загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Эта белая, белая дверь... (С)
Страницы:
1
2
3
4
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
В общем, от старых владельцев досталась железная дверь-самоделка.
Просто выломать и поставить новую не вариант: нет денег да и не понятно из какого г... и палок блоков и пенопласта сооружена сама времянка.
Дверь сварганена из рамы, листа железа, пенопласта и ДВП, на который прилеплен накладной замок.

В общем, задумана реконструкция двери: отодрать все от железа, вместо пенопласта уложить теплоизоляцию из порилекса (есть в наличии) и поверх прижать фанерой (крепиться весь "пирог" будет на болтах, некрасиво, но надёжно). Там ещё бортики задуманы из дерматина, но сейчас не о них.
Сейчас о фанере: в наличии есть 8-мм, будет кусками правда.
Но, имхо, 8 мм - это слишком "жирно" для двери. Была в магазине, там в наличии 6- мм (одним листом хватит) и 3 мм (короткая).

Фанера, которая есть сейчас, снята с самодельной кровати (возможно кровать снова соберу). Фанера, которой нет - доставка 500 р. (при том что лист стоит 350 р).

С одной стороны можно сэкономить и делать из того, что есть, но однажды столкнусь с проблемой: нужна фанера и нужно везти, причём особенно будет грызть, что фанера понадобиться как раз для кровати, т.е. такая как сейчас).
С другой стороны: если всё равно когда-то придется везти, то почему не сделать это сейчас? Ах-да... Если привезти сейчас - она будет стоять как хлам (и так дофига строительных обрезков в кладовке полно).

В общем, дилемма.
Так что - везти фанеру или лепить из того, что есть?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Из того, что есть 0 (0%)
 
Всё равно покупать - бери 4 (33.33%)
 
Не морочь людям голову 8 (66.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Может, проще новую поставить, чем старую пытаться реанимировать? ph34r_rt_40.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В общем, задумана реконструкция двери: отодрать все от железа, вместо пенопласта уложить теплоизоляцию из порилекса (есть в наличии) и поверх прижать фанерой (крепиться весь "пирог" будет на болтах, некрасиво, но надёжно).
И это всё "девочка" пишет? umnik2_rt_46.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Не вариант.
Проём - нестандарт. Железный косяк вмурован так, что выдергивая можно обрушить полстены.
Решено - бюджетно обновить.
Как с фанерой-то быть?
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 13.03.2021 15:47
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
И это всё "девочка" пишет?
Бортики из дерматина ещё задуманы (конечно девочка)
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 13.03.2021 15:39
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
И это всё "девочка" пишет?
У мамы подруга дачу с фундамента сама построила sarcastic_rt_50.gif 2 этажа) точнее сруб ей поставили дальше сама) и норм)
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У мамы подруга дачу с фундамента сама построила 2 этажа) точнее сруб ей поставили дальше сама) и норм)
Был тут один в гостях, сказал "У тебя возни с ремонтом дофига" и свалил в туман. А я что? Я ж в этом живу, мне место нравится, а остальное - по-необходимости доремонтирую.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 13.03.2021 15:46
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У мамы подруга дачу с фундамента сама построила 2 этажа) точнее сруб ей поставили дальше сама) и норм)
Вот уж точно: "Есть женщины в русских селениях..." smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2021 15:49
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У мамы подруга дачу с фундамента сама построила 2 этажа) точнее сруб ей поставили дальше сама) и норм)
swoon_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
И это всё "девочка" пишет?
Яна молодец)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Яна молодец)))
Завсегда!)))
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Какой процент вероятности, что захочется собрать кровать обратно?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не вариант. Проём - нестандарт. Железный косяк вмурован так, что выдергивая можно обрушить полстены. Решено - бюджетно обновить. Как с фанерой-то быть?
У меня стена тоже готова была рухнуть, и я обновила дверь тем, что ламинат набила, стало лучше, чем было ,но в итоге потом дверь просела под весом ламината, и скрипит вечно , надо гвоздодером приподнимать и тогда петли снова на место встают , этот момент я не учла.
Теперь я понимаю, что вес того , что я хочу набить))) на дверь нужно учитывать, в итоге отказалась от такой модернизации, а так то хотела все старые двери так обновить.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Какой процент вероятности, что захочется собрать кровать обратно?
99%
просто дело времени.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
У меня стена тоже готова была рухнуть, и я обновила дверь тем, что ламинат набила, стало лучше, чем было ,но в итоге потом дверь просела под весом ламината, и скрипит вечно , надо гвоздодером приподнимать и тогда петли снова на место встают , этот момент я не учла. Теперь я понимаю, что вес того , что я хочу набить))) на дверь нужно учитывать, в итоге отказалась от такой модернизации, а так то хотела все старые двери так обновить.
Вот и я думаю, что толстая фанера. Но есть же такое: лень метаться по магазинам, да и жаба давит платить за доставку 500 р., при условии, что магазин на соседнем квартале (метров 300-500), но сама не допру точно. Попросить некого и не буду.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
А ещё если я куплю новую фанеру, я ж не остановлюсь - возможно, будут куплены лобзик и выжигалка... И всё это с оправданием, что я обязательно найду время на хобби, ага.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот и я думаю, что толстая фанера. Но есть же такое: лень метаться по магазинам, да и жаба давит платить за доставку 500 р., при условии, что магазин на соседнем квартале (метров 300-500), но сама не допру точно. Попросить некого и не буду.
Яна, хотите, я вам доставку оплачу?)
Зато доставят до двери прямо.
А хобби бросать не нужноsmile_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Яна, хотите, я вам доставку оплачу?) Зато доставят до двери прямо. А хобби бросать не нужно
Нее, я сама.
Просто меня ломает: фанера есть, но мне кажется она толстовата для двери, а если рискнуть...

А если не рисковать, то это ещё груда обрезков в забитую хламом кладовку.
Если разоряться на доставку, то возьму не 1 лист (а шоб было haha_rt_56.gif )
Меня вообще в строительные магазины пускать нельзя, я стройшопоголик))
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
В общем, от старых владельцев досталась железная дверь-самоделка. Просто выломать и поставить новую не вариант: нет денег да и не понятно из какого г... и палок блоков и пенопласта сооружена сама времянка. Дверь сварганена из рамы, листа железа, пенопласта и ДВП, на который прилеплен накладной замок. В общем, задумана реконструкция двери: отодрать все от железа, вместо пенопласта уложить теплоизоляцию из порилекса (есть в наличии) и поверх прижать фанерой (крепиться весь "пирог" б
Мужика рукастого заведите.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Нее, я сама. Просто меня ломает: фанера есть, но мне кажется она толстовата для двери, а если рискнуть... А если не рисковать, то это ещё груда обрезков в забитую хламом кладовку. Если разоряться на доставку, то возьму не 1 лист (а шоб было ) Меня вообще в строительные магазины пускать нельзя, я стройшопоголик))
Лучше тоньше, мне кажется , чтоб не провисло, а вниз пустить что то типо войлока , он ведь всяко разно тоньше .
Я когда жила одна в избушке с печным отоплением, как только не изголялась, чтобы и дешево и тепло, и красоты душа треба))).
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 13.03.2021 16:55
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мужика рукастого заведите.
Нет, с фанерой решить вопрос проще, чем заманить в этот двор рукастого мужчину (да чтобы руки не из задницы росли при этом).
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр