орудовать деревянной толкушкой при готовке пюре и вилкой взбивать массу на блины , а любимая мясорубка (еще бабушкина, та, которую надо прикручивать к столу), увы, числится в пропавших без вести . Так вот. Поделитесь замечаниями или советами, что лучше приобрести - миксер или блендер? Что у вас в хозяйстве более востребовано? И почему?
Забавно. Когда милые дамы спрашивают меня "А у тебя есть блендер?" и я говорил "Неа, только миксер", это вызывало у них бурный хохот smile_rt_40.png А теперь ни блендера, ни миксера smile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть и стационарный миксер BOSH, и погружной блендер MIRTA, и кухонный комбайн Kenwood и электрическая мясорубка Moulinex с функцией шинковки овощей. Из всего этого уже давно можно выкинуть комбайн за ненадобностью, громоздкий и сил на сбор-разбор-мытье данной конструкции больше, чем пользы от него. Использовался лишь пару раз, за исключением чаши-блендера. После покупки погружного блендера совсем заставлен в дальний угол. Картофельное пюре блендером не делаю. Пробовала несколько раз и пришла к
Вот прямо вангую, что могут попросить комбайн в этой теме или в личкеsmile_rt_40.png)
У меня тоже такая бандура, на дачу сослана.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Блендер?...Миксер?...онли кухонный комбайн ph34r_rt_40.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Из всего вышепрочитанного, делаю вывод, что самое то - гибрид миксера и блендера). Спасибо за советы. Буду покупать наверное Полярис PHB 0528. Посоветовали такой. Посмотрела характеристики, вполне приемлемы для маленькой семьи
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Есть и стационарный миксер BOSH, и погружной блендер MIRTA, и кухонный комбайн Kenwood и электрическая мясорубка Moulinex с функцией шинковки овощей. Из всего этого уже давно можно выкинуть комбайн за ненадобностью, громоздкий и сил на сбор-разбор-мытье данной конструкции больше, чем пользы от него. Использовался лишь пару раз, за исключением чаши-блендера. После покупки погружного блендера совсем заставлен в дальний угол. Картофельное пюре блендером не делаю. Пробовала несколько раз и пришла к
Про картофельное пюре в точку,лучше толкушки ничего нет.Однажды попробовала малому сделала,не стал даже есть и так посмотрел,типа ты пробовала сама то,что мне даешь.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:

Вы уж сразу весь список своей или желаемой техники выдайте!!)) haha_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Пользуюсь только блендером. Комочки в жидком тесте на блины разбить, гуакамоле сделать. Редко- суп-пюре.
Фарш здесь готовый покупаю, тесто сама замешиваю.
Ещё венчик для взбивания использую.
Но я не готовлю торты, подливки, кремы, соусы. Люблю простую еду, для приготовления которой не нужно тратить много времени.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
По-моему, надо чтобы был и миксер (стационарный), и блендер.
Миксером делать пюре, кляр, фарш (вареный), омлет, тесто.
Блендером - суп-пюре, молочный коктейль с ягодами и т.д.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.06.2018 17:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миксер использую для теста (блины, пироги и пр), блендер для крем-супа и т.п. Мне нужны оба агрегата.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Добрый день, уважаемые форумчане! Призадумалась о покупке домашнего помощника в готовке . Надоело орудовать деревянной толкушкой при готовке пюре и вилкой взбивать массу на блины , а любимая мясорубка (еще бабушкина, та, которую надо прикручивать к столу), увы, числится в пропавших без вести . Так вот. Поделитесь замечаниями или советами, что лучше приобрести - миксер или блендер? Что у вас в хозяйстве более востребовано? И почему?
Каждая вещь по-своему хорошаwink_rt_40.png Кухонный комбайн (старенький, правда, уже) использую, когда нужно натереть морковь для заморозки или картофель по-французски запечь ( режет тонкими кружочками), блендер - для пюре ( суп, гарнир, ягоды), миксер - для взбивания, тщательного мгновенного перемешивания любого объёма.
А ещё, Инга, рекомендую в хозяйство хлебопечь! Она не только хлеб готова испечь wink_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вы уж сразу весь список своей или желаемой техники выдайте!!))
На сегодняшний день пока только блендер)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А ещё, Инга, рекомендую в хозяйство хлебопечь! Она не только хлеб готова испечь
Хорошая штука, знаю))) но для двух человек? А на ближайшие два года, только для меня одной - пока не актуально. Я очень редко ем хлеб, а пироги пеку в духовке
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Про картофельное пюре в точку,лучше толкушки ничего нет.Однажды попробовала малому сделала,не стал даже есть и так посмотрел,типа ты пробовала сама то,что мне даешь.
А у меня сыну нравилось наоборот, после миксера))) Хотя сейчас наверное будет рад любому
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Хорошая штука, знаю))) но для двух человек? А на ближайшие два года, только для меня одной - пока не актуально. Я очень редко ем хлеб, а пироги пеку в духовке
Хлебопечь великолепно готовит тесто для пиццы, булочек, оладушек, круассанов, пельменей, вареников... В ней из ягод можно приготовить джем, варенье - поставил и не надо помешивать wink_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Хлебопечь великолепно готовит тесто для пиццы, булочек, оладушек, круассанов, пельменей, вареников... В ней из ягод можно приготовить джем, варенье - поставил и не надо помешивать
Спасибо за совет give-rose_rt_60.gif ! Приму к сведению на будущее и внесу в список желаемых покупок))) rtfm_rt_52.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А у меня сыну нравилось наоборот, после миксера))) Хотя сейчас наверное будет рад любому
Вкусы разные,не спорю.Но ,я таки попробовала то пюре.Феее!Похоже на клейстер,нет,не понравилось,честно удивлена,что многие используют блендер для этой цели.Мне по нраву настоящий картофельный вкус,а не клейкая масса.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Для пюре пользуюсь обычной толкушкой металлической.
Вот, я тоже))
Ещё когда в Украине жила, то купили с мамой электромясорубку Зэльмэр. Хорошая вещь. Пользуемся пару раз в год - когда свинку зарежем и нада тазик фарша намолоть и в период, когда томаты зреют - томатный сок закрываем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А ещё, Инга, рекомендую в хозяйство хлебопечь! Она не только хлеб готова испечь
Поддержу!)) У меня была старенькая, но и тесто мешала, и джем варила, а какой ароматный бородинский хлеб пекла rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Блендер или миксер?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр