загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Что в начале: кондиционер или обои?
Страницы:
1
2
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Озаботилась вопросом, что делать вначале: устанавливать кондиционер или клеить обои? Мнения разнятся. Хотелось бы услышать как мнение профессионалов, так и тех, кто делал для себя. Вы что в начале делали: клеили обои, а потом устанавливали кондиционер? Или наоборот?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 16:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сосед делает ремонт, ему ребята кондей поставили, потом обои
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Обычно сначала клеют обои, чтобы кондей не снимать.
Устаноащика кондея надо будет контролироаать на предмет аккуратного сверления стены со сбором пыли, чтобы новые обои не запылить.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
чтобы новые обои не запылить.
Обои жалко) Новые, дорогие, немецкие...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Я девачка и то понимаю, ну логически если подумать, то сначала делают водводку всяких там кабелей, проводов, прячут их, чтоб красиво было, потом обои и после ставят сам кондишин. Все красиво и обои целы. biggrin_rt_40.png
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
сначала делают водводку всяких там кабелей, проводов ... потом ... и после ...
А они 2 раза приедут разве?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
А они 2 раза приедут разве?
Не знаю. Но я бы так делала.Может повесить и сами сможете, с другом или соседом,выспросив у мастера как это делать. На крайняк включите свою мимимишность biggrin_rt_40.png соглясятся, борщ предложите.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 16:54
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А они 2 раза приедут разве?
И пять приедут))))...за Ваши деньги любой каприз))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не знаю. Но я бы так делала.
Спасибо за совет!
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
У меня есть большая дырка в стене для вентиляции. Возле форточки. Может, можно ею воспользоваться и вообще ничего не сверлить?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вот тоже про кондей думаю... Пароли, явки не подскажите, где заказать аккуратную установку на уже поклеенык обои? rolleyes_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не знаю. Но я бы так делала.Может повесить и сами сможете, с другом или соседом,выспросив у мастера как это делать. На крайняк включите свою мимимишность соглясятся, борщ предложите.
Точнее,К БОРЩУ.... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот тоже про кондей думаю... Пароли, явки не подскажите, где заказать аккуратную установку на уже поклеенык обои?
Как правило фирма занимающаяся продажей,как правило и устанавливает....как дети малые ей богу... biggrin_rt_40.png
Слава, Россия, Самара, 45 лет
Слава, Самара, 45 лет.
 
Сначала делают проводку, потом обои, потом кондиционер :cool_rt_40.png:
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
В проекте вообще то все расписано.
Вы его читали?
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2019 19:34
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как правило фирма занимающаяся продажей,как правило и устанавливает....как дети малые ей богу...
Так я про фирму и спрашиваю, проверенную желательно личным опытом🤗 А то развелось их, как грибов после дождя😁
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Точнее,К БОРЩУ....
Это уж как пойдет, как установят..... girl-haha_rt_70.gif и мастер понравится......
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Если трасса не нужна, т.е. блок внутренний и внешний на одной стене, то можно и после поклейки обоев установить. Если стены разные, то до обоев.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как правило фирма занимающаяся продажей,как правило и устанавливает....как дети малые ей богу...
Не всегда все по правилам. Я привозил кондиционеры, которые никто не поставлял в городе, установку заказывал отдельно.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Обычно сначала клеют обои, чтобы кондей не снимать. Устаноащика кондея надо будет контролироаать на предмет аккуратного сверления стены со сбором пыли, чтобы новые обои не запылить.
А внутренний блок можно сразу и не ставить.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
Озаботилась вопросом, что делать вначале: устанавливать кондиционер или клеить обои? Мнения разнятся. Хотелось бы услышать как мнение профессионалов, так и тех, кто делал для себя. Вы что в начале делали: клеили обои, а потом устанавливали кондиционер? Или наоборот?
Сначала Электропроводку!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр