загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Так и не сложно, как кажется)) Пощупать бы... уже бы придумали как быть с ногами... А это только идея? Или подиум уже есть? А он открывается? А фотки в личку можно? )) Мне до завтра всё равно надо себя чем-то занять) подумаю)
Ничего пока нет. Для того, чтобы было - нужно как раз нарисовать)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А это только идея? Или подиум уже есть? А он открывается?
Пока есть только картинка в первом посте. Ребра жесткости как раз может обеспечить основание столика, если его сделать крестообразным. Но пока мысля не оформилась во что-то глобальное.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Пока есть только картинка в первом посте. Ребра жесткости как раз может обеспечить основание столика, если его сделать крестообразным. Но пока мысля не оформилась во что-то глобальное.
Мне идею надо "обмусолить" как говорила моя бабушка. Мож вечером что предложу ещё)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Мне идею надо "обмусолить" как говорила моя бабушка. Мож вечером что предложу ещё)
Спасибо give-rose_rt_60.gif Столик желательно, чтобы не был привязан к подиуму. Чтобы его можно было ставить как угодно в пределах этого пространства и чуть дальше
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо Столик желательно, чтобы не был привязан к подиуму. Чтобы его можно было ставить как угодно в пределах этого пространства и чуть дальше
Я поняла. Уже распечатала первый пост. Расставлю размеры - посмотрю)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо Столик желательно, чтобы не был привязан к подиуму. Чтобы его можно было ставить как угодно в пределах этого пространства и чуть дальше
Ну, вот немного другая идея. Задублировать (или не дублировать, если под всеми долями есть остов из брусков) свободные части боковин левой, правой (они должны быть на петлях, для удобства, чтобы не разъезжались).
1. Обе боковые "книжки" (они если будут на петлях будут выглядеть как книжки, верно?) вытаскиваем. В середине мы: левую ставим на правую сторону, правую переворачиваем - на левую. Образуем прямоугольник из боковин - это остов для подиума.
2. Крышка может быть складной из двух половинок. Или же не складной, если увеличить высоту боковин до искомого размера - вместо 400 принять так нам нужные 425 - тогда боковина (или как я её окрестила сгоряча - торец) средней части может быть использован как крышка для подиума.
3. Если же высота подиума только 400 и ни в какую, тогда только складная крышка, которая складывается лицевой стороной внутрь. А снаружи должны быть ограничивающие бруски для ног. Если же высоту подиума можно сделать как 425 и использовать для крышки - боковину-торец средней части - то тогда бруски крепятся естественно с изнанки.
5. Стол: про крышку я уже сказала - либо раскладная, либо нет. С упорами снизу для ног (не человеческих, конечно же), только надо рассчитать, чтобы упоры не задевали боковины, когда крышка будет использоваться под подиум. Ну и ноги: вот смотрите какое интересное решение - тем более, что их легко спрятать в нутро конструкции.
http://horse.msk.ru/image/1011-4.html
Есть железные
https://www.livemaster.ru/item/20....ozhki-dlya-stola-gonio-opora-loft
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, вот немного другая идея. Задублировать (или не дублировать, если под всеми долями есть остов из брусков) свободные части боковин левой, правой (они должны быть на петлях, для удобства, чтобы не разъезжались). 1. Обе боковые "книжки" (они если будут на петлях будут выглядеть как книжки, верно?) вытаскиваем. В середине мы: левую ставим на правую сторону, правую переворачиваем - на левую. Образуем прямоугольник из боковин - это остов для подиума. 2. Крышка может быть складной из дв
Вечером прочитаю более детально, подумаю. С первого раза не дошло. Нарисовать хоть как-нибудь можете?
Пы.Сы. Вторая ссылка не открылась sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2019 15:55
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вечером прочитаю более детально, подумаю. С первого раза не дошло. Нарисовать хоть как-нибудь можете?
Не получаеццо нарисовать sorry_rt_48.gif
картинка по второй ссылке
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 13.08.2019 15:59
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть у меня непростая задачка, над которой бьюсь уже долгое время. Возможно, кто из форумчан, что подскажет дельное? Сразу оговорюсь, что задачка непростая... Но, я верю, что этот вопрос можно решить))) Есть подиум в виде буквы П. Все ящики подиума открываются вверх по типу сундука. Размеры: - левая и правая части 850(д)Х350(ш)(можно уменьшить до 300)Х400(в) - середина 750(д)(можно расширить до 850)Х425((ш)Х400(в) Задумка такая: засунуть в среднюю часть еще одну такую же, чтобы можно б
вы специально всё усложняете?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вы специально всё усложняете?
Что все?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Стол 400х425х750 укладывается набок в нишу и накрывается столешницей 750х425
Столешницу использовать, когда требуется бОльшая поверхность

Сам стол Н-образный.... Нарисовать сейчас не могу, только поздно вечером
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2019 17:32
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Стол 400х425х750 укладывается набок в нишу и накрывается столешницей 750х425 Столешницу использовать, когда требуется бОльшая поверхность Сам стол Н-образный.... Нарисовать сейчас не могу, только поздно вечером
Спасибо. Буду ждать чертеж give-rose_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Немного поменяла разрезку. По длинной стороне двойная крышка, при необходимости можно откинуть и накрыть, опираясь на боковые ящики. Либо просто отдельная столешница, которой также можно перекрыть поверхность. Спрятать можно за длинный ящик. Оно? Или неправильно поняла задачку?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Немного поменяла разрезку. По длинной стороне двойная крышка, при необходимости можно откинуть и накрыть, опираясь на боковые ящики. Либо просто отдельная столешница, которой также можно перекрыть поверхность. Спрятать можно за длинный ящик. Оно? Или неправильно поняла задачку?
Почти. Но, столик еще. Есть два нюанса по чертежу: столешница слишком большая, чтобы ее так откидывать и впереди должно быть ребро жёсткости целиковое.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 

Викина идея, только крышка из трёх частей, и две консоли по бокам на петлях
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Почти. Но, столик еще. Есть два нюанса по чертежу: столешница слишком большая, чтобы ее так откидывать и впереди должно быть ребро жёсткости целиковое.
Зачем ребро? Ляжет на боковые ящики. При должной толщине столешницы все будет ок.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Зачем ребро? Ляжет на боковые ящики. При должной толщине столешницы все будет ок.
Мебельщики сказали, что нужно оно и целиковое
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А такое подойдёт?
Показывала такое. Не возят к нам такие механизмы, т.к. не пользуются спросом
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мебельщики сказали, что нужно оно и целиковое
Где должно быть ребро? Не понимаю.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр