загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Oldliver, Россия, Москва, 61 год
Oldliver, Москва, 61 год.
 
"Бурение колодцев машиной " ТС по гуглите.
Oldliver, Россия, Москва, 61 год
Oldliver, Москва, 61 год.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Ага для стиралки прям нужно точнош скважину бурить а лучше водопровод московский...
вообще то я всё обосновываю с экономической точки зрения. ну если вам мил колодец в 20 колец (90тр) то пожалуйста
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Oldliver, Россия, Москва писал:
"Бурение колодцев машиной " ТС по гуглите.
Нужно не гуглить а просто взять и посчитать оба варианта. И спросить что посоветуют На каком уровне вода узнать. Во сколько все выйдет...
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Oldliver, Россия, Москва писал:
вообще то я всё обосновываю с экономической точки зрения. ну если вам мил колодец в 20 колец (90тр) то пожалуйста
Спасибо! А вам видать бурение мило 150 метровое. Я тоже все обосновываю.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 19.06.2020 11:57
Oldliver, Россия, Москва, 61 год
Oldliver, Москва, 61 год.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
А вам видать бурение мило 150 метровое.
это уже лицензия и налоги. я на своём опыте. колодец 11 колец. скважина 18 метров. да Вы правы , зависит от места. нужен опрос.
Сообщение отредактировал Oldliver, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 12:00
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Oldliver, Россия, Москва писал:
Статья 19 Закона “О недрах” с последней редакцией от 2019 года
Спасибо!
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Oldliver, Россия, Москва писал:
это уже лицензия и налоги. я на своём опыте. колодец 11 колец. скважина 18 метров. да ВЫ правы , зависит от места. нужен опрос.
Ну хоть в этом сошлись. Просто колодец как правило копают до воды. А скважину бурят до хорошего водоносного слоя. Если у вас ближе к поверхности ну прям река течет. То скважина просто отлично. А если нет?
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 19.06.2020 12:06
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
hi_rt_44.png красота!выкапываешь колодец и вода сама в нем наполняется.вот бы и нам так.даже этого для себя не могут сделать?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Че че че? Можно подробней?
Для каждого региона свой перечень ОПИ
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Физическим лицам лицензии не выдают.
Но собственник/арендатор земельного участка может оформить для себя право пользования недрами, в границах этого земельного участка.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Если в этом направлении есть какие-то у кого-то вопросы - могу проконсультировать)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Про воду!!!

Источники подземных вод с объемом извлечения не более 100 куб.м в сутки не подлежат лицензированию, если соблюдаются следующие условия:
1) добыча должна осуществляться из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения;
2) использование осуществляется исключительно для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд;
3) подземные воды, не могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мужчины, я всё равно не разбираюсь в этих тонкостях, о которых вы пишете. И думаю, что не смогу разобраться. Поэтому мне важно обратится к проверенным спецам, которые точно определят: где копать, на сколько колец и тд. Желательно проверенную контору, которая даёт гарантии на свои работы.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 12:50
Oldliver, Россия, Москва, 61 год
Oldliver, Москва, 61 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поэтому мне важно обратится к проверенным спецам, которые точно определят: где копать, на сколько колец и тд. Желательно проверенную контору, которая даёт гарантии на свои работы.
есть такая гильдия колодезников http://info-kolodec.ru/
лет 10 назад я с неё начинал разбираться. но цены были выше. и поняв суть нашёл бригаду не из гильдии.
ЗЫ. но как я понял потом, сделали не очень, в сухой год почти пересох. и требовалось углубление. а могли бы сразу на кольцо глубже выкопать.
Сообщение отредактировал Oldliver, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 13:30
Oldliver, Россия, Москва, 61 год
Oldliver, Москва, 61 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мужчины, я всё равно не разбираюсь в этих тонкостях, ....
наверное тут также как везде, спрашивают одно, отвечают про другое. но может и есть в этом смысл. выкопав единажды колодец, понимаешь что лучше скважина. вот Вам и советуют , присмотритесь к скважине.
Oldliver, Россия, Москва, 61 год
Oldliver, Москва, 61 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поэтому мне важно обратится к проверенным спецам,..
наверное Ваш вопрос лучше продублировать на специальных сайтах, например https://www.forumhouse.ru/forums/992/
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мужчины, я всё равно не разбираюсь
smiley-ast_rt_40.gif ну это же ваши проблемы wink_rt_40.gif
Виталий, Россия, Москва, 38 лет
Виталий, Москва, 38 лет.
 
Есть вариант в колодец бурануть скважину, до появления воды. Поставить насос и расширительный бачок на 200л.
В дальнейшем можно будет по дому раскидать
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 14:07
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мужчины, я всё равно не разбираюсь в этих тонкостях, о которых вы пишете. И думаю, что не смогу разобраться. Поэтому мне важно обратится к проверенным спецам, которые точно определят: где копать, на сколько колец и тд. Желательно проверенную контору, которая даёт гарантии на свои работы.
Понимаете вы что то или не понимаете. Поймите , нельзя только на авось. И фирмы растут и меняются как грибы.У тех кто давно на рынке цены тоже всегда выше. А вроде момент был что подешевле. Но и шабашников брать нельзя. Потом переделывать прилется за ними. Так что точно ищите по свежим отзывам на спец. форумах! И если не хотите разводов, то придется темку то изучить.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Москва писал:
Есть вариант в колодец бурануть скважину, до появления воды. Поставить насос и расширительный бачок на 200л.
Отличный совет. А колодец откуда брать? Написали же что есть только общий и то там где то. Да и платить кому тогда? Скидываться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Установка колодца" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр