загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Жилье в деревне БЕСПЛАТНО
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Где трава зеленее писала:
Так он здесь бывает, фото обновляет, только не отвечает в теме и не закрывает её.
в любом случае странно
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
в любом случае странно
Согласна.
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Всем привет. Хочу поделится опытом. Я с дочкой (которой было 6 лет в том году) жила три летних месяца в одной из далёких деревень Пермского края. В 2020 году сильно переболела коронавирусом (было 85 процентов поражения). Мне предложили на свежем воздухе восстановится, заработать и отдохнуть. Я всю жизнь жила за полярным кругом в тундре и поэтому это предложение мне показалось очень интересным и заманчивым. Я решила по пробовать.

Поселок не большой, жителей 20 человек, в основном пенсионеры. Жила просто для восстановления здоровья интереса и за одно смотрела за домом (мне платили каждый месяц 15 т.р.)+ когда привезли, то оставили продукты, и основные лекарства. До ближайшего населенного пункта, где есть хоть какая то инфраструктура примерно 80 км, по реке чуть меньше. Скажу сразу, одной с ребенком в подобных условиях жить очень сложно, но очень интересно и если б мне не помогали местные жители, вряд- ли я бы справилась.

В доме была русская печка, но я ее редко топила, в основном готовила на летней кухне, не далеко находился родник, но мы брали воду прям из реки, она там очень чистая, вкусная. В деревне есть электричество, но нет газа. Около дома был огород, я там садила зелень, лук, укроп, петрушку, горох. Много смородины и малины прям вдоль забора.

Плюсы: Очень красивая природа, дремучий и мудрый таежный лес, сосновый воздух с волшебным ароматом таёжный трав, завораживающая тишина прерываемая пением птиц, спокойная мелкая река, баня, шашлыки, рыба (хариус). Местные жители помогали овощами, молоком, яйцом и мясом. Я для всей деревни стала "дочкой с внучкой". Для женщин скажу честно, что мужского внимания было достаточно, что было очень приятно. Одним словом, скучно не было.

Минусы: стаи злых комаров, отсутствие какой либо связи (кроме бесплатного таксофона, который не понятно как работает) и мыши, которые периодически выползали, чтоб меня напугать. Дочке было скучно потому, что детей в деревне кроме нее не было, но местные жители брали ее и на рыбалку, за грибами и ягодами, катали на лошадях, учили кормить кур и гусей, катали на лодке. В лесу встречались клещи, поэтому, без прививок туда забираться не советую. Вообще перед тем как туда ехать залечите все свои болячки, особенно зубы.

Лето было теплое поэтому мы фактически все лето проходили в купальнике, загорали и купались, речка почти под забором, песок, мелкое дно. Наделаю пирогов и весь день валяемся с дочкой. Для любителей натурального загара это вообще рай, пробовали с дочкой загорать нагишом. Мне очень понравилось, ощущения классные, немного необычные, стыд вперемешку с экстримом, но в то же время возбуждающие и приятные.

Баня в моем доме была не очень комфортная, но проблем не было, местные жители постоянно звали к себе, бани там топят часто надо сказать. Не каждый день конечно, но сегодня один, завтра другой и в итоге получается почти всегда есть к кому прийти ополоснуться.

Впечатления от отдыха были замечательные, уезжая меня вышла провожать вся деревня, я плакала. Каждый житель для меня стал как родной человек. Все, как один звали меня приехать в этом году.

Вот такая история. Опыт на мой взгляд огромадный. Кому интересно могу поделится, как и что надо делать. Что брать с собой. Может кого то интересуют более подробные инструкции или информации, то пишите в личку, с удовольствием поделюсь, расскажу всё подробнее.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Всем привет. Хочу поделится опытом. Я с дочкой (которой было 6 лет в том году) жила три летних месяца в одной из далёких деревень Пермского края. В 2020 году сильно переболела коронавирусом (было 85 процентов поражения). Мне предложили на свежем воздухе восстановится, заработать и отдохнуть. Я всю жизнь жила за полярным кругом в тундре и поэтому это предложение мне показалось очень интересным и заманчивым. Я решила по пробовать. Поселок не большой, жителей 20 человек, в основном пенсионеры. Ж
А кто вам 15000 то платил и зачем?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Поселок не большой, жителей 20 человек, в основном пенсионеры. Жила просто для восстановления здоровья интереса и за одно смотрела за домом (мне платили каждый месяц 15 т.р.)+ когда привезли, то оставили продукты, и основные лекарства. До ближайшего населенного пункта, где есть хоть какая то инфраструктура примерно 80 км, по реке чуть меньше. Скажу сразу, одной с ребенком в подобных условиях жить очень сложно, но очень интересно и если б мне не помогали местные жители, вряд- ли я бы справилась.
Херасе, что вы такое говорите? Всем известно, труднее всего жить в столице нашей Родины. Прекратите тут... blink_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Для женщин скажу честно, что мужского внимания было достаточно, что было очень приятно. Одним словом, скучно не было.
Все, вас уже не жалко, весь текст заиграл по другому angry_rt_40.png
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто вам 15000 то платил и зачем?
Хозяева дома. За то чтоб я там навела порядок присматривала за домом. Я же должна была там на что то жить.
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все, вас уже не жалко, весь текст заиграл по другому
Зачем меня жалеть? У меня всё хорошо. Ну, а если у вас такая фантазия однообразная, мне вас жалко.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Воркута (автор поста) 13.06.2022 12:00
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Херасе, что вы такое говорите? Всем известно, труднее всего жить в столице нашей Родины. Прекратите тут...
Я не говорю что там трудно жить, я говорю там есть свои особенности и люди должны понимать какие.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Зачем меня жалеть? У меня всё хорошо. Ну, а если у вас такая фантазия однообразная, мне вас жалко.
Тут так принято. Остров разбитых кораблей rtfm_rt_52.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Хозяева дома. За то чтоб я там навела порядок присматривала за домом. Я же должна была там на что то жить.
А до вас кто там за ним присматривал за 15 000?

Получается что хозяева платят любому 15000 ежемесячно кто там живет в течение года?
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тут так принято. Остров разбитых кораблей
Я никогда не живу по чужим правилам, я живу по законам и так, как подсказывает сердце.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Я никогда не живу по чужим правилам, я живу по законам и так, как подсказывает сердце.
Ах этот милый максимализм happy2_rt_40.png
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается что хозяева платят любому 15000 ежемесячно кто там живет в течение года?
Я не знаю историю дома, что как было до меня и как стало после меня. Я написала в ВК в профильной группе пост, что хотела бы пожить в далекой глухой деревне. Мне в личку хозяева дома прислали ответ с предложением на лето. Что было после меня и до меня, я не интересовалась.
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ах этот милый максимализм
Не знаю, не мне судить
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Я не знаю историю дома, что как было до меня и как стало после меня. Я написала в ВК в профильной группе пост, что хотела бы пожить в далекой глухой деревне. Мне в личку хозяева дома прислали ответ с предложением на лето. Что было после меня и до меня, я не интересовалась.
Мне не 25 лет чтобы в такое счастье поверить)
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне не 25 лет чтобы в такое счастье поверить)
Это ваше дело и ваше мнение, оно имеет место быть. Я не собираюсь ничего доказывать, кому понадобится совет я его дам в личке.
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне не 25 лет чтобы в такое счастье поверить)
https://vk.com/life_in_thevillage Вот могу подсказать для поиска счастья
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Марина, Россия, Воркута писала:
Это ваше дело и ваше мнение, оно имеет место быть. Я не собираюсь ничего доказывать, кому понадобится совет я его дам в личке.
Не пытайтесь только обмануть людей которые этого не заслужили)
Марина, Россия, Воркута, 27 лет
Марина, Воркута, 27 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не пытайтесь только обмануть людей которые этого не заслужили)
Это не возможно, потому , что решение будет принимать каждый сам в зависимости от того, что ему будет предложено. Я никого не заставляю верить во что то. Верят в бога или в судьбу. Я просто говорю какой опыт был у меня. Я понимаю ваше желание по участвовать в оппозиции ко мне, завязать спор, конфликт, но уверяю вас не получится.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр