загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как отучить кошек обдирать новые обои и мебель ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Планирую к осени завершить капитальный ремонт в квартире , у меня две кошки , в своё время после косметического ремонта очень любили "точить когти" об новые обои , причём там где оставались старые обои они для кошек были мало-интересны
Как бороться с данным "вредительством"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Ободрать обои самому и покрасить стены краской. А мебель купить железную ))
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ободрать обои самому и покрасить стены краской. А мебель купить железную ))
не вариант , покраска более требованная к отделки , обои не требуют такой точности как при окраски
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Планирую к осени завершить капитальный ремонт в квартире , у меня две кошки , в своё время после косметического ремонта очень любили "точить когти" об новые обои , причём там где оставались старые обои они для кошек были мало-интересны Как бороться с данным "вредительством"?
Ну, вы уж определитесь, либо кошки либо ремонт либо одно из двух))
Если серьёзно, больше когтеточек и прогонять от обоев, использовать антивандальные какие- то или декоративная штукатурка, где это приемлемо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне в своё время рекомендовали удалить когти.
Но мне кажется, это слишком.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ободрать обои самому и покрасить стены краской. А мебель купить железную ))
железные "нары" мне тоже не подойдут , слишком жёстко
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
не вариант , покраска более требованная к отделки , обои не требуют такой точности как при окраски
Коты и обои не совместимы, поверьте моему опыту )))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Продать квартиру в Москве, купить две квартиры в МО - одну для себя, вторую для кошек beach_rt_68.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, вы уж определитесь, либо кошки либо ремонт либо одно из двух)) Если серьёзно, больше когтеточек и прогонять от обоев, использовать антивандальные какие- то или декоративная штукатурка, где это приемлемо.
покупали когтеточки , они им интересные только первый день , потом как обычно, по пути на кухню поточить когти об дверь или диван
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне в своё время рекомендовали удалить когти. Но мне кажется, это слишком.
Я подстригаю . Драть разрешила коврик у двери, прямо котёнком брала его лапы и показывала где можно драть, за мебель ругала, это молодого. Старый кот уже ничего не может драть, у него лапы болят.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
железные "нары" мне тоже не подойдут , слишком жёстко
У меня кровать ажурная металлическая (купила вместо дивана), и изящно и котам не нравится.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Посоветуйте заодно как этих .....кккотов отучить цветы жрать?)))
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Продать квартиру в Москве, купить две квартиры в МО - одну для себя, вторую для кошек
я не москвич , я заМКАДыш , кошки достались в наследство вместе с этой квартирой , выгонять мне их жалко , да и держать их в клетке тоже не буду
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я подстригаю . Драть разрешила коврик у двери, прямо котёнком брала его лапы и показывала где можно драть, за мебель ругала, это молодого. Старый кот уже ничего не может драть, у него лапы болят.
Всё равно будет драть, мне кажется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хм. Уберечь обои и сэкономить на маникюре имеет нечто общее ph34r_rt_40.gif

.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посоветуйте заодно как этих .....кккотов отучить цветы жрать?)))
тоже никак ))) кактусы разводите и алое. Кактусы колятся, а алоэ им вкус не нравится.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всё равно будет драть, мне кажется.
Не дерет, под диван может забраться и деревяшку там дерет. Нет, пытался конечно, но получал веником
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
покупали когтеточки , они им интересные только первый день , потом как обычно, по пути на кухню поточить когти об дверь или диван
Моему коту нравятся когтеточки- столбики с джутовой верёвкой, очень уважает, больше ничего не дерёт. Сначала обои в прихожей разорвал в клочья, чем- то они ему нравились)
Теперь в прихожей штукатурка. Ну, может иногда об стену с обоями потянуться, есть некоторые царапки на обоях, но не критично. Издержки содержания хищника дома, я смирилась smile_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
я не москвич , я заМКАДыш , кошки достались в наследство вместе с этой квартирой , выгонять мне их жалко , да и держать их в клетке тоже не буду
В магазинах есть отпугиватели, можно их наносить на нежелательные места. Купить пару когтеточек и мяту в баллончике, и периодически обрызгивать когтеточки ею. Можно домик небольшой, тоже периодами мятой обрабатывать.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посоветуйте заодно как этих .....кккотов отучить цветы жрать?)))
кактусы не ели , да и грязные цветы тоже не едят , покупали и выращивали специальную траву, но она быстро портиться
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
В подобных темах всегда поднимается вопрос: удаление чего выбрал бы кот, получив право голоса))

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр