загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Копали мне колодец в прошлом году.
Цена копки 1 кольца- в среднем по МО=4 тр(до 10 колец)
Советую сразу заключить с ними договор
Если воды не будет,дальнейшея копка + 1000р за кольцо.
Это надо оговаривать в договоре и вытаскивание камней из колодца тоже.
Их ,камней попадается не мало и есть очень крупные,могут с Вас
попросить доп деньги.
Следующий вопрос-куда девать грунт из колодца?
Сразу предлогают размазать его по участку-получите пол участка размазаной скольской глины,
на которой лет 5 ничего расти не будет,даже трава.В дождик сразу вспомните фигурное катанье на коньках.
Т.е вывоз глины опять за деньги.
Копать будут уроженцы средней Азии,даже если заключите договор с коренным москвичом в 5 поколении.
Очень советую самим пройтись с био рамками в поисках воды на участке,это как-то работает даже в 21 веке.
У меня прокопав 11 колец воды, не нашли и были посланы.....
https://shop.буримсами.рф/
https://vk.com/burimsami
Обратите внимание на этот сайт,приезжают обученные люди и за 3-4 часа ,делают абисинку за 20-25 тр.
Но только ,если вода не глубже 9 метров(к сожаленью не мой случай).Отзывы не плохие,на лето воды Вам хватит.
Вода в МО , вся с железом,в основном для полива,через 4 часа становится мутной и рыжей,через сутки выпадает рыжий осадок.(кроме колодцев,там процесс окисления на дне колодца)
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 22.06.2020 23:08
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Копали мне колодец в прошлом году. Цена копки 1 кольца- в среднем по МО=4 тр(до 10 колец) Советую сразу заключить с ними договор Если воды не будет,дальнейшея копка + 1000р за кольцо. Это надо оговаривать в договоре и вытаскивание камней из колодца тоже. Их ,камней попадается не мало и есть очень крупные,могут с Вас попросить доп деньги. Следующий вопрос-куда девать грунт из колодца? Сразу предлогают размазать его по участку-получите пол участка размазаной скольской глины, на которой
hm_rt_40.png я постоянно живу на даче и вседа нужна вода: для полива огорода, животны (курам и индоуткам) и т.д.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Андрей, Москва, м. Планерная:

,а так огромное вам спасибо.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Копали мне колодец в прошлом году. Цена копки 1 кольца- в среднем по МО=4 тр(до 10 колец) Советую сразу заключить с ними договор Если воды не будет,дальнейшея копка + 1000р за кольцо. Это надо оговаривать в договоре и вытаскивание камней из колодца тоже. Их ,камней попадается не мало и есть очень крупные,могут с Вас попросить доп деньги. Следующий вопрос-куда девать грунт из колодца? Сразу предлогают размазать его по участку-получите пол участка размазаной скольской глины, на которой
Я рамками искала. Завораживает процесс smile_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
И больше ничего делать не надо?
Нет. Обсадная и заборная - пластик. На Ваш век хватит.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Обсадная и заборная - пластик. На Ваш век хватит.
Спасибо огромное. Буду знать.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я рамками искала. Завораживает процесс
lollol_rt_46.png Хотя мало кто верит,но срабатывает всё-таки!Сам убедился.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Установка колодца" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр