загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну чего решили?
Фанеру лишний раз водой не мочить. Шлифонуть. Намазать масляной краской. Стыки между фанерами залепить неводяным герметиком. Обои клеить как на обычную стену.
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Хозяин темы
Фух, а уж было плохое подумал)))
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не должны
Под покраску ровные.
Андрей, Россия, Москва, 51 год
Андрей, Москва, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Фанеру лишний раз водой не мочить. Шлифонуть. Намазать масляной краской.
Зачем? Этот метод из СССР был применим из-за недоступности нормальных материалов. Современный грунт от церезита CT-17 или подобный. А там дальше, хочешь шпаклюй или даже штукатурка. Стыки фанеры желательно стеклотканевой серпянкой проклеить.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2022 19:35
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Для истории Знаете, как круто лет так через 5-10 снять старые обои и почитать, о чём писали 10 лет назад
У меня дома обои кое-где оторвались, а под ними такое:


Это не значит, что последний ремонт был в 1964-м году))
Просто там многослойный пирог после нескольких ремонтов.
Полагаю, во время следующего ремонта меня ждёт увлекательнейшее чтение.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
У меня дома обои кое-где оторвались, а под ними такое: Это не значит, что последний ремонт был в 1964-м году)) Просто там многослойный пирог после нескольких ремонтов. Полагаю, во время следующего ремонта меня ждёт увлекательнейшее чтение.
В чём особенность краски (печать), что она за 50 лет не изменилась практически?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В чём особенность краски (печать), что она за 50 лет не изменилась практически?
Советское - значит, отличное!))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
У меня дома обои кое-где оторвались, а под ними такое: Это не значит, что последний ремонт был в 1964-м году)) Просто там многослойный пирог после нескольких ремонтов. Полагаю, во время следующего ремонта меня ждёт увлекательнейшее чтение.
Ни бересты, ни пергамента не будет grin-ast_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Фанеру лишний раз водой не мочить. Шлифонуть. Намазать масляной краской. Стыки между фанерами залепить неводяным герметиком. Обои клеить как на обычную стену.
Фанеру б выбросить. Гвлв ну или гкл на худой конец...
Когда про фанеру говорят-ассоцииации про выступления артистов под фонограмму)
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Под покраску ровные.


У Вас стереотип какой-то насчет ровности.
Просто некогда примеры искать, что можно накреативить из фанеры.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Это не значит, что последний ремонт был в 1964-м году)) Просто там многослойный пирог после нескольких ремонтов.
В смысле, при последующем ремонте 64й год отдирался, наклеивался 85й, а потом 64й наклеивался поверх? umnik2_rt_46.gif
Мне кажется, что Вы что-то скрываете. ph34r_rt_40.gif
Мне кажется, что такая система не просто так. Думаю, мне тоже это надо! beach_rt_68.gif
Делитесь!

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я вообще, тратил бы газеты на стены только если у меня полгаража были бы заставлены туалетной бумагой.
А если нет, то складировал бы газеты на будущее. Тем более, что государство о нас заботится и запретило выпускать газеты, которые пачкаются черным. beach_rt_68.gif

.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
У меня дома обои кое-где оторвались, а под ними такое: Это не значит, что последний ремонт был в 1964-м году)) Просто там многослойный пирог после нескольких ремонтов. Полагаю, во время следующего ремонта меня ждёт увлекательнейшее чтение.
В силу своей профессии, мне вот такое попадалось под обоями

Газеты начала прошлого столетия.. О как бывает..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рустам, Московская глубинка писал:
В силу своей профессии, мне вот такое попадалось под обоями Газеты начала прошлого столетия.. О как бывает..
Самое смешное, что если отодрать такую газету от стены, то вывезти ее за границу будет нельзя, ибо антиквариат)

.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Самое смешное, что если отодрать такую газету от стены, то вывезти ее за границу будет нельзя, ибо антиквариат) .
Анриал.. Клей использовался на крахмальной основе. Кусочками отламывались..
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
В силу своей профессии, мне вот такое попадалось под обоями Газеты начала прошлого столетия.. О как бывает..
Ты их старательно отдирал что ли?
Не верю(с)
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ты их старательно отдирал что ли? Не верю(с)
Сталинские дома в центре. Там стопицот слоёв обоев было. Под ними огрызки вот таких газет..
Хош верь, хош не верь...
Можно было и сфотографировать конечно. Но сименс с35 не умел этого делать) да и не запаривался я в то время антиквариатом grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 14.03.2022 02:21
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Сталинские дома в центре. Там стопицот слоёв обоев было. Под ними огрызки вот таких газет.. Хош верь, хош не верь... Можно было и сфотографировать конечно. Но сименс с35 не умел этого делать) да и не запаривался я в то время антиквариатом
Ну вообще-то странно это. Сталинские дома потому и сталинские, что не в начале века строились.

Я однажды пообщался с одной бригадой твоих коллег. Так они, когда делают ремонт в старых домах, стараются на начальном этапе ремонта хозяев выпроваживать и работать без них.
Потому что под полом или в стене можно найти тайник))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Рустам, Московская глубинка писал:
В силу своей профессии, мне вот такое попадалось под обоями Газеты начала прошлого столетия.. О как бывает..
вряд ли это сталинский дом)) ещё старше, судя по прессе)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
У Вас стереотип какой-то насчет ровности. Просто некогда примеры искать, что можно накреативить из фанеры.
смотря в каком помещении, сколько лет и какой толщины фанера.. если 4 мм на балконе или в другом влажном помещении много лет, то может быть как морское дно волнами)) несколько раз намокало и высыхало в определённой форме, под нагрузкой прикрученных полок или других тяжестей..
проще отодрать и выкинуть, обшить новой, чем выровнять.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр