загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Так это нормально, значит уровень грунтовых вод снизился , вода ушла, вот как раз 11 лет назад мы решили колодец ремонтировать, был из сруба дубового, верхние венцы сгнили, решили жб кольца поставить, но у нас вода близко , 5 метров до воды, 6 колец купили, ставили сами.
Русь, я уже рассказывала на форуме. Раньше вода была всегда, пока соседи в том году не погрузили на постоянную откачку для мытья, в наш общий колодец свой насос. В том году они осушили колодец очень быстро. В этом году после зимы вода пришла, они приехали месяц назад где-то и уже осушили колодец. Вода не прибывает( не смотря на то, что вроде как должна быстро восполнятся, но видимо это не наш случай)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Завтра идёшь замеряешь глубину колодца, на глаз, плюс минус метр. Покупаете кольца, нанимаете пару синяков и они выкопают вам колодец. Сколько это займет времени сложно сказать, зависеть будет от синяков и от грунта)
Ну да, придётся правда повозиться, глину вытаскивать , воду выкачивать, мы машину с водоканала нанимали, с водилой напрямую, он после работы заезжал, вот как раз следующий 2010 все наверное помнят , жара была, у многих колодцы пересохли, даже скважины в посёлках, а у нас вода была biggrin_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Русь, я уже рассказывала на форуме. Раньше вода была всегда, пока соседи в том году не погрузили на постоянную откачку для мытья, в наш общий колодец свой насос. В том году они осушили колодец очень быстро. В этом году после зимы вода пришла, они приехали месяц назад где-то и уже осушили колодец. Вода не прибывает( не смотря на то, что вроде как должна быстро восполнятся, но видимо это не наш случай)
А не проще ли скооперироваться?) Или соседи совсем неадекватные?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А не проще ли скооперироваться?) Или соседи совсем неадекватные?
Соседи совсем неадекватные.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Русь, я уже рассказывала на форуме. Раньше вода была всегда, пока соседи в том году не погрузили на постоянную откачку для мытья, в наш общий колодец свой насос. В том году они осушили колодец очень быстро. В этом году после зимы вода пришла, они приехали месяц назад где-то и уже осушили колодец. Вода не прибывает( не смотря на то, что вроде как должна быстро восполнятся, но видимо это не наш случай)
Как раз и у нас такая ситуация была, я купил насосную станцию, а до этого был слабенький погружной насос biggrin_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Соседи совсем неадекватные.
sad_rt_40.gif тогда только свой колодец однозначно.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Соседи совсем неадекватные.
Нафиг таких соседей bye_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, други!)) Наши соседи, они же пользователи нашего общего питьевого колодца, таки выкачали всю нашу общую воду до глины и мы остались без воды Обсуждать с ними что либо не представляется возможным, только если агрессивными методами, на что нет не сил не желания. Таким образом, мы пришли к выводу, что придётся наверное копать свой колодец... Вопрос: где лучше заказать такую услугу? интересуют только проверенные на личном опыте организации, с которыми вы сталкивались сами и може
А ни че сложного. Сами ройте.
Взяли кольцо бетонное. И под ним ройте. Оно постепенно будет вниз уходить. Затем на него второе кольцо поставьте и снова ройте. И так кольцо за кольцом. Бесплатно получится.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Русь, я уже рассказывала на форуме. Раньше вода была всегда, пока соседи в том году не погрузили на постоянную откачку для мытья, в наш общий колодец свой насос. В том году они осушили колодец очень быстро. В этом году после зимы вода пришла, они приехали месяц назад где-то и уже осушили колодец. Вода не прибывает( не смотря на то, что вроде как должна быстро восполнятся, но видимо это не наш случай)
Найти таджиков договориться.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А ни че сложного. Сами ройте. Взяли кольцо бетонное. И под ним ройте. Оно постепенно будет вниз уходить. Затем на него второе кольцо поставьте и снова ройте. И так кольцо за кольцом. Бесплатно получится.
Если вспомнишь проверенную контору по колодцам- пиши
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Найти таджиков договориться.
Русь! Мне интересны проверенные контакты проверенных контор! Лишних денег платить черти кому, непонятно с каким результатом-нет
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А ни че сложного. Сами ройте. Взяли кольцо бетонное. И под ним ройте. Оно постепенно будет вниз уходить. Затем на него второе кольцо поставьте и снова ройте. И так кольцо за кольцом. Бесплатно получится.
Ну да верно, только ты как себе представляешь её с лопатой в руках hm_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Русь! Мне интересны проверенные контакты проверенных контор! Лишних денег платить черти кому, непонятно с каким результатом-нет
Так это понятно, может здесь на сайте есть люди, обьявление повесили?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Русь! Мне интересны проверенные контакты проверенных контор! Лишних денег платить черти кому, непонятно с каким результатом-нет
Сами понимаете процесс трудоёмкий, совсем дёшево не получится.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Русь! Мне интересны проверенные контакты проверенных контор! Лишних денег платить черти кому, непонятно с каким результатом-нет
Сейчас на профи ру зашёл, там этих землекопов biggrin_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Сейчас на профи ру зашёл, там этих землекопов
Тема создана для поиска проверенных контор.
Гуглить я тоже умею. Русь, если знаешь/узнаешь контакты проверенной конторы- пиши
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тема создана для поиска проверенных контор. Гуглить я тоже умею. Русь, если знаешь/узнаешь контакты проверенной конторы- пиши
К сожалению нет таких знакомых dntknw_rt_60.gif sorry_rt_48.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Завтра идёшь замеряешь глубину колодца, на глаз, плюс минус метр. Покупаете кольца, нанимаете пару синяков и они выкопают вам колодец. Сколько это займет времени сложно сказать, зависеть будет от синяков и от грунта)
Плохой совет, Очень плохой.
Рыцари горла и стакана, в лучшем случае закопают пару колец под септик. И то не факт.
Колодец профи должны копать.
Посмотрел бы я на синяка на дне моего, о 17 ти колец, сооружения sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тема создана для поиска проверенных контор. Гуглить я тоже умею. Русь, если знаешь/узнаешь контакты проверенной конторы- пиши
Направление какое?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну да верно, только ты как себе представляешь её с лопатой в руках
Нормально представляю. Лопату маленькую надо. Большой не размахнуться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Установка колодца" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр