загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Жилье в деревне БЕСПЛАТНО
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
А почему названия деревни нет? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино (автор поста) 09.02.2021 05:03
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Или в Евпатории.
Ну на худой конец в Феодосии
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
если нет маленьких детей и есть что сдать в городе, рублей за 35-40К, то очень не плохо себя можно там чувствовать...
верно, многие так и делают. Неплохо себя чувствуют так-же фрилансеры, IT-шники и вобще все кто работает на удаленке, но и то при условии что они обьединяются в некие группы. В одиночку не выжить однозначно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Но разве это хорошо-своего ребенка сажать на какой то автобус, подвергая его жизнь риску ежедневно?
В смысле? Так и в личный автомобиль тоже страшно садится, и подвергать жизнь ребенка ежедневно. И пешком ходить тоже опасно. Маньяков полно.
Не вижу ничего плохого. Я на автобусе в школу проездила, дети мои ездят. Детям то надо на чем то в школу добираться. Государство выделило автобус, водителя, сопровождающего.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 51 год.
 
Я вчера с ним общался. Он сказал что отдаст свои дома семье ! Одиночкам он не хочет отдавать. А вообще у него это объявление подано на разных сайтах. Я в яндексе вчера набрал, и несколько сайтов с этим объявлением показало. Только не понятно для чего на сайте знакомств предлагать, если он хочет отдать именно семье !? Да и вообще мне предложил летом с ним связаться. Короче бред какой то..
Михаил, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Михаил, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Объясняю еще раз.
да отдать хочу только семье, так как хочется что бы дом жил дальше.
Семья это хоть какая то стабильность и небольшая уверенность что через какое то время дом не будет брошен и разворован.
Объявления есть много где. Но звонят в основном пенсионеры, либо люди в среднем возрасте скитающиеся по чужим углам и толком не могущие или не желающие объяснить зачем им это и что хотят там делать, и совершенно не понимающие реалии деревенской жизни, скорее всего просто желающие в очередной раз перекантоваться на халяву. Меня это естественно не устраивает.
так как желание отдать именно в надежные и хорошие руки.
так же и первому попавшемуся не отдаю!!!
Еще раз. Дом дорог и хочется что бы жил.
Про развод. В чем развод не понимаю. Дом отдается с землей нотариально. (хотя есть такая пословица "на воре и шапка горит").
Почему на сайте знакомств?
ну и тут присутствуют семейные люди.

Хотя поражен. Именно на этом сайте схватил кучу негатива. Нигде больше его не было!!!
А так да за время поиска познакомился с многими хорошими людьми.
Две семьи уже съездили туда на отдых.
В сентябре и на Новогодние каникулы. остались довольны.

/В общем спасибо всем за внимание.
Михаил, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Михаил, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писал:
Да и вообще мне предложил летом с ним связаться. Короче бред какой то..
К лету потому что во-первых сейчас туда ехать нет смысла.
Во вторых Вы написали "У меня конечно есть та которая согласна в деревню переехать. Но я сам пока что еще тоже без жилья."
И если к тому времени у Вас что то сложиться, то почему бы и не отдать.
Естественно после всех проверок
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ну а зачем молодой семье с детьми жизнь в дали от цивилизации с весьма мутными перспективами?
Про всяких болезных ударившихся в религию, секты и прочее - говорить не будем.
Источник дохода - дикоросы и тд и тп - это тоже тяжелый труд.
Дом нужно доводить до ума - то есть воду в дом заводить, канализацию делать, дом ремонтировать, печь до ума доводить и ежегодно заготовлять 10-15 куб.м. дров.
По самому скромному это надо полмиллиона.
Одно дело - мужики приехали на рыбалку или за грибами - другое дело круглогодичное проживание с детьми.
Времена уже не те - что-бы так жить - дети потом проклянут за перспективы wink_rt_40.png
Желание Ваше понятно - но непросто это
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Объясняю еще раз. да отдать хочу только семье, так как хочется что бы дом жил дальше. Семья это хоть какая то стабильность и небольшая уверенность что через какое то время дом не будет брошен и разворован. Объявления есть много где. Но звонят в основном пенсионеры, либо люди в среднем возрасте скитающиеся по чужим углам и толком не могущие или не желающие объяснить зачем им это и что хотят там делать, и совершенно не понимающие реалии деревенской жизни, скорее всего просто желающие в очередно
Ваша аудитория на ресурсах, где общаются по поводу здорового питания, эко-продукции, родовых поместий и прочего возвращения к земле и корням. Там скорее найдете релевантных постояльцев.
Александр Федотов, Россия, Приозерск, 42 года
Александр Федотов, Приозерск, 42 года.
 
Я бы переехал тута жить, но через годик. Если хозяин согласен то я жду ответа,.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дома стоят на земле, соответственно земля оформляется вместе с домами.
Если земля под домами не оформлена в собственность,то по закону дома считаются самостроем и государство может либо самостоятельно по суду сравнять все постройки с землей,либо давать штрафы.сама с этим столкнулась.на первый раз получила штраф 5000руб,потом бы получила уже 10тыс,но уже успела оформить землю в собственность(оставалось получить только документы на руки,по времени немного не успевала,но один человек из администрации специально задержал эту проверку на полчаса и я уже к этим проверяющим в кабинет вбежала с готовыми документами на зем.участок).хотя в договоре-купли продажи было указанно,что земля к покупателю переходит на тех же условиях что и у бывших владельцев.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У нас в поселке сейчас цены на дома подскочили ,стоят гдето 800тыс,похуже можно и за 350-450тыс руб купить.поселок газифицируют.в поселке на нашей стороне ж/дороги в прошлом году открыли новый детский сад.сейчас строится новая школа.мои дочь и зять сейчас оформляют покупку квартиры в нашем поселке за 550тыс руб(вода,газ,счетчики все есть и все подключено ),квартира большая,есть застекленная лоджия,кладовка,ванная,туалет,большая кухня.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Константин, Санкт-Петербург, м. Василеостровская писал:
В одиночку не выжить однозначно
да ладно..
если человек способен себя полностью обеспечить и обслужить в бытовом плане, то можно..
скучно и тоскливо- да..
парой в идеале.. эМ и Жо)))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Предлагаю совершенно бесплатно жилье в деревне, Вологодская область.
Эх! Был бы он в Тверской области!
А какая транспортная доступность? Автобусы? Электричка?
Откуда? И сколько по времени ехать?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я свой дом в деревне продал за 10 тысяч рублей. И был невероятно счастлив. Газ, газовый котёл, дом утеплённые и сухой, колодец рядом, остановка автобуса в 1.5 км. Все отдал.
Где? В какой области?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Ой, предложил бы кто в Севастополе жильё бесплатно.
В любой деревне на морском побережье.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Где? В какой области?
Чувашия.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дом нужно доводить до ума - то есть воду в дом заводить, канализацию делать, дом ремонтировать, печь до ума доводить и ежегодно заготовлять 10-15 куб.м. дров. По самому скромному это надо полмиллиона. Одно дело - мужики приехали на рыбалку или за грибами - другое дело круглогодичное проживание с детьми.
Вот здравые мысли!
Валерий, Россия, Курган, 43 года
Валерий, Курган, 43 года.
 
Михаил, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зимой отлично. Снег белый (не желтый и не серый...) лыжи, сноуборд, коньки... рыбалка зимняя. P.S. Дом кстати отдается нотариально, т.е. в будущем забрать его я не смогу.
Добрый вечер.а дом где находится ,электричка там ходит.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
с женщиной можно было бы переехать.. кому только это надо..
В мире дофига мест с более комфортным климатом, куда можно переехать с женщиной. cool_rt_40.png
Особенно при наличии пассивного дохода или удаленной работы.
/...я точно знаю.../
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр