загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Кухня. Необходимое оснащение и желательные навыки.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Такой? https://aliexpress.ru/item/328914....8179%230&sku_id=10000001132103480 Консервы: скумбрия в желтой баночке?
Да - это она. Отрезает так ровно и безопасно для рук, что банку можно смело использовать повторно в личных целях без боязни обрезатьсяwink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 15.04.2021 22:49
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Была похожая, но складная. Потерялась... https://my-shop.ru/shop/product/3....ymclid=16184529786775249448700002 Места занимала мало, пользоваться было вполне удобно, вот и таскали по походам и поездкам, тем более, что и открывашка бутылок там тоже была.
Если только для походов. На кухне есть более удобная для любых рук)))
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 15.04.2021 10:37
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Псковские могу посоветовать https://goncharpsk.ru/shop/osnovnoj-assortiment/bulonitsyi/ Лучше не знаю. Все остальные, чем пользовалась, трескаются от температуры. https://vk.com/market-184432669?w=product-184432669_4094812 https://vk.com/market-184432669?w=product-184432669_4094819 И другая посуда ... И да... Это РУЧНАЯ РОСПИСЬ!
Класс loveyes_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Класс
Сама теперь хочу dash1_rt_102.gif
Фсеее...
У меня есть горшочки и формы
Вот тарелок пока нет. hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 15.04.2021 10:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сама теперь хочу Фсеее... У меня есть горшочки и формы Вот тарелок пока нет.
У меня горшочков нет. Так места на кухне для них жалко biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня горшочков нет. Так места на кухне для них жалко
Наверху храню. Правда, надо иногда обезжиривать и вытирать с них пыль.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Псковские могу посоветовать https://goncharpsk.ru/shop/osnovnoj-assortiment/bulonitsyi/ Лучше не знаю. Все остальные, чем пользовалась, трескаются от температуры. https://vk.com/market-184432669?w=product-184432669_4094812 https://vk.com/market-184432669?w=product-184432669_4094819 И другая посуда ... И да... Это РУЧНАЯ РОСПИСЬ!
Спасибо большое! Заказал)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Edvard, Россия, Ступино писал:
Спасибо большое! Заказал)))
Взаимно))) жду открывашку из Китая hi_rt_44.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Поскольку все здесь, очень надеюсь, весьма хлебосольные, хотелось бы поговорить об оснащении кухонь и практическом применении кухонных девайсов. Начнем с минимума. Комплект вилок, ложек, ложечек и ножей. Какой и на сколько персон. Также и оснащение для минимального перекуса под кофе и т.д. Типа кофемолок, кофейников... Какие, на какой объём? Кастрюли, литраж? Сплавы алюминия с покрытием? Эмалированные? Нержавейка? Сковороды? Мясорубка. Коптильня. Закаточная машинка (надежная) чтоб зака
Маааленькую алюминиевую кастрюльку. Чтобы кашу варить на один раз. А то всегда получается больше чем надо.Самый нужный предмет на моей кухне. А вообще много че придумали. Но мне кажется большинство оборудования при наличии газовой плиты и духовки остается невостребованым. Или настолько редко используется, что не стоит тратить деньги тому, кто в них ограничен. Могу перечислить чем пользуюсь я лично. Блендер он же миксер.Кофемолка.Соковыжималка и к ней хорошая приспособа- шинковка с разными насадками( терка и т.д)- довольно часто пользуюсь. Электромясорубка( к ней насадки для колбасок, тоже иногода использую) газовая плита. И духовка. Теперь о тех предметах, что не используются никогда.( Унес в кладовку, чтоб не занимали места). Тостер. Пароварка( ее с успехом заменяет вкладка в кастрюлю с дырками, проще использовать и мыть. И электричества не надо. И места не занимает) Фритюрница.( Стараюсь уже отказываться от жареного, а если нужно- сковорода и газ отлично справляются). Мультиварка( отдал дочери в общагу когда училась. И ни разу не почувствовал нехватки).
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Поскольку все здесь, очень надеюсь, весьма хлебосольные, хотелось бы поговорить об оснащении кухонь и практическом применении кухонных девайсов. Начнем с минимума. Комплект вилок, ложек, ложечек и ножей. Какой и на сколько персон. Также и оснащение для минимального перекуса под кофе и т.д. Типа кофемолок, кофейников... Какие, на какой объём? Кастрюли, литраж? Сплавы алюминия с покрытием? Эмалированные? Нержавейка? Сковороды? Мясорубка. Коптильня. Закаточная машинка (надежная) чтоб зака
Да,с- абсолютно востребован мангал и коптильня во дворе. Летом в неделю два раза пользуюсь( мангалом). И абсолютно невостребована еще хлебопечка( забыл про нее, а когда- то прям мечтал купить).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
алюминиевую кастрюльку
Не надо. Не самый удачный материал для продуктов. Лучше эмалированная.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не надо. Не самый удачный материал для продуктов. Лучше эмалированная.
На вкус и цвет...В эмалированной пригорает. А пищевой алюминий всю жизнь используется и не только на кухнях граждан. А в общепите- вся посуда алюминиевая. Если Вы не в курсе. А помирать- помрем и так. И я Вас смею уверить- не от алюминиевой кастрюльки, это точно wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А в общепите- вся посуда алюминиевая.
Я в курсе. То, что они там используют алюминий - для меня не авторитет. В хорошем общепите используют нержавейку. Собственно, это лучшие кастрюли.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в курсе. То, что они там используют алюминий - для меня не авторитет. В хорошем общепите используют нержавейку. Собственно, это лучшие кастрюли.
Бога ради. Хоть платину, мне по моей непритязательности и алюминий сойдет.
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Взаимно))) жду открывашку из Китая
Я надеюсь, что мы оба останемся довольны!)))
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Зубами отковыриваю
Береги зубы , тебе ещё всю жизнь мужика грызть нужно будет sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я в курсе. То, что они там используют алюминий - для меня не авторитет. В хорошем общепите используют нержавейку. Собственно, это лучшие кастрюли.
А тяжелые металлы в нержавейке не смущают?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да,с- абсолютно востребован мангал и коптильня во дворе. Летом в неделю два раза пользуюсь( мангалом). И абсолютно невостребована еще хлебопечка( забыл про нее, а когда- то прям мечтал купить).
Коптильню, вроде и для квартир есть варианты, а вот с мангалом... Годовая плита и электрошашлычница не заменяют даже близко...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Маааленькую алюминиевую кастрюльку.
Толстостенная с покрытием. На 1 самый раз.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А тяжелые металлы в нержавейке не смущают?
Какие? Назовите их.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Кухня. Необходимое оснащение и желательные навыки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр