загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Самое необходимое одинокой маме при рождении ребенка
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Напишите пожалуйста, что является самым необходимым матери
1.При рождении ребенка
2.При поступлении в детский садик
3.При поступлении в школу
нужно для моего фонда,спасибо air-kiss_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Анжела, Россия, Тверь (автор поста) 04.06.2011 16:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Если не брать на рассмотрение чувственность и эмоциональность матери, то при рождении мне нужны были памперсы, чтобы побольше спать; при поступлении в садик - деньги(ужас для матери-одиночки спонсорский взнос!!!!); в школу, я так думаю мне понадобятся, опять же, деньги, ну, и кнут с пряником. А вообще всякой матери необходимо любить, любить, любить и еще больше терпеть...
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Если не брать на рассмотрение чувственность и эмоциональность матери, то при рождении мне нужны были памперсы, чтобы побольше спать; при поступлении в садик - деньги(ужас для матери-одиночки спонсорский взнос!!!!); в школу, я так думаю мне понадобятся, опять же, деньги, ну, и кнут с пряником. А вообще всякой матери необходимо любить, любить, любить и еще больше терпеть...
Спасибо Кристин,но я имею ввиду конкретные вещи,т.е что бы их подарить матерям air-kiss_rt_46.gif
напишите,что это по-вашему мнению
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
серебряную ложку на рождение; в детский садик, например, прикольный детский рюкзачок+игрушку; в школу, можно, если мальчик, то кожаный футбольный мяч или девочке, я думаю. набор всяких цветных ручек, гелевых, с блестками, различные наклейки и украшения тетрадок.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
серебряную ложку на рождение; в детский садик, например, прикольный детский рюкзачок+игрушку; в школу, можно, если мальчик, то кожаный футбольный мяч или девочке, я думаю. набор всяких цветных ручек, гелевых, с блестками, различные наклейки и украшения тетрадок.
ооо,спасибо большое,Кристина angel_rt_54.gif
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
ну, а если мама нуждается, то это конечно вещи, а лучше спросить, что именно надо
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
ну, а если мама нуждается, то это конечно вещи, а лучше спросить, что именно надо
air-kiss_rt_46.gif спасибо
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
у нас в Питере есть организация "Маленькая мама", там преимущественно молоденькие девочки, которые по той или иной причине забеременели и решили оставить ребенка, а помощи ждать неоткуда. Информация о них есть в различных соцсетях, чтобы желающие могли отдавать детские вещи и вещи для беременных
сама организация занимается обеспечением пристанища для таких девочек, пока все не уладится и девочки не встанут на ноги, так же организуют сбор вещей и денег для них
основное для новорожденных: кроватка, коляска, ванночка, бутылочки и соски, детское постельное белье и одежда, и естественно игрушки
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
у нас в Питере есть организация "Маленькая мама", там преимущественно молоденькие девочки, которые по той или иной причине забеременели и решили оставить ребенка, а помощи ждать неоткуда. Информация о них есть в различных соцсетях, чтобы желающие могли отдавать детские вещи и вещи для беременных сама организация занимается обеспечением пристанища для таких девочек, пока все не уладится и девочки не встанут на ноги, так же организуют сбор вещей и денег для них основное для новорожденных: кроватка, коляска, ванночка, бутылочки и соски, детское постельное белье и одежда, и естественно игрушки
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Вообще, моя мечта построить современное общежитие для одиноких мам,которые нуждаются в жилье...
сейчас активно ищем спонсоров smile_rt_40.png думаю все получится....
Татьян,у Вас такого нет в Питере?
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Вообще, моя мечта построить современное общежитие для одиноких мам,которые нуждаются в жилье... сейчас активно ищем спонсоров думаю все получится.... Татьян,у Вас такого нет в Питере?
они выбили под это здание бывшего детского садика, там живут и беременные девушки и уже мамочки с детками
достаточно волонтеров, которые по всему городу собирают вещи для детей, в центре с девочками работает психолог, так же помогают с устройством на работу
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
они выбили под это здание бывшего детского садика, там живут и беременные девушки и уже мамочки с детками достаточно волонтеров, которые по всему городу собирают вещи для детей, в центре с девочками работает психолог, так же помогают с устройством на работу
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!
удачи вам, дело полезное, сначала будет трудно, но народ у нас всетки в большинстве своем добрый и отзывчивый, у нас сейчас и волонтеров хватает и с вещами проблем нет, кстати преимущественно помогают молодые мамы, которые сидят дома и таким образом себя реализуют
у вас наверняка есть схожие движения, в поддержку детских домов, инвалидов и т.д., заручитесь их поддержкой, на начальном этапе их помощь будет даже как сарафанное радио работать и приводить новых помощников
еще , забыла сказать, к ним батюшка хороший периодически приходит, учит девчонок прощению, терпению и любви smile_rt_40.png
ну а про спонсоров, я так понимаю вы сами знаете как их искать, еще раз удачи
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
удачи вам, дело полезное, сначала будет трудно, но народ у нас всетки в большинстве своем добрый и отзывчивый, у нас сейчас и волонтеров хватает и с вещами проблем нет, кстати преимущественно помогают молодые мамы, которые сидят дома и таким образом себя реализуют у вас наверняка есть схожие движения, в поддержку детских домов, инвалидов и т.д., заручитесь их поддержкой, на начальном этапе их помощь будет даже как сарафанное радио работать и приводить новых помощников еще , забыла сказать, к ним батюшка хороший периодически приходит, учит девчонок прощению, терпению и любви ну а про спонсоров, я так понимаю вы сами знаете как их искать, еще раз удачи
Спасибо Татьяна за понимание,да есть,я давно этим занимаюсь...
я обязательно воспользуюсь Вашим мнением и добрым советом!!!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Напишите пожалуйста, что является самым необходимым матери 1.При рождении ребенка 2.При поступлении в детский садик 3.При поступлении в школу нужно для моего фонда,спасибо
Мне кажется, при рождении, очень полезной была бы подробная красочная брошурка по уходу за ребенком - как правильно мыть, одевать, кормить, лечить, гулять, и т.д. Хоть эта информация сейчас и доступна, как ни странно, очень многие не умеют или не хотят ее искать, а у некоторых вообще интернета нет. А к брошурке можно самые необходимые предметы по тексту, в качестве приложения -
Градусник для воды, ножнички, пеленки, бутылочка, банка смеси, детская аптечка, памперсы.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Мне кажется, при рождении, очень полезной была бы подробная красочная брошурка по уходу за ребенком - как правильно мыть, одевать, кормить, лечить, гулять, и т.д. Хоть эта информация сейчас и доступна, как ни странно, очень многие не умеют или не хотят ее искать, а у некоторых вообще интернета нет. А к брошурке можно самые необходимые предметы по тексту, в качестве приложения - Градусник для воды, ножнички, пеленки, бутылочка, банка смеси, детская аптечка, памперсы.
air-kiss_rt_46.gif Спасибо
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
кто-то про ложку писал.. ложку же на первый зуб дарят, а не на рождение )))

На рождение - пачку памперсов, косметика по уходу за новорожденным, набор полотенец небольшого размера, набор пеленок. одежку лучше не дарить, она как правило остается с бирками в камоде, очень быстро растут дети )))
К садику - тут уже можно одежку, нижнее белье, носочки. Зубные щетки, паста, шампуни. Игрушки, конечно.
К школе - канцелярские принадлежности - счетные палочки, альбомы, краски, карандаши, пеналы, рюкзаки. Мешок для сменки. Несколько водолазок, опять же калготки, носки.
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Вообще, моя мечта построить современное общежитие для одиноких мам,которые нуждаются в жилье... сейчас активно ищем спонсоров думаю все получится.... Татьян,у Вас такого нет в Питере?
у нас есть такое соц жилье для мамочек оказавшихся в трудной ситуации.к ним относятся и молодые девочки,и сбежавшие от тирании и т.д.там государственное обеспечение,довольно таки не плохое.квалифицированный персонал.ну а по вашей теме.в первую очередь после родов женщине требуются предметы личной гигиены.прокладки,нижнее белье.ребенку вещи,смеси ,бутылочки,ванночки.в сад деньги.в школу мы на халяву пошли.поборов не было smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Напишите пожалуйста, что является самым необходимым матери нужно для моего фонда,спасибо
хороший муж и отец
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр