загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сантехник или Домохозяйка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Я рукожоп в этих вопросах.
Считаю, что мироустройство таково, что конкретные виды работ должны выполнять специалисты, а если лезешь очумелыми ручками туда, значит ими же нарушаешь равновесие бытия))
Приходится переделывать.
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот это я понимаю - засор https://vk.com/wall-176975271_298506
А что это за хрень? Похоже на какой-то пожарный шланг.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У каждого дома возникает такаясь проблема, как засор и вода не проходит в раковине на кухне, в ванной. Как наши обворожительные женщины справляются с такой проблемой ? 1) пользуются ёршиком 2) Стальной тросс 3) Спирт 4) Мозг 5) Вызывают сантехника 6) Ждут, когда само всё рассосётся 7) Сверлят мужа
О, год назад пришлось такую процедуру проделать. Потому что горе-сантехник из жэка не выполнил свои обязанности.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:

Уж не знаю, как припарка мертвому, но сливу воды в моей раковине точно помогало.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Михаил, Россия писал:
А что это за хрень? Похоже на какой-то пожарный шланг.
Похоже на длинные волосы. Годами смывали, пока не забили трубу)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия писал:
А что это за хрень? Похоже на какой-то пожарный шланг.
Миш hm_rt_40.png там конкурент пришёл!ты не о том думаешь!
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Миш там конкурент пришёл!ты не о том думаешь!
Почитал, и голоснул. С ним согласен полностью. Ну что поделать? Может это не конкурент, а соратник по борьбе с... как бы выразиться то по мягче... будущий партизан из нашего лесного отряда дауншифтеров? smile1_rt_40.png

Кстати сегодня идём по посёлку с электрички с соседом. А Пашка наш всё чешет про войну. Вот скоро начнётся. Ты в какой отряд пойдёшь? Чем воевать будем?
А я говорю, - Паша- не о том ты думаешь. Годы уходят, и голова у тебя уже седая. Жениться тебе надо барин. Подыскивал бы лучше себе тоже какую бабёнку, а ты всё про войну. С кем новый год справлять будешь?
-Дак где их возьмёшь то? Они сейчас все пьют, курят.
Я говорю, ну тогда сиди до пенсии и не думай мечтать даже.

Видимо наши мысли совпали и материализовались. Открылся телепортал. и кто-то другой вместо Паши начал действовать. А может это он под прикрытием. wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А если этой профилактикой можешь себе создать сильно кардинальные проблемы
Не знаю, много лет не создаю и засоров нет. Может если каждый день лить и разъест что-то, а так, там до труб не достаёт скорее всего, только поверхность очищает. За пластиковую часть вообще не переживаю ))

Пс. И кстати, если не ошибаюсь эти все средства органику растворяют, а не трубы. Надо проверить))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2021 00:31
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не знаю, много лет не создаю и засоров нет. Может если каждый день лить и разъест что-то, а так, там до труб не достаёт скорее всего, только поверхность очищает. За пластиковую часть вообще не переживаю )) Пс. И кстати, если не ошибаюсь эти все средства органику растворяют, а не трубы. Надо проверить))
И как будешь проверять?))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И как будешь проверять?))
Там написано на этикетке))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Там написано на этикетке))
Аххх да, написано)))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У каждого дома возникает такаясь проблема, как засор и вода не проходит в раковине на кухне, в ванной. Как наши обворожительные женщины справляются с такой проблемой ? 1) пользуются ёршиком 2) Стальной тросс 3) Спирт 4) Мозг 5) Вызывают сантехника 6) Ждут, когда само всё рассосётся 7) Сверлят мужа
Засыпаю соду и поливаю уксусом.через полчаса проливаю горячей водой.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Случился у меня как-то замсор в ванне. Вода уходит, но плохо. Качнула вантузом. Вода встала вообще. Залила средство. Подождала. Не уходит. Время 21.00. Из ЖЭК вызывать сантехника поздно уже. Утром мне на работу. Оставлять решение вопроса на дочь и отца бесполезно. Брат тоже не может помочь. В данный момент он в гостях и уже немного не трезв, а завтра тоже работает. А до послезавтра, пока я приду - тоже не вариант. Т.к. при открытии воды в кухне и в раковине в ванной, вода начинает набираться в ванну.
Пришлось решать вопрос самой достала тросик. Уходит 2,5 метра, а засор не уходит. Качание вантузом не помогает.
Побежала в магазин и купила ещё средства для прочистки.
Залила. Попеременно качала вантузом и шевелила тросиком на протяжении 3-х часов. Вантуз не выдержал, порвался. Достала запасной.
Но в результате я справилась!
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Случился у меня как-то замсор в ванне. Вода уходит, но плохо. Качнула вантузом. Вода встала вообще. Залила средство. Подождала. Не уходит. Время 21.00. Из ЖЭК вызывать сантехника поздно уже. Утром мне на работу. Оставлять решение вопроса на дочь и отца бесполезно. Брат тоже не может помочь. В данный момент он в гостях и уже немного не трезв, а завтра тоже работает. А до послезавтра, пока я приду - тоже не вариант. Т.к. при открытии воды в кухне и в раковине в ванной, вода начинает набираться в в
Что-то мне вдруг напомнило. lollol_rt_46.png

Забился унитаз. Вода стоит. Засовываю трос в унитаз и начинаю им вращать. Идёт хреново, но постепенно влез весь. Тяну назад, вытаскиваю носок...
Ого, понятно, какой-то дебил носок в унитаз смыл, отсюда и засор.
И тут звонок в дверь. На пороге сырой мужик в халате. "Вы мой носок украли?"
Чё?!..
Оказывается, чувак мылся под душем, а тут в трубах чё-то шуршит. Вдруг видит - крышка унитаза поднимается, дядька в стену весь вжался. Из толчка появляется какая-то херь в овне и волосах, начинает вращаться, цепляет с полотенцесушителя носок и исчезает обратно в пучине... Хорошо, говорит, что 5 минут назад с унитаза слез...
Сообщение отредактировала редактор СЛО, В-) 04.12.2021 20:29
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия писал:
Что-то мне вдруг напомнило. Забился унитаз. Вода стоит. Засовываю трос в унитаз и начинаю им вращать. Идёт хреново, но постепенно влез весь. Тяну назад, вытаскиваю носок... Ого, понятно, какой-то дебил носок в унитаз смыл, отсюда и засор. И тут звонок в дверь. На пороге сырой мужик в халате. "Вы мой носок украли?" Чё?!.. Оказывается, чувак мылся под душем, а тут в трубах чё-то шуршит. Вдруг видит - крышка унитаза поднимается, дядька в стену весь вжался. Из толчка появляетс
lollol_rt_46.png
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Ну, где наши специалисты по котлам?

Вот снял видео, с чем столкнулся сегодня снова. Всё это недоразумение началось буквально недели две назад. Но он через раз работает. Воду подогреть может, но быстро выключается и выдаёт потом ошибку 02.

Посмотрел конкретно по этому котлу- это означает низкое давление в системе, отсутствие или нехватка воды в контуре.

Снял свои видео с проверкой датчиков и насоса. Как мы видим- давление у нас в самом контуре хорошее, больше чем нужно даже немного.
То есть дело не в этом.
В рекомендациях по устранению проблемы нашёл проверку работы насоса и проверку датчика протока. А также прочистку фильтра в котле (грубый фильтр встроенный в виде пластины с дырочками) -его я вытаскивал и промывал.
Ничего не помогло. Что ещё может быть?

Смотрим, гадаем!


Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Вот нашёл ролик человека с такой же проблемой. Рассказывает как работают тупые газовщики, и какой от них толк, точнее вред ещё и за деньги. И где он откопал проблему. Ни один из горгаза до этого не додумается, и никогда не полезет туда в мозги котла. А самому сделать можно элементарно, если мне это поможет конечно, и если у меня тоже самое.

Сообщение отредактировала редактор СЛО, В-) 05.12.2021 08:51
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
В случае проблем с сантехникой включаю генетическую память (папа-сантехник): реально работает)
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Кстати с котлом так ничего и не решил. Сегодня опять открывал. Обнаружил ещё. что у него был полностью спущен расширительный бачок. Закачал туда ножным автомобильным насосом 1,5 атмосферы. Не помогло это.

Потом плату открывал как в ролике. Включал её на весу в разобранном виде. и тестером щупал те релюхи. Реле рабочие. Дело тоже не в них. Ошибку по-прежнему выдаёт. Я уже не знаю что ещё может быть.

Это ошибка- низкий уровень давления в контуре. Давление это якобы падает сразу после открытия крана водоснабжения. То есть при переходе трёхходового крана из отопительного положения в режим косвенного нагрева воды.

Манометр никаких сбоев и снижения не показывает. Он совсем не дёргается. Как бы всё стабильно. Но пишут. что врут эти манометры. и реально давление может скакать.
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У каждого дома возникает такаясь проблема, как засор и вода не проходит в раковине на кухне, в ванной. Как наши обворожительные женщины справляются с такой проблемой ? 1) пользуются ёршиком 2) Стальной тросс 3) Спирт 4) Мозг 5) Вызывают сантехника 6) Ждут, когда само всё рассосётся 7) Сверлят мужа
Перчатки, маска, все открутить, промыть.
10 минут.
Но конечно королева этим не занимаетсяwink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр