загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
48
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я тоже мёрзнущий,поэтому предлагаю дружить печками))).Видишь сколько видов дружбы есть между М и Ж)).
Ну и фантазия)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
осб яд!
Это ж подсобная постройка. Из проживающих там только газонокосилка, мотобур и прочие железные зверушки. Правда тёща порывалась там ночевать, чтоб не обворовали... Зря я её отговорил sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну и фантазия)
Кстати печка будет дровяная.Это особое удовольствие.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Интересно пообщаться здесь на эту тему. Постоянно мечтаю о доме. Уже готова начать строить. Расскажите кто как строил свой дом, если такое было в вашей жизни). Фотки домов, планов и так далее приветствуются. Можно из интернета. Обмен мнениями и опытом в данной сфере тоже приветствуется. А еще интересно узнать о материалах, какие лучше. В общем все о строительстве дома в этой теме Те, кто не строил , но хочет, милости прошу тоже к нашему Огоньку. Помечтаем вместе
Ну это три-четыре ляма сейчас
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Давай делись, на какие дома смотришь?
Небольшой, одноэтажный ,с окнами в пол.
И обязательно русская баня во дворе
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ок) А пока посмотри: стоимость участков, стоимость срубов стоимость заливки фундамента стоимость отведения коммуникаций стоимость отделки под ключ стоимость материалов стоимость отопительной системы (котёл газовый или печка или что там) ай, да, стоимость проектных работ и всяких разрешений тоже глянь
без инфраструктуры стоимость здания по каркасной технологии, самой быстрой и дешевой, 32000 рублей квадратный метр. Это ЛСТК. С нидешевейшой отделкой. Это тут в Кирове.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Можно из интернета.
Вот хороший ресурс по теме. Зачитаться можно, почерпнуть много полезной информации.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вы про 9-ку? Согласен
Про бж biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
без инфраструктуры стоимость здания по каркасной технологии, самой быстрой и дешевой, 32000 рублей квадратный метр. Это ЛСТК. С нидешевейшой отделкой. Это тут в Кирове.
Серёга а у вас саманные дома строили ?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
без инфраструктуры стоимость здания по каркасной технологии, самой быстрой и дешевой, 32000 рублей квадратный метр. Это ЛСТК. С нидешевейшой отделкой. Это тут в Кирове.
Не знаю, не разбираюсь. Знаю, что баня сейчас ок 300 самая простецкая.

Паша, Кемерово, прав: цены так резко взлетели, что только сарайчик и строить.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Для начала самое первое - надо землю купить под строительство.
nono_rt_50.gif Практика показывает лучшее купить развалюшку с землёй, так будет дешевле,
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Женщина любую работу будет оплачивать. На какие шиши?
Будет мечта будет цель. Будет цель будут решения.
Кучу примеров знаю.
У меня тётка на холодильник картинку повесила в начале 90х. Мечтала живя в малосемейке. Сейчас дом 450 кв метров с бассейном и хата в москве.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Практика показывает лучшее купить развалюшку с землёй, так будет дешевле,
А жизнь показывает, что лучше найти мужа с домом и переехать к нему. secret_rt_44.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Интересно пообщаться здесь на эту тему. Постоянно мечтаю о доме. Уже готова начать строить. Расскажите кто как строил свой дом, если такое было в вашей жизни). Фотки домов, планов и так далее приветствуются. Можно из интернета. Обмен мнениями и опытом в данной сфере тоже приветствуется. А еще интересно узнать о материалах, какие лучше. В общем все о строительстве дома в этой теме Те, кто не строил , но хочет, милости прошу тоже к нашему Огоньку. Помечтаем вместе
интернете полно видео про мини-дома. Их строят перед тем, как строить большой дом. Потом используют как баню или гостевой дом.
Мне очень нравятся дома А-фрейм. Такие мини-дома вполне подходят для комфортной жизни двух человек. И по цене они приемлемые. Тем более, климат у вас чудесный, не надо думать о 30-градусных морозах при выборе материалов.
Правильно сказали, начните с выбора участка и посильного по стоимости проекта. И да, ипотека лучше аренды, главное, все хорошо посчитать
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2022 20:15
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А жизнь показывает, что лучше найти мужа с домом и переехать к нему.
Кхе- кхе biggrin_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Жить в доме, хозяйством заниматься. Козу доить
Для этого можно купить уже построенный, пусть развалюшку, в коттедж не перестроите но привести в порядок можно. Часто с такими домами бонусом идут не плохие хозяйственные постройки для занятий сельхоз деятельностью.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Кстати печка будет дровяная.Это особое удовольствие.
Покажите печку) буржуйка?)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Небольшой, одноэтажный ,с окнами в пол. И обязательно русская баня во дворе
Из чего он?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Будет мечта будет цель. Будет цель будут решения. Кучу примеров знаю. У меня тётка на холодильник картинку повесила в начале 90х. Мечтала живя в малосемейке. Сейчас дом 450 кв метров с бассейном и хата в москве.
30 лет прошло. Думаешь Таня будет рада в 76 лет своему дому?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Будет мечта будет цель. Будет цель будут решения. Кучу примеров знаю. У меня тётка на холодильник картинку повесила в начале 90х. Мечтала живя в малосемейке. Сейчас дом 450 кв метров с бассейном и хата в москве.
Ну, да. Вчера - в монастырь, сегодня - дом строить. Целеустремлённости не занимать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
48

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр