загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Что со стиральной машинкой?
Страницы:
1
2
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Всем привет!
Не успели мы вернутся с моря,как у нас случилась беда. Разобрала вчера чемодан,рассортировала белье по кучкам и поставила стирать. Всего кучек было 5 smile1_rt_40.png И вот буквально полчаса назад достиралась последняя кучка ,я открываю машинку и оттуда повалил дым,похожий на пар,и запах слегка паленый. Вопрос..что это могло сгореть у нее?
P.S. Может есть у нас на сайте мастера? Я бы оплатила работу. Заранее спасибо.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 28.07.2018 17:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет! Не успели мы вернутся с моря,как у нас случилась беда. Разобрала вчера чемодан,рассортировала белье по кучкам и поставила стирать. Всего кучек было 5 И вот буквально полчаса назад достиралась последняя кучка ,я открываю машинку и оттуда повалил дым,похожий на пар,и запах слегка паленый. Вопрос..что это могло сгореть у нее? P.S. Может есть у нас на сайте мастера? Я бы оплатила работу. Заранее спасибо.
Привет. Либо ТЭН сгорел, либо мотор.
Какие признаки, спустя пол часа при повторном запуске?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Привет. Либо ТЭН сгорел, либо мотор. Какие признаки, спустя пол часа при повторном запуске?
Если машинка старая, вполне возможно что ремень на отжиме проскальзывает, греется и плавится..
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2018 17:54
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Привет. Либо ТЭН сгорел, либо мотор. Какие признаки, спустя пол часа при повторном запуске?
Я больше не запускала...боюсь ph34r_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если машинка старая, вполне возможно что ремень на отжиме проскальзывает, греется и плавится..
Машинка Канди Аква Матик. Ей около 10 лет.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Или ремень, или мотор. Канди вам ещё долго прослужила.Наверняка сборка не российская. Лучше мастеру показать.
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я больше не запускала...боюсь
пустую без белья включай, запускай. не бойся. Но бдительно смотри, за её работой. В случае сбоя, просто выключи.
Можно попробовать, барабан покрутить в разные стороны и сравнить, как к примеру раньше было. Нет ли изменений в усилии прокрутки или скрипов каких. Хотя наверное это сложно будет понять)
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2018 18:26
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
пустую без белья включай, запускай. не бойся. Но бдительно смотри, за её работой. В случае сбоя, просто выключи.
А если она загорится? Мне только этого еще не хватало,пусть лучше мастер smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Или ремень, или мотор. Канди вам ещё долго прослужила.Наверняка сборка не российская. Лучше мастеру показать.
Покажу) если ремень еще заменю,если мотор,то лучше новую куплю. Хотя мне кажется пора уже новую покупать..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я пол года назад старую свою 10летнюю машинку Бош на ночь поставила и повезло, что заглянула в ванную перед сном. Она реально загорелась настоящим огнем. Очень сильно перепугалась. Что сгорело не знаю, еле потушили.
Поэтому включайте в след.раз как минимум наблюдая за всем процессом..если пока нет возможности мастера вызвать..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я пол года назад старую свою 10летнюю машинку Бош на ночь поставила и повезло, что заглянула в ванную перед сном. Она реально загорелась настоящим огнем. Очень сильно перепугалась. Что сгорело не знаю, еле потушили. Поэтому включайте в след.раз как минимум наблюдая за всем процессом..если пока нет возможности мастера вызвать..
Спасибо) этого и боюсь
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А если она загорится? Мне только этого еще не хватало,пусть лучше мастер
Тогда звонок мастеру, тут не поспоришь. Гадать (что и как там), можно до бесконечности.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всем привет! Не успели мы вернутся с моря,как у нас случилась беда. Разобрала вчера чемодан,рассортировала белье по кучкам и поставила стирать. Всего кучек было 5 И вот буквально полчаса назад достиралась последняя кучка ,я открываю машинку и оттуда повалил дым,похожий на пар,и запах слегка паленый. Вопрос..что это могло сгореть у нее? P.S. Может есть у нас на сайте мастера? Я бы оплатила работу. Заранее спасибо.
Юль, тут три варианта:
ТЭН (наиболее вероятная причина по твоему описанию)
Ремень (вторая из вероятных причин)
Попадание в тэн или барабан чего-то ( наименее вероятная, исходя из описания в теме.
Попадание в барабан или тэн большого количества ворсинок из одежды, мягких игрушек, шерсти животных, подушек и пуховиков)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Выключите из розетки, скорее всего она перегрелась. Мастера через сутки пригласите, пусть посмотрит, что там дымило.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Зачем гадать? Снять крышку и там все видно. Только сначала чтоб остыла.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Зачем гадать? Снять крышку и там все видно. Только сначала чтоб остыла.
Какую крышку?
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Зачем гадать? Снять крышку и там все видно. Только сначала чтоб остыла.
Если точнее, не крышка, а заслонка задней стенки машинки. Или да саму квадратную крышку, если снимается.
P.s. тут столько специалистов девушек) мужчинам тут не место видимо))) БОРЩа, пойти что ли сварить)))
P.s.s ещё такое может быть, из за долгого простоя (не пользования) машинкой. (что нибудь закислилось, подсохло, от этого и работа пошла не так )
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2018 19:58
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Если точнее, не крышка, а заслонка задней стенки машинки. Или да саму квадратную крышку, если снимается. P.s. тут столько специалистов девушек) мужчинам тут не место видимо))) БОРЩа, пойти что ли сварить)))
А вот борщ у меня так себе получается smile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
P.s.s ещё такое может быть, из за долгого простоя (не пользования) машинкой. (что нибудь закислилось, подсохло, от этого и работа пошла не так )
5 стирок это минимум часов 6 работы машинки, не любая женщина выдержит, а тем более нежная техника. smile_rt_40.png
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
5 стирок это минимум часов 6 работы машинки, не любая женщина выдержит, а тем более нежная техника.
6 часов и я не выдержу) Максимум час, на приготовление БОРЩа. Ничего сложного.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
5 стирок это минимум часов 6 работы машинки, не любая женщина выдержит, а тем более нежная техника.
Не nono_rt_50.gif 5 стирок с перерывом на ночь. 2 вчера,3 сегодня.. И то запускала через час,и четыре часа
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр