загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Посоветуйте мастера по лестницам
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Очень нужен проверенный человек, или компания, кто за адекватные деньги спроектирует и создаст лестницу на даче, с первого на второй этаж. Московская область.
Может кто знает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Знаю человека, но не дёшево и к нему очередь обычно dntknw_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Любой более менее рукастый мужчина сможет сделать лестницу. Ищите такого. Фирмы дорого возьмут. Папа мой ни разу не строитель, и вообще не особо в этом деле разбирающийся сам с другом (тоже далек от этих дел) соорудили лестницу. И отлично получилось, не сложная задача. Тут есть рукастые, надеюсь откликнутся помочь )
Папе большущий респект, но я бы не согласился с тем, что это под силу любому рукастому. Задача нетривиальная, и надо быть ну очень-очень рукастым.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Папе большущий респект, но я бы не согласился с тем, что это под силу любому рукастому. Задача нетривиальная, и надо быть ну очень-очень рукастым.
Да. Мой двоюродный брат - строитель, и то он 2 раза переделывал по просьбе жены smile_rt_40.png)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Папе большущий респект, но я бы не согласился с тем, что это под силу любому рукастому. Задача нетривиальная, и надо быть ну очень-очень рукастым.
Папе, конечно, моё почтение, но с Вами не согласен. Лестница гораздо проще, чем её себе представляют.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ну я то папу знаю ) это первый его опыт в этом деле. Рукастый да. Но до этого строил только шалашы в детстве. Но если бы так сложно было- не ввязывался. Мой вывод: любой рукастый справиться.
Ну незнай. Значит, талант. У меня опыт рукожопства довольно богатый, но я б не взялся. На даче нанимал мастера, и тот довольно хреновенько справился, надо признать. Кое-что переделывал по мелочи за ним, кое-что доделывал...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну незнай. Значит, талант. У меня опыт рукожопства довольно богатый, но я б не взялся. На даче нанимал мастера, и тот довольно хреновенько справился, надо признать. Кое-что переделывал по мелочи за ним, кое-что доделывал...
Так я же фигня)) может тот же мастер)))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:39
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Делов то изобразить прямоугольный треугольник, катетами которого станет высота потолка и длина отведенного на полу расстояния, а гипотенузой – лестница. А дальше немного сложнее, безопасный угол наклона лестницы 45 градусов, Количество ступеней можно вычислить: катет длины поделить на удобное расстояние поступи 20-30 см. Катет высоты поделить на получившееся количество ступеней и получим высоту подступенника. Если получившееся значение в пределах 15-20 см, можно строить. Если высота ступенек выходит за пределы – продолжайте подбирать оптимальные размеры для удобного пользования лестницей. Ширину лестницы делать не меньше 80 см.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сейчас все планочки, столбики, перекладинки продаются. Готовые полуфабрикаты, только собирай)))
Перила, балясины и ступени biggrin_rt_40.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Сейчас все планочки, столбики, перекладинки продаются. Готовые полуфабрикаты, только собирай)))
Даже боюсь представить сколько сейчас стоит древесина wacko_rt_40.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:39
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Любой более менее рукастый мужчина сможет сделать лестницу. Ищите такого. Фирмы дорого возьмут. Папа мой ни разу не строитель, и вообще не особо в этом деле разбирающийся, сам с другом (тоже далек от этих дел) соорудили лестницу. И отлично получилось, не сложная задача. Тут есть рукастые, надеюсь откликнутся помочь )
Респект вашему отцу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Делов то изобразить прямоугольный треугольник, катетами которого станет высота потолка и длина отведенного на полу расстояния, а гипотенузой – лестница. А дальше немного сложнее, безопасный угол наклона лестницы 45 градусов, Количество ступеней можно вычислить: катет длины поделить на удобное расстояние поступи 20-30 см. Катет высоты поделить на получившееся количество ступеней и получим высоту подступенника. Если получившееся значение в пределах 15-20 см, можно строить. Если высота ступенек вых
Делов-то... umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Делов-то...
И это ещё не про ограниченное пространство речь идёт.
А вот придумать как эту конструкцию вписать в узкое место, и так чтобы по ступенькам удобно было ходить...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2021 09:57
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
У меня отец тоже когда-то сам соорудил, но теперь его нет, приходится искать мастеров.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня отец тоже когда-то сам соорудил, но теперь его нет, приходится искать мастеров.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
"Качество" получившейся лестницы зависит от тех, кто её потом оценивает и пользуется. Одна и та-же лестница для одного шедевр, а для другого набор палочек и жёрдочек скреплённых вместе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не важно)) Я и без названий делал
Ты-то вообще рукастый и соображулистый.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:39
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр