загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как отучить кошек обдирать новые обои и мебель ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
У кого кошек-котов нет, никогда не поймет любителей этого невероятного пушистого счастья.
Это любовь в чистом виде, без примесей
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мои любят картонную лежанку-когтеточку, у нас их две, по количеству котов. Но обои походя тоже могут корябнуть. Поэтому в следующей квартире - исключительно декоративная отделка стен и краска))
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

А я не собираюсь в старости воду пить. Только вино и кофе)
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Влад, . писал:
В подобных темах всегда поднимается вопрос: удаление чего выбрал бы кот, получив право голоса)) .
Почему-то думаю, что кот выбрал бы удаление обслуживающего персонала - человека. Хотя вижу, что мой котейка переживает за меня сейчас. Болеет хозяйка. Животные чувствуют.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я не собираюсь в старости воду пить. Только вино и кофе)
Шоб побыстрей?))) horror_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я не собираюсь в старости воду пить. Только вино и кофе)
А это как печень с сердцем вам нашепчут secret_rt_44.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я не хотела заводить живность в квартире. Нашего кота уговорила дочь взять, а старый мамин, куда его деть было, когда её не стало. Вот так и живём. Но мои ещё более менее, не гадят, не рвут обои, немного покоцали царапками покрывало, но это ерунда. Самая большая моя проблема с ними- это шерсть, она везде, сколько не чисти, не мой. Старый кот даже пылесоситься даётся, всё равно не помогает.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Почему-то думаю, что кот выбрал бы удаление обслуживающего персонала - человека. Хотя вижу, что мой котейка переживает за меня сейчас. Болеет хозяйка. Животные чувствуют.
меня позавчера "лечили", херово мне было после суток , с начало кошка на груди у меня минут 10 лежала , потом кошку сменил кот , тоже около 10 минут лежал
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 17.05.2022 22:01
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ишо нет, я их коллекционирую))) Не желаешь пополнить мою коллекцию?
Потом, как сделаю несчастными еще штук 10 женщин) Миссию надо закончить)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А это как печень с сердцем вам нашепчут
нормально там все)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Шоб побыстрей?)))
Что бы веселей)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не хотела заводить живность в квартире. Нашего кота уговорила дочь взять, а старый мамин, куда его деть было, когда её не стало. Вот так и живём. Но мои ещё более менее, не гадят, не рвут обои, немного покоцали царапками покрывало, но это ерунда. Самая большая моя проблема с ними- это шерсть, она везде, сколько не чисти, не мой. Старый кот даже пылесоситься даётся, всё равно не помогает.
Я из-за детей. Решила, что поможет от неврологии, тики были. Вот и терплю это чудо бесноватое.
Три когтеточки на одного кота. Он их дерёт. Но и обои на кухне иногда. Забила, переклею. Могло быть и хуже. Мебель не трогает.
Шерсть не люблю, но деваться некуда, убираюсь, пылесошу.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я из-за детей. Решила, что поможет от неврологии, тики были. Вот и терплю это чудо бесноватое. Три когтеточки на одного кота. Он их дерёт. Но и обои на кухне иногда. Забила, переклею. Могло быть и хуже. Мебель не трогает. Шерсть не люблю, но деваться некуда, убираюсь, пылесошу.
тоже шерсть сыпалась клоками , но сейчас значительно меньше , решил , на полы в кухни и прихожей плитку положить , в гостиную ламинат
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
тоже шерсть сыпалась клоками , но сейчас значительно меньше , решил , на полы в кухни и прихожей плитку положить , в гостиную ламинат
Ламинат по принципиальным соображениям не стала класть. Он очень шумный. Линолеум после ламината мне очень нравится.
Обои выбирала так - ковыряла скраю выставочный образец. Если покрытие поддаётся на сдирание, то и кот будет драть. Вот как раз на кухне пористые обои, он из любит. А в коридоре не дерет, не цепляет коготь, не интересно ему.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 17.05.2022 22:26
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ламинат по принципиальным соображениям не стала класть. Он очень шумный. Линолеум после ламината мне очень нравится. Обои выбирала так - ковыряла скраю выставочный образец. Если покрытие поддаётся на сдирание, то и кот будет драть. Вот как раз на кухне пористые обои, он из любит. А в коридоре не дерет, не цепляет коготь, не интересно ему.
как может быть ламинат быть шумным ?, а как же "подложка"?
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Планирую к осени завершить капитальный ремонт в квартире , у меня две кошки ,
Поменяй своё обременение: 2 кошки на одну женщину-кошку sarcastic_rt_50.gif
И обременение в силе и обои целы.

Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
как может быть ламинат быть шумным ?, а как же "подложка"?
Она как мёртвому припарка) . Чтоб ламинат не шумел есть технология плавающего пола (прошу прощения, я не специалист, но по-моему так называется).
Клали мы подложку под ламинат. Шумит он всё равно: что-то падает - грохот . Ребёнок на машинке едет - слышно.
Сейчас соседей слышу. При чем мы предлагали доплатить им, чтоб они нормально положили ламинат. Они говорят - подложка у них...вот теперь слушаю, как их дети грохочут и пылесосят. Хотя я не вот прям чувствительная к шумам. Про шум я им сказала и порекомендовала к мебели приклеить накладки. Просто по-человечески понимаю соседей снизу, если двигать на кухне стул по плитке..
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Планирую к осени завершить капитальный ремонт в квартире , у меня две кошки , в своё время после косметического ремонта очень любили "точить когти" об новые обои , причём там где оставались старые обои они для кошек были мало-интересны Как бороться с данным "вредительством"?
Поднять ламинат на стены hm_rt_40.png



Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Она как мёртвому припарка) . Чтоб ламинат не шумел есть технология плавающего пола (прошу прощения, я не специалист, но по-моему так называется). Клали мы подложку под ламинат. Шумит он всё равно: что-то падает - грохот . Ребёнок на машинке едет - слышно. Сейчас соседей слышу. При чем мы предлагали доплатить им, чтоб они нормально положили ламинат. Они говорят - подложка у них...вот теперь слушаю, как их дети грохочут и пылесосят. Хотя я не вот прям чувствительная к шумам. Про шум я им сказа
вы им вместо ламината , линолеум предложите
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Планирую к осени завершить капитальный ремонт в квартире , у меня две кошки , в своё время после косметического ремонта очень любили "точить когти" об новые обои , причём там где оставались старые обои они для кошек были мало-интересны Как бороться с данным "вредительством"?
Кошки точат когти о мебель и стены, если не обо что точить. Когтеточка решит все проблемы) Наш кот когда-то точил когти о корягу, нынешнему купили когтеточки. У него их две - напольная и настенная. И ещё фанера прибита к стене возле лотка - он чистоплотный и своими мощными когтями шваркает очень прилично) как раз обои было жалко)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Как отучить кошек обдирать новые обои и мебель ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр