загрузка
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный
Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знакомую, третий арбуз брала и не удержался, взял вроде и симпатичный, а на самом деле отрава какая-то есть невозможно.
Так как выбрать вкусный арбуз?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 14.08.2021 05:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наберите в яндексе "хороший арбуз" и нажмите вкладку "картинки", там прям очень понятно и просто
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Наберите в яндексе "хороший арбуз" и нажмите вкладку "картинки", там прям очень понятно и просто
Так и выбираю, но каждый раз не то...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Мне тоже не часто на арбузы везёт. Такая карма dntknw_rt_60.gif
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
В Краснодарском крае, неглядя взял 2а штук по 10 рэ за кило))) . Оба красные и сладкие.
Совершенно непонятно что ЖЕ везут к нам сюда и Откуда??!!)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так как выбрать вкусный арбуз?
Говорят, надо постучать)) если ответят, значит хороший rolleyes_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
В этом году все арбузы удачные. Уж не знаю как выбираете dntknw_rt_60.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Арбузами у нас торгуют товарищи из мест, где эти арбузы растут, я обычно к ним обращаюсь, всегда было удачно)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Говорят, надо постучать)) если ответят, значит хороший
На стук отзывался, при легком сдавливании похрустывал, но когда разрезал, половина со стороны плодоножки оказалась белой, а вкус какой-то кисловатый, хотя не похоже, что забродил.
Выбросил.
В позапрошлом году повезло, сладкий и прямо таки таял во рту.
Похоже, нынче брать больше не буду, всё желание отбило. Но на будущее хотелось бы знать, как правильно выбирать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
В этом году все арбузы удачные. Уж не знаю как выбираете
Так и я в Москве всегда удачные брал, когда доводилось.
Только уж больно далеко ехать надо...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Арбузами у нас торгуют товарищи из мест, где эти арбузы растут, я обычно к ним обращаюсь, всегда было удачно)
Никакой разницы. Как повезёт. Раньше разрезали если кому по половинке надо, но уже несколько лет так не делают. Арбузы у них крупные, килограмм по 10, мне на одного столько не надо. Недавно женщина настояла, разрезали, так корки по 2 сантиметра минимум и никакого арбузного аромата, видимо везут не спелые, чтоб долго хранились... да и на мусорках нынче полно недоеденных...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так и я в Москве всегда удачные брал, когда доводилось. Только уж больно далеко ехать надо...
В Москве даже арбузы другие hmm_rt_40.png

Хотела сказать , что если в прошлом году были плохие, в этом практически каждый удачный. Видимо удачный урожай в этом году
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так и я в Москве всегда удачные брал, когда доводилось. Только уж больно далеко ехать надо...
Самые хорошие в Москву везут.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Беру второй раз четвертинку, очень удачный. Попробуйте найти продолговатый арбуз, продавцы разрезают их. Мало семечек, яркая красная мякоть. Трещит при надрезании.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Попросите знакомых купить вам арбуз, им-то нормальные попадаются.
Тоже мне, бином Ньютона(с)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Звонкие, зелёные полосатые и с желтым бочком) палочка маленькая и сухая) но я невкусные ела наверное 2 раза в своей жизни. Ну, у нас страна такая, уже с начала июля объелись арбузами, смотреть не могу порой)) и всегда сладкие и вкусные и ровные без прожилок и красных и белых пятен внутри, ровно окрашенные, и без крупинок-сахаринок
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 14.08.2021 08:26
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
В Москве даже арбузы другие
lollol_rt_46.png
Не разбираюсь в арбузах, могу спокойно без них. Дыни выбирать умею. Но это обычно уже в августе.
Чёрт меня дёрнул в самых первых числах июля. Буэ было
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Попросите знакомых купить вам арбуз, им-то нормальные попадаются. Тоже мне, бином Ньютона(с)
Кстати, вариант. Но есть большая вероятность, что что-то опять пойдет не так cray_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Арбуз должен быть достаточно большим, звук при простукивании звонким, пятно на боку, который лежал на земле жёлтым, а не бледным, хвостик сухим, и самое главное: арбуз должен быть девочкой, они слаще мальчиков. Девочек отличают по большому пятну в том месте, где когда-то был цветок.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Раньше разрезали если кому по половинке надо, но уже несколько лет так не делают.
В этом году брала половинку. Правда, сейчас эта палатка не работает. Видимо, нашли более рыбное место.

Арбуз выбираю маленький. Чтоб меньше на мусорку потом тащить было.
На качество особо пожаловаться не могу, сойдет. В июне или июле брала в пятерке, классный был. Половинка тоже вполне. Вчера взяла в дикси, маленький, но тяжелый подозрительно, еще не пробовала.

Я обычно баклажаны по весу подбираю - есть тяжелые, есть легкие. Легкие - без воды, теоретически спелее. Подозреваю, для арбузов тоже такое может прокатить.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Звонкие, зелёные полосатые и с желтым бочком) палочка маленькая и сухая) но я невкусные ела наверное 2 раза в своей жизни. Ну, у нас страна такая, уже с начала июля объелись арбузами, смотреть не могу порой)) и всегда сладкие и вкусные и ровные без прожилок и красных и белых пятен внутри, ровно окрашенные, и без крупинок-сахаринок
Да, у вас там арбузный рай girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Как выбрать арбуз?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр