загрузка
Страницы:
1
2
3
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
На стук отзывался, при легком сдавливании похрустывал, но когда разрезал, половина со стороны плодоножки оказалась белой, а вкус какой-то кисловатый, хотя не похоже, что забродил. Выбросил. В позапрошлом году повезло, сладкий и прямо таки таял во рту. Похоже, нынче брать больше не буду, всё желание отбило. Но на будущее хотелось бы знать, как правильно выбирать.
Вы чего, за лето 1 раз арбуз едите? blink_rt_40.gif Я через день покупаю, в мае - июне даже иранские брала, очень вкусные)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Сходите в гости к своим знакомым и поешьте у них вкусных арбузов
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Вкусные арбузы в овощных точках,я обычно прошу продавца подобрать вкусный арбуз для детей. Пару дней назад купил 10кг, сахарный, сладкий.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Что ж Вам так не везёт? allbad_rt_40.png
По арбузу надо постучать. И если звук звонкий, то берем.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вкусные арбузы в овощных точках,я обычно прошу продавца подобрать вкусный арбуз для детей. Пару дней назад купил 10кг, сахарный, сладкий.
Я тоже так же. Просишь продавца если что.Выбирает хороший.
У меня и дочь за дынями ходит и арбуз по половинке покупает. У нас дают половинку, так еще лучше. Сразу видно какой он rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я тоже так же. Просишь продавца если что.Выбирает хороший. У меня и дочь за дынями ходит и арбуз по половинке покупает. У нас дают половинку, так еще лучше. Сразу видно какой он
Я лучше сам ополовиню) Не самый лучший вариант покупать половинки
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Арбуз должен быть достаточно большим, звук при простукивании звонким, пятно на боку, который лежал на земле жёлтым, а не бледным, хвостик сухим, и самое главное: арбуз должен быть девочкой, они слаще мальчиков. Девочек отличают по большому пятну в том месте, где когда-то был цветок.
Вот именно такой и взял. Всё точь в точь как у Вас написано.

Плоды все девочки. Мальчики - пустоцвет. )))
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот именно такой и взял. Всё точь в точь как у Вас написано. Плоды все девочки. Мальчики - пустоцвет. )))
Сейчас тут привяжутся к словам мальчики пустоцветы... rofl_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вы чего, за лето 1 раз арбуз едите? Я через день покупаю, в мае - июне даже иранские брала, очень вкусные)
Если попадается сразу препротивный, выбрасываю и больше не беру.
Если попадется вкусный, а такое с 90-х всего 2 раза было, беру ещё в том же месте на следующий день. Всегда попадал ужасный.
Так-что с 90-х я ел арбузы всего 2 раза.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас тут привяжутся к словам мальчики пустоцветы...
Девочки - пустожорки, мальчики - пустоцветы...
Не прижилось и это пройдёт. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Что ж Вам так не везёт? По арбузу надо постучать. И если звук звонкий, то берем.
Вот ну очень звонкий звук был...
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Каждый год хочется арбуза, но отговариваю себя покупать, потому что с ними никак не везет: не то, чтобы слегка невкусные попадались, так вообще отвратительные. За всё время с 90-х удалось купить реально вкусные арбузы всего пару раз. Пробовал и выбирать, и брать не глядя - результат одинаково несъедобный Знакомые берут и хвалят, иду туда же и... очередная вредная покупка. И не денег жалко, а того, что обламываются ожидания. Некоторые годы вообще арбуз не беру и нынче не хотел, но встретил знако
Надо ладошкой пошлепать его и если звонкий звук значит арбуз спелыц, если звук глухой значит арбуз сырой, есть еще с круглой наклейкой парниковые, они все спелые можно любой брать, но мякоть по центру будет как мочалка, такие обычно продают в супермаркетах, а на рынке главное не брать арбуз слишком крупный, берите средний и звонкий
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я тоже так же. Просишь продавца если что.Выбирает хороший. У меня и дочь за дынями ходит и арбуз по половинке покупает. У нас дают половинку, так еще лучше. Сразу видно какой он
Мне и продавец и двое покупательниц услышав звук посоветовали покупать.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сходите в гости к своим знакомым и поешьте у них вкусных арбузов
Коронавирус.
По гостям никто не ходит и у себя не принимает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вы чего, за лето 1 раз арбуз едите? Я через день покупаю, в мае - июне даже иранские брала, очень вкусные)
По той же причине и дыни не беру. Не умею выбирать.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне и продавец и двое покупательниц услышав звук посоветовали покупать.
Тогда не в том месте покупаете. Идите в другое, я не сталкивалась с таким. У нас в овощном всегда все хорошее.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Коронавирус. По гостям никто не ходит и у себя не принимает.
... blink_rt_40.gif ... Головного мозга?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тогда не в том месте покупаете. Идите в другое, я не сталкивалась с таким. У нас в овощном всегда все хорошее.
В разных местах пробовал.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Звонкие, зелёные полосатые и с желтым бочком) палочка маленькая и сухая) .
Правильное описание, только добавлю, брать надо от 10 кг. Палочка снаружи сухая внутри зеленая, это значит недавно срезали, только доставили в ваш город. Если совсем сухой, то давно лежит.
Желтый или белый бочек, значит лежал на этом бочке на бахчи.
Если тонкие полоски по всему арбузу, значит очень сладкий.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Коронавирус. По гостям никто не ходит и у себя не принимает.
Ну в магазин же вы все как-то ходите?
Вот так и до гостей дойдите

Ну либо попросите своих друзей выбрать, купить и принести под дверь вам самый вкусный арбуз.

Ну либо вам изначально не нравится их вкус, поэтому вам все арбузы не нравятся
Страницы:
1
2
3
В теме "Как выбрать арбуз?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр